Борис Борисович Гребенщиков не просто вегетарианец, а БГявление

Борис Гребенщиков русский рок музыкант

Борис Борисович Гребенщиков (27.11.1953 года) — поэт, музыкант, композитор, певец. Является гитаристом рок-группы «Аквариум», ведущий программы «Аэростат» на «Радио России».

В плане творчества очень плодовитая группа и лично сам Борис Борисович. За более чем 47 лет творчества создано множество студийных альбомов, записано грампластинок и отдельных синглов.

Ответы на вопросы Facebook сообщества  «БГявление»:

Музыкант, артист, выходя на сцену, внутренне меняется — входит в образ. Как вы себя ощущаете на публике? Чувствуете ли в себе перемену?

БГ: На сцене я настоящий; делаю то, зачем я здесь. В жизни я играю бытовые роли.

Хочется также привести несколько цитат нашего героя о разных аспектах нашей жизни.

О мнении окружающих

Мик Джаггер сказал: «Если ты начнешь думать о том, что другие люди думают о тебе, — ничего сам не сделаешь». Кто-то считает меня буддистом-маразматиком? Я не против.

Что приносит удовольствие

Самое большое удовольствие для меня — сидеть в теплом солнечном месте, выпивать и болтать с друзьями.

Борис Гребенщиков человекБорис Гребенщиков поэт

Когда рождается искусство

Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, забыв про все на свете, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

О старых и новых друзьях

Говорят: самые надежные друзья — те, с которыми ты познакомился в детстве или юности. Это точка зрения инертного человека. Значит, ты просто не в состоянии найти себе друзей. Не вижу смысла сохранять старые компании. Людей, которых я сейчас люблю, я, как правило, встретил совсем недавно.

На сегодня у Бориса Гребенщикова развитый инстаграм аккаунт и ютуб канал. Откуда мы можем черпать актуальную текстовую, визуальную и слуховую информацию об этом известном человеке.

Борис Гребенщиков инстаграм Борис Гребенщиков ютуб канал

Вот что значит творческий человек. Сегодня Борис Борисовича можно назвать еще и художником. С его художественным творчеством можно ознакомиться в различных публикациях СМИ и на отдельной инстаграм странице, там же, при желании, и приобрести его картину.

Борис Гребенщиков художник

И, конечно, раз мы пишем о музыканте, значит он приверженец растительной пищи. Уже много лет. Был период увлечения Индией и буддизмом. Тогда важное место занимала их традиционная кухня. Музыкант один из первых в российском шоу-бизнесе стал вегетарианцем. Тогда это было в новинку. Но для Гребенщикова это не стало данью мировой моде. Внутренне принял принципы вегетарианства раз и надолго.

Вегетарианцем стал не по своему выбору, просто стало противно употреблять животное мясо. Диеты не придерживаюсь, просто не ем мяса, — так выразился он сам.

Борис Гребенщиков считает, что мясо животных добыто неестественным образом. Это плохо влияет на здоровье человека. Люди едят специально рожденных и выращенных для убийства существ. Он не ест рыбу, мясо, грибы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru