Кристен Белл против ящиков беременности

Кристен Белл против ящиков беременности

Кристен Энн Белл

Голливудская актриса и телеведущая Кристен Белл («Сплетница», «Вероника Марс», «Герои», «Бурлекс») находилась в ожидании первенца в течение 2013 года. Малышка появилась на свет весной 2013. Беременная дива воспользовалась своим положением, чтобы привлечь внимание мира к чудовищному положению животных, которые так же как и она вынашивают своих детенышей.

Речь идет о свиньях. Мало кто знает, но всю свою беременность они проводят неподвижно в специальных железных ящиках-клетках. Эти изобретения представляют собой стальные камеры, в которые свиньи помещаются в период вынашивания потомства, а в дальнейшем проводят в них большую часть жизни. Несложно представить, на какую пытку обречены животные.

Подобные сооружения стали применяться в условиях серийного производства мяса, в частности, свинины. Многие предприниматели отмечают, что это очень удобно и экономит место в хлеву: ведь ящики можно ставить друг на друга. Парадоксально, но большинство из них остаются совершенно равнодушными к страданиям животного, которое обездвиживают на все месяцы беременности.

Клетки беременности для свиней

Вот в такие клетки помещают беременных свиней на весь период вынашивания потомства

Однако действия защитников животных, таких как Кристен Энн Белл, не остаются незамеченными. Девять стран мира уже ввели законы, запрещающие держать свиней в клетках беременности. В странах Евросоюза планируют запретить эти устройства, начиная с января 2014 года. Всемирно известные компании Burger King, McDonald’s и Oscar Mayer не сотрудничают с поставщиками, которые используют подобные приспособления на своих фермах.

Об актрисе:

Новость о том, что Кристен Белл беременна, быстро разнеслась по миру. Также люди узнали, что на всем ее протяжении дива не ела животную пищу. Актриса отказалась от мяса в 11 лет, это решение она называет осознанным и добровольным. После того как к ней пришла слава, Кристен стала активно бороться с браконьерами и любителями покрасоваться шубой из меха редких созданий. В её в гардеробе нет ни одной вещи, ради которой пострадало бы живое существо. Кристен тратит половину заработанного бюджета на благотворительность и борьбу с животным садизмом. Директор National Pork Producers Council регулярно получает письма от молодой звезды и её поклонников с просьбами применять более жесткие меры по отношению к фермерам, использующим «ящики для беременности».

Автор: Маргарита

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru