Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Дети и вегетарианство 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дети и вегетарианство
Всем здравствуйте, подскажите, кто сведущь, а может ли вегитарианство сказаться на психическом состоянии ребенка?

Я думаю, может. Во-первых, практически всегда в мясе содержатся гормоны, которыми обкалывают скотину и птицу для лучшего роста. Это 100% вредит здоровью едока.

Во-вторых, при убийстве животного всегда, даже при самом "гуманном" умерщвлении в кровь выбрасываются адреналин и прочие гормоны стресса. Так же они влияют на настроение и поведение человека, съевшего это мясо. Как известно, гормоны -- важная составляющая регуляции состояния, в том числе и психического.

В третьих, мясо захламляет организм, делает его менее здоровым. А это влечет за собой ухудшение настроения и мыслительных способностей.

Ну, и в четвертых, есть мнение, что душа животного очень привязана к телу, пока оно, пардон, не разложится. И пока человек ест, допустим, говядину, душа бычка стоит рядом и изо всех сил ненавидит того, кто его ест. И на тонком уровне человеческая душа это чувствует и реагирует соответствующим образом.

Так что вроде как вегетарианство должно влиять положительно. Лично я заметила, что при отказе от мяса стала чувствовать себя лучше.

31 янв 2015, 05:50
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
это наверное про меня в том числе? хочу ещё раз объяснить - моя дочь фактически вег, потому что добровольно мясо она не ест. да я особо и не настаиваю. только муж иногда может впихнуть в нее чуток. и если кто-то из родственников или друзей будет предлагать ей что-то мясное, я не закачу истерики, пусть пока для всех она остается мясоедкой иначе жизнь мне станет не мила от нотаций.

31 янв 2015, 05:53
Ответить с цитатой
А скажите мне, дорогие форумчане, каким образом ваше вегетарианство должно сказывать на пищевом рационе вашего ребенка? Пусть вырастет, и так лет в 18 решит кем он хочет быть, какой веры придерживаться и каким идеалам следовать. Когда я отказался от алкоголя, живности и много чего еще - мне было 19 лет. Но я дошел до этого сам, а не родители мне навязали

31 янв 2015, 05:55
Ответить с цитатой
Моему ребенку 6 месяцев и пока он ест только грудное молоко. Я начинающая вегетарианка, муж мясо любит. Ребенка принуждать ни к чему не собираемся, будем предлагать все - что он захочет, то и будет кушать. Считаю, что у детей природные,инстиктивные чувства, они сами выберут, чем им питаться.

31 янв 2015, 05:57

Ответить с цитатой
Слимбарон писал(а):
А скажите мне, дорогие форумчане, каким образом ваше вегетарианство должно сказывать на пищевом рационе вашего ребенка? Пусть вырастет, и так лет в 18 решит кем он хочет быть, какой веры придерживаться и каким идеалам следовать. Когда я отказался от алкоголя, живности и много чего еще - мне было 19 лет. Но я дошел до этого сам, а не родители мне навязали

наверно это не вам решать, что должно, а что не должно сказываться на рационах наших детей.

31 янв 2015, 13:26
Ответить с цитатой
Моему сыночку 2.5 года и он категорически не ест мясо и рыбу , но любит отварные креветки и осьминогов . Чередуем молочный день и день морепродукты ребенку( выходит он у нас младовегетарианец). В основном кушает каши , вегетарианские супы , овощи отварные и сырые , фаворит морковь . Фрукты ежедневно , предпочтение яблоки . Пьет чай с медом , йогурт ,соки, компот,смузи . Любит маринованный имбирь и фунчёзу. Ещё очень любит грызть сухие завтраки ( колечки и шарики злаковые) и конечно любимые орехи. Сладкое не ест , очень редко захочется ему шоколад горький ( молочный не нравится) или домашнего мороженого из сливок с ягодами. Мы никогда не заставляем ребенка кушать насильно - сам он ест 2 раза в день + у него всегда на столе стоит тарелка с фруктами и злаковыми сухими завтраками и соки - он сам решает , когда ему перекусить. Здоровье у ребенка в отличии от детей друзей мясоедов отменное , не болеем , анализы все в норме , развивается очень хорошо. Может кому пригодится наш опыт.

03 фев 2015, 02:22
Ответить с цитатой
Слимбарон писал(а):

А я вот думаю , если бы мои родители следили за тем , что кушать и исключили бы мясо - до камней в желчном бы я точно не дожила к 40 годам. И осознание того ,что мясо это боль и страдания и не для человека, ко мне пришло только к рождению малыша (около 3 лет назад) . Наверное нужно формировать питание ребенка , как можно ранее.

03 фев 2015, 02:31

Ответить с цитатой
Дарник79 писал(а):
Моему ребенку 6 месяцев и пока он ест только грудное молоко. Я начинающая вегетарианка, муж мясо любит. Ребенка принуждать ни к чему не собираемся, будем предлагать все - что он захочет, то и будет кушать. Считаю, что у детей природные,инстиктивные чувства, они сами выберут, чем им питаться.

Правильно, я дочке все прикормы вводила вовремя и следовала рекомендациям педиатра. Может быть, наша традиционная медицина и не во всем права, но это опыт многолетний. Рисковать здоровьем ребенка я не хотела.
Сейчас же готовлю в основном вегетариански блюда, но мои мясоеды периодически получают свою еду, конечно же :D

03 фев 2015, 21:29
Ответить с цитатой
Сообщение Дети и вегетарианство
Постараюсь в эту тему пригласить очень интересную мою подругу, которая ещё и мама 4-х очаровательных деток. Все они вегетарианцы с рождения, мама их так же на ниве вегетарианства из благополучно вынашивала.

06 мар 2015, 08:56

Ответить с цитатой
Pasha23el писал(а):
Постараюсь в эту тему пригласить очень интересную мою подругу, которая ещё и мама 4-х очаровательных деток. Все они вегетарианцы с рождения, мама их так же на ниве вегетарианства из благополучно вынашивала.

Здорово то как! Обязательно пригласите эту женщину. У меня и вопросы будут к ней, особенно вопросы касательно детишек.

08 мар 2015, 17:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.