Рулетики из баклажанов с картофелем и зеленью

 

Мммм, запеченные баклажанчики, зелень, чесночный соус и помидорка – это, конечно, вещь, но не менее вкусно готовить аналогичные баклажанные рулеты с другими начинками, в частности, с картофелем!

Рулетики из баклажанов с картофелем и зеленью

Оригинальным рецептом баклажанов с картофелем из немецкого кулинарного журнала когда-то поделилась девушка из сети.

Мы его слегка меняем в зависимости от наличия/отсутствия в холодильнике различной зелени.

Для приготовления баклажанных рулетов нам потребуются:

  • Около 0,5 кг баклажан (у меня 3 довольно крупных),
  • Пара картофелин (можно 1 крупную),
  • Зелень (небольшой пучок, в оригинальном рецепте это базилик, у меня укроп, петрушка и сельдерей),
  • Сметана (1 полная столовая ложка или 2, у меня это обычно постный майонезный соус или сыроедный льняной майонез),
  • Масло оливковое (около 1-2 столовых ложек),
  • Чеснок (без фанатизма, маленькая долька или две),
  • Соль морская (по вкусу).

Приготовление:

1. Ставим чайник (нам нужно будет залить почищенный и некрупно порезанный картофель кипятком). Оперативно очищаем, моем и режем картофель, ставим вариться. Включаем духовку. У меня около 200 С.

2. Моем баклажаны и нарезаем их довольно тонко. Солим. Ненадолго оставляем, пока расстилаем на противне бумагу, смазываем ее оливковым маслом

3. Раскладываем баклажанчики на противне, смазываем их сверху кисточкой оливковым маслом и запекаем до готовности. Первая партия готова обычно через 10 минут, вторая готовится быстрее.

4. Сваренный картофель разминаем, солим, смешиваем с порезанной зеленью (в оригинальном рецепте базилик измельчается с чесноком в блендере), продавленным через пресс чесноком и соусом (в оригинальном рецепте с густой сметаной, а у нас обычно с постным или льняным майонезом). Можно смешать соус, зелень и чеснок отдельно, а затем на баклажаны выкладывать соус и картофель слоями.

толчем картофель

5. Выкладываем получившуюся начинку горочкой на баклажанную полоску и сворачиваем. Это более удобный способ. Можно распределить начинку по всей длине баклажана, а затем свернуть. Так получается сочнее, но не так удобно есть.

6. Готовые рулетики оперативно лопаем. Мы обычно в компанию к ним готовим любимые сочнейшие рулеты с помидорами. Именно поэтому я всегда смешиваю соус с зеленью и чесноком отдельно, чтобы поделить его между 2-мя начинками. Баклажанные кусочки смазываем соусом с чесноком и зеленью, кладем толстенький кружок помидора и закручиваем. Очень вкусно лопать такие баклажаны с черным хлебом или ржаным на закваске.

Рулетики из баклажанов с картофелем и зеленью

Советую!

Автор: Елена Белашова

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru