Арнольд Шварценеггер — вегетарианец?

Арнольд Шваршценеггер вегетарианец

 

В сети много противоречивой информации о питании Арнольда Шварценеггера. Одни пишут о том, что он — вегетарианец, другие — что актер только мясом всегда и питался. Мы решили докопаться до правды и выяснить, как обстоят дела на самом деле. Действительно ли железный Арни пристрастился к растительной пище или это всего лишь миф?

Книга «Новая энциклопедия бодибилдера»

Довольно быстро удалось определить, откуда дует ветер и обнаружить источник противоречий. Им оказалась книга Арнольда «Новая энциклопедия бодибилдинга», в одной из глав которой он пишет, что подумывал о вегетарианстве. Поводом послужил пример известного вегетарианца-бодибилдера Била Перла, который не побоялся перейти на новую систему питания и даже завоевать титул «Мистер Вселенная», будучи вегом.

Однако сам Шварценеггер так и не рискнул изменить привычный рацион, который всегда состоял преимущественно из мяса. Об этом он открыто написал в своей книге, цитируем: «Билл Перл не уговорил меня стать вегетарианцем, хотя и убедил в том, что вегетарианство — не помеха на пути к чемпионству в бодибилдинге».

Как оказалось, книга актера — не единственный источник противоречивых мнений. Были и еще.

Вынужденное вегетарианство Арнольда до призыва в армию

В детстве и юности он действительно не ел или практически не ел мясо, поскольку его семья в то время жила очень бедно и самым ярким событием допризывного периода, о котором Арнольд вспоминает, была покупка родителями холодильника. И только в армии, согласно данным Википедии, Шварценеггер начал есть мясо каждый день.

Свои атлетичные формы он растил с молодых лет. Старался придерживаться принципов здоровья. У Арнольда была своя система как «бороться» с растяжениями, ушибами, травмами. Например, дополнительно к обычным методам лечения растяжений Шваценеггер использовал лечение иглорефлексотерапией. Он утверждал, что этот подход в некоторых случаях помогает скорейшему выздоровлению.

Рассказывая о своих тренировках в автобиографии, Арнольд делится воспоминаниями: «Каждую неделю мы с товарищами ели свежее мясо, много пили вина и тренировались». В «Новой энциклопедии бодибилдинга» он указывает, что употреблял такие источники протеина, как рыба, яйца, мясо домашней птицы, свинина, говядина, баранина, а также сыр и молоко.

О своём любимом блюде Шварценеггер упоминает на личной странице в Твиттере, и это совсем не салат из свежих овощей, а стейк.

Активная зоозащитная деятельность политика

Несмотря на своё мясоедение, Шварценеггер предпринимал попытки уменьшить вред, наносимый животным и окружающей среде, будучи губернатором штата Калифорния.

1. В период предвыборной губернаторской компании в 2003 г. актёр перевёл один из своих автомобилей на водород. Получив пост, выдвинул программу «Видение – 2010» по строительству заправочных станций на водороде, а в октябре 2004 г. в международном аэропорту Лос-Анджелеса открыл первую такую автозаправку в Калифорнии.

2. На референдуме 2005 г. продвигал (к сожалению, безуспешно) закон об ограничении Калифорнией выбросов газов, создающих парниковый эффект. В 2006 г. стараниями губернатора был подписан Киотский протокол, обязывающий сократить/стабилизировать выбросы парниковых газов в штате.

3. В декабре 2010 г Арнольду Шварценеггеру была вручена премия «Зелёный губернатор 2010 года»

4. В 2004 г Арнольдом был подписал закон о запрете производства фуа-гры (блюдо из печени птиц), а фермерам была предоставлена возможность в течение 8 лет найти альтернативные методы откорма гусей. Методы найдены не были, поэтому с июля 2012 г данный закон уже вступил в силу.

5. Он способствовал тому, что на территории Калифорнии было запрещено продавать яйца от куриц, содержащихся в некомфортных условиях. Согласно принятому закону у куриц-несушек должна быть возможность лежать, а их крылья не должны касаться стенок клеток, в которых они находятся. Принятие данного закона было инициировано обществом, занимающимся защитой прав животных, а также многочисленными борцами за права потребителей. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

Уйдя в отставку, Арнольд Шварценеггер заявил о своём желании продолжить работу в области защиты окружающей среды. Но после этого события информация о питании известного актера и политика в сеть не поступала.  Шварценеггер — вегетарианец ли сейчас, мясоед ли — мы не знаем,  массам о своих пищевых пристрастиях он несколько лет как не сообщал.

Автор: Карна

© 2020 vegetarianskij.ru

Все права защищены. Использование материалов сторонними ресурсами только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вегетарианский.ru
Добавить комментарий
Top.Mail.Ru