Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Вегетарианство и беременность 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианство и беременность
Обсудим статью http://vegetarianskij.ru/vegetarianstvo ... ost-menyu/
и вообще тему вегетарианство и беременность, веганство и беременность на форуме.

03 фев 2015, 10:02
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство и беременность
Ух, как подробно всё описано. Молодец, Маргарита, хорошая статья)

03 фев 2015, 12:52
Ответить с цитатой
Я будучи вегетарианкой родила здоровую, умненькую девочку, ей сейчас восемь лет. Мой сын (14лет) с рождения вегетарианец, учиться в кадетском, физически очень развит, второй по росту в взводе, учится с двумя четверками остальные пять, проблем со здоровьем не имеет. Правда мы еще прививки не делаем, поэтому иммунитет у нас крепкий. А вообще больше половины Индии придерживаются ведической традиции и потому чистые вегетарианцы, при этом имеют по несколько детей и сами как нация по здоровью и продолжительности жизни нас превосходят.

03 фев 2015, 13:27
Администратор

Ответить с цитатой
Наташа, Спасибо)

А по здоровью и продолжительности жизни индийцев я бы поспорила...надо бы поднять статистику посмотреть.
А вообще мясо в Индии не едят только представители высших каст, в низших - оч. даже едят.

03 фев 2015, 13:29
Ответить с цитатой
Я двоих младших дочек выносила и родила не употребляя мяса и мясной продукции) когда ждала старшую-еще еле мясо, потом отказалась. Девчонки-на загляденье! Умницы, красавицы! Поэтому, если мне говорят, что без мяса невозможно выносить и родить здорового ребенка-просто смеюсь))) и показывают на моих детей-люди очень удивлены и не знают как это объяснить. Им всем вдалбливали, что без мяса-дети будут больные, а тут на тебе)))

Еще и прививки не делаю-дети отличаются психическим и физическим здоровьем) всем того же желаю)))

03 фев 2015, 14:41

Ответить с цитатой
Когда я была беременной вегетарианкой много читала о питании и пришла к выводу, что для получения всех необходимых веществ нужно просто разнообразно питаться и по возможности исключить бесполезные продукты. Беременность и роды прошли отлично. Олеся и Мария, напишите, пожалуйста, как реагируют сверстники ваших детей на их вегетарианство? Говорят ли они об этом? Как в школе питаются? Все интересно. Моим малышам все предстоит еще.

06 фев 2015, 23:31

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Когда я была беременной вегетарианкой много читала о питании и пришла к выводу, что для получения всех необходимых веществ нужно просто разнообразно питаться и по возможности исключить бесполезные продукты. Беременность и роды прошли отлично. Олеся и Мария, напишите, пожалуйста, как реагируют сверстники ваших детей на их вегетарианство? Говорят ли они об этом? Как в школе питаются? Все интересно. Моим малышам все предстоит еще.

да, да, очень интересно послушать. вдруг моя так и останется вегетарианкой, когда подрастёт)

07 фев 2015, 11:36

Ответить с цитатой
Согласна, что питание должно быть разнообразным. Невозможно при скудности вегетарианского питания получать все витамины и микроэлементы. Тут главное фантазия и смекалка на самом деле. А учитывая беременность к этому вопросу необходимо подходить к особой тщательностью. Я вот, например, уделяла готовке минимум часа в день, когда была в положении. Увлеклась индийской кухней, там много разнообразных и полезных блюд.

09 фев 2015, 15:17
Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианство и беременность
А мне сказали что такая темпиратура нормально для беременных, её вызывает гормон беременности- прогестерон

22 апр 2015, 12:29

Ответить с цитатой
Katrinspb писал(а):
Согласна, что питание должно быть разнообразным. Невозможно при скудности вегетарианского питания получать все витамины и микроэлементы. Тут главное фантазия и смекалка на самом деле. А учитывая беременность к этому вопросу необходимо подходить к особой тщательностью. Я вот, например, уделяла готовке минимум часа в день, когда была в положении. Увлеклась индийской кухней, там много разнообразных и полезных блюд.

Это же острая у них кухня или я путая с китайской/японской/корейской кухнями?

23 апр 2015, 10:51