Елена: мой выбор — веганство

Елена: мой выбор — веганство

Как я стала веганом? Наверное, можно сказать, что все началось с поездки в США в Миннесоту и работы на кухне в летнем лагере в 2008 году. Как потом выяснилось, не я одна привезла из Штатов идею стать вегетарианцем, чем, кстати, совершенно не обрадовала своих родственников.

Пожив немного с американцами, очень многие студенты по обмену или просто «работники-путешественники» начинают задумываться над тем, что они едят. И дело далеко не в избитом клише про «ожиревших американцев». За рубежом (особенно в Европе и Америке) очень развиты различные движения, например, движение фриганов (freegan – свободный веган, отказывающийся быть частью общества потребителей), вегетарианцев и веганов, активистов, которым что-нибудь в этом мире не безразлично (война, загрязнение ОС, ядерная политика и т.д.). У людей ТАМ другой менталитет. Не все, но многие задумываются о том, как минимизировать тот урон, который люди наносят всему окружению своими действиями, в частности — своим питанием. Личные истории веганов за рубежом — тому в подтверждение.

Поначалу не воспринимала идеи веганства серьезно

Не могу сказать, что изначально я рассматривала вегетарианство и веганство «серьезно». Мне было интересно попробовать. Я – человек быстро увлекающийся разными необычными идеями, нестандартными вещами. Поначалу все-таки воспринимала вегетарианство как полезную диету. Кстати, было довольно сложно отвоевать свое право не есть мясо.

На переход мотивировали беременность и новые друзья

В 2009 году я вышла замуж и вынашивала наше первое с мужем дите. Именно беременность в большей степени и подтолкнула меня к окончательному переходу на вегетарианство: я просто не могла есть никакое мясо, птицу и даже рыбу. Психологически было сложно, поскольку давило мнение окружающих и «компетентных печатных источников», что мясо мне необходимо, без него не рожу. Однако организм бастовал, и чтобы не мучить себя, я просто перешла на лактовегетарианство.

Ближе к середине беременности я пошла в специальную школу йоги, где познакомилась с семьей веганов (с очень приличным стажем: 12 и 7 лет), которые тоже ждали первого ребенка. Общение с ними, интерес к их образу жизни также повлияли на мое решение стать веганом.

Адаптация длилась год

На 100% веганство я перешла сразу после рождения первого сына. Сразу скажу, какие чувствовались изменения (эффект — и по сей день): постепенно стала чище кожа, пот утратил неприятный запах (я не пользуюсь духами и дезодорантами уже почти три года), почувствовала себя более энергичной.

У детёнки, кстати, не было коликов/запоров, а питалась я именно тем, что врачи запрещают: свежими фруктами и овощами, зеленью, ягодой, бобовыми, орехами и семенами, медом, ну и, конечно же, злаками и маслами. Мне было несложно, но полная адаптация к новому рациону заняла практически год. Все-таки рацион у веганов значительно богаче и разнообразнее (больше бобовых, семян и орехов, различной зелени, фруктов и овощей, проростков, то есть клетчатки в целом), чем у мясоедов, и надо приучить ЖКТ к новым продуктам.

Деть был бодр, весел и кругл. Я, правда, стала чрезмерно «изящной», все-таки кормление грудью, плюс много движения.

Веганство — не панацея от душевной глухоты

Еще честно скажу, что меня очень прельщала идея друга-вегана о том, что веганство, а еще лучше сыроедение или солнцеедение делают сознание человека более открытым, дают ему возможность перейти на более высокий уровень духовного развития. Однако, наблюдая за поведением своего мужа, других людей (обычных, вегетарианцев, сыроедов, веганов), познакомившись немного с основами буддизма, начала по-другому относится к определенным отказам, ограничениям типа «ради» и «для», без истинного последования.

Вот одно из высказываний Бодхисаттвы конкретно по теме отказа от мяса: «Если бы можно было достичь совершенства и освобождения от уз, привязывающих человека к земле, только отказом от мясной пищи и человеческих условий, то слон и корова давно достигли бы его».

Как показали наблюдения, веганство/вегетарианство от невежества, глупости, «закрытости», агрессии, равнодушия и т.д. «лечит не всех».

Период метаний, переосмысление сути веганства

После полутора лет 100% веганства начался период «метаний» (в какой-то период начала есть кое-что из молочки, пробовала другие животные продукты, но они в итоге «не пошли»: от непривычной пищи слабость, упадок сил, сонливость, некоторое раздражение, тошнота) и период переосмысления моих настоящих мотивов отказа от животной пищи. Если первым мотиватором было интересное общение с друзьями, желание быть более здоровым в духовном и физическом плане, то дальнейшее самостоятельное изучение вопроса натолкнуло на совершенно другие мысли.

Веганство для меня — это…

Почему сейчас лично я возвращаюсь второй раз к 100% веганству осознанно:

  1. Для меня очень важен вопрос загрязнения окружающей среды и человеческий конфликт с «натурой» вообще во всех отношениях. Мы с мужем всегда старались минимизировать свое воздействие на природу. Животноводство никак в эту концепцию не вписывается (это касается также и нерационального использования злаковых культур и загрязнения ОС, и т.д.).
  2. Я очень люблю веганскую и сыроедческую кухню: ее легко, вкусно и быстро готовить. Питаться как веган для меня соответственно целесообразно.
  3. Я чувствую себя хорошо и не испытываю потребности в молочке, мясе, рыбе или яйцах (если честно говорить, я уже просто не могу их есть без приключений).
  4. Веганство позволяет вынашивать и выкармливать здоровых и сильных детей, в чем я лично убедилась.
  5. Промышленная кисломолочная продукция, да и вообще любая промышленная еда (мясные продукты, магазинное мясо и яйца) как минимум не вызывает доверия, «пугает» своим составом и происхождением.

Мое отношение к другим типам питания

Я не считаю, что все люди должны быть вегетарианцами/веганами или сыроедами, но думаю, что всем актуально быть просто ЛЮДЬМИ в том смысле слова, который мы в него пафосно вкладываем. Не так уж важно, на самом деле, что мы едим. У меня свой выбор, как и у других людей: одни же как-то могут с мясом, значит, другие как-то могут без него. А этический вопрос очень сложный, в него «опасно вдаваться»: растения живут, они тоже могут испытывать боль.

Семья

Мой старший ребенок — веган на 99%. Очень редко просит купить сыр и сливочное масло. Мой муж принимают любую пищу, которую ему предлагает дом/хозяин, так как нельзя хозяина обидеть отказом (дома, например, я готовлю веганскую пищу, плюс покупаем мужу иногда яйца, сыр и масло, у наших родственников, соответственно, иной рацион). Мы не покупаем промышленную еду, полуфабрикаты и промышленные сладости (исключение 70-80% горький шоколад). Своего второго ребенка я сейчас выкармливаю грудным молоком. Надеюсь, что их истории веганства сложатся самым лучшим образом.

Елена Белашова, бакалавр иностранных языков

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru