Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Нужна помощь! Что делать если на многое аллергия? ! 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Нужна помощь! Что делать если на многое аллергия? !
Всем Приветик! Я кормящей мамочка! У моего сына (3 месяца) пищевая аллергия.
Если я что-то не то съем, все передается через молоко и он покрывается очень сильной сыпью и чешется до крови.

Что кушать нельзя:

Молоко и все молочное
Курицу
Говядину
Свинину
Овощи желтого красного и оранжевого цвета
Орехи
Семечки
Рыбу и морепродукты
И многое другое.

Что кушать можно:

Индейка
Все виды капусты , только не маринованные
Кукуруза немного
Зеленый горошек немного совсем
Пшеница, мучное без дрожжей
Овсянка немного
Гречка
Рис
Огурцы
Макароны
Немножечко перловку
Зелень укроп, петрушка ограниченно, сельдерей нельзя

Я всю беременность считай мясо не ела, совсем немного, только вот на последних неделях ела много кур, боялась будет вредно.
Но у малютки оказалось аллергия по наследству, но она потом пройдет я надеюсь.

ВОПРОС:

Можно ли нам обойтись без мяса без последствий? Я его не хочу и не люблю, ем индейку редко чтобы малюське плохо не было из-за такой бедной пищи. Иногда ем чуть чуть кунжута чтобы кальция прибавить, но от него тоже краснеет.

Что вы думаете по этому вопросу? Кто нибудь сталкивался с такой Ситуацией?

Давайте обсудим, буду рада Вашим ответам.

31 май 2014, 11:11
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: нужна помощь! что делать если на многое аллергия? !
Привет,Maggie! Я сталкивалась.
С первым ребенком было просто мучение с этой аллергией.
Со вторым все гораздо легче.

Это пройдет со временем. Просто идет адаптация животика малыша к новой пище через твое молоко. И, конечно, нужно постараться сделать пищу максимально полезной. По сути ведь все, что ешь ты, ест и он.

Без мяса можно, конечно.
Только придется налечь на зернобобовые (я так поняла, что бобовые тебе можно, раз горошек можно), льняное масло включить в рацион (только в холодном виде можно употреблять) и принимать дополнительно витамин B12 (или делать уколы с этим витамином раз в месяц).

Мясо рекомендую заменить

хумусом (нечасто) http://vegetarianskij.ru/xumus-s-salatom/
фалафельками (найти в инете, это такие котлетки из нута)
чечевичными котлетами, овсяными котлетами (только котлеты все не жареные, а тушеные или паровые) http://vegetarianskij.ru/chechevichnye- ... veganskie/
разными блюдами из фасоли, чечевицы, гречки например http://vegetarianskij.ru/chechevica-s-f ... oe-blyudo/
гороховой колбасой http://vegetarianskij.ru/vegetarianskay ... -i-fasoli/
рисом с овощами http://vegetarianskij.ru/kukuruzno-goro ... ovoshhami/

Делай салатики из свежей капусты с огурцами (особенно с китайской капустой хорошо получается).
Готовь веганские голубцы (есть рецепт на сайте), баклажаны, кабачки (освой мусаку, тоже на сайте можно рецепт найти) ешь тофу, рис желательно коричневый нешлифованный, лазанью готовь, туши овощи (шпинат, например, замороженный, брокколи, цветную капусту, брюссельствую капусту. Винегрет делай (огурцы заменяй квашеной капустой, морковь не клади).

Вот полный список овощей - выбирай по цветам: http://vegetarianskij.ru/chto-edyat-veg ... shhi-ch-1/

Каши разные - овсяные, перловые, рисовые, пшенные, гречневые, льняные (особенно льняные) и т.п.

Квашеная капуста, наверное, подойдет.

Ну и яблоки, конечно, бананы (коктейли разные можно поделать овощные, на травках или из фруктов).

Про кунжут не забывай и сухофрукты вроде илюма и чернослива.

Обязательно включи в рацион льняное масло (и следи за кожей и состоянием волос - если начнут сохнуть -значит, жиров из растительной пищи не хватает) купи добавки с омега жирными кислотами.

Еды огромное разнообразие веганской, на самом деле. Смотри, на что лучше реагирует твой малыш, на то и налегай....не гонись за разнообразием(малышу трудно привыкать сразу ко всему, слишком пестрый рацион может спровоцировать аллергию), но и скудным питание тоже быть не должно. Смотри, чтобы были в рационе белковые блюда, льняное масло и другие источники растительных жиров (например, авокадо) и углеводы.

Надеюсь, помогла. Если будут еще вопросы - задавай ;)

31 май 2014, 19:48
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужна помощь! Что делать если на многое аллергия? !
С бобовыми поаккуратнее - возможны обильные газы у малыша

04 июн 2014, 05:14
Ответить с цитатой
Добрый вечер! Крайне редко позволяю себе писать где-то, но эта тема очень уж близка - мы с дочкой тоже прошли через довольно жесткую диету, и кормила я при этом до 2,7 лет. Я еще не вегетарианка, позволяю себе иногда курицу, рыбу, но морально готовлюсь со временем совсем отказаться от мяса.
Прежде всего, прошу вас не переживать по поповду бедного рациона - в молоко конечно поступают питательные вещества из той пищи, которую вы принимаете, но если так складывается, что вы на диете, все что требуется малыш получит из вашего организма. Возможно, утешение слабое, но малыш не будет страдать от отсутствия в вашем рационе мяса, сливочного масла и т.д. Лично мне, когда врач это сказала, стало намного легче, и мотивация соблюдать ограничения стала просто железной :D
Недавно мне удалось систематизировать свой опыт, так как подруга попросила совета (она недавно родила). Буду рада, если вам пригодится что-то из моих знаний :roll:

Из круп - гречка, кукурузная и рис. Овсянку и рожь ввела через несколько недель, после того, как убедилась, что на них мы не сыпем. Эти крупы варим на воде и поедаем в неограниченных количествах.
Супы - так как они обычно сложного состава - т.е из нескольких компонентов, на это время исключаем.
Можно снятый бульон из куриных грудок.
Также можно рис и картошку, но так как это сложные крахмалы и малыш их не может пока переварить, их нужны вымачивать - я обычно на ночь замачивала. Потом можно варить и запекать.
Из мяса - здесь мне сложнее что-то рекомендовать, так как я сама не хотела мяса и очень изредка ела курочку. Так что здесь только опытным путем) Ну только общая рекомендация - никаких сложных специй, ничего очень острого или перченого.
Также из гарниров есть простор в выборе бобовых - стручковая фасоль к примеру, или нут, или чечевица или сейчас еще можно маш купить. Маш, чечевица и нут не вызывают газообразования в кишечнике, стало быть колики вам не грозят от них.
Из овощей - все цветное пока пока не трогаем, оставляем только зелень - укроп, петрушка, можно какие-нибудь деликатные пряные травы - тимьян, шалфей. Кабачки можно во всех видах, огурчики свежие можно, но вам нужно будет за стулом последить - у некоторых деток
начинается понос с огурцов. Можно капусту белокочанную и китайскую, лучше в виде солянок, свежая опять-таки может газики вызвать у малыша. Еще можно попробовать брокколи замороженную или цветную капусту - они низкоаллергенными считаются.
Масло растительное можно в небольших количествах. Все масла кстати являются аллергенами и принимать их нужно очень осторожно в небольших количествах и постоянно наблюдать за реакцией малыша.
Из фруктов можно зеленые яблоки - я брала семиренко все время и делала из них пюре без сахара, очень меня это спасало. Можно груши также на пюре брать, это прямо деликатес получается. Еще неаллергенной считается слива, сейчас, пока осень, можно попробовать
из нее пюре поделать. Кстати, я на своем опыте убедилась, что на абрикос также не бывает высыпаний - то есть курагу, а еще лучше кайсу или урюк тебе тоже в компотик можно брать.
Вообще меня одно время компот из сухофруктов очень спасал - яблоки, груши, чернослив и урюк - и сладко, и без сахара)
По поводу молочки - у нас был однозначный запрет на все на острый период - это около 2 месяцев с хвостиком получилось. Я спасалась козьим молоком и сыром - на него не было высыпаний у нас. Коровье молоко вводили очень постепенно в гомеопатических дозах
и начинали с кисломолочных продуктов малой жирности.
Из напитков - пьем неограниченно теплую водичку и некрепкий зеленый чай, либо слабый черный чай, и компот вышеописанный. Кофе/шоколад пока не трогаем.
Теперь по поводу запретов.
Все это время придется обходиться без сахара. Совсем. Насколько я поняла, сахар сам по себе не аллерген, но у нас всегда возможна индивидуальная непереносимость + он является чем-то вроде катализатора для запуска аллергической реакции.
Ну естественно фаст фуд ни в каком виде нельзя - там всякие батончики/шоколадки/тортики/готовые соусы/майонез. Я вообще из готовой еды покупала себе только Невские сушки челночек и малютку без ванилина.
Еще нужно постараться первое время, хотя бы месяц продержаться без глютенвых составляющих - это пшеничная мука, белый хлеб, манная крупа и вообще все крупы, которые я не перечислила среди разрешенных.
Хлеб лучше черный и лучше найти бездрожжевой.
Из фруктов безусловный запрет на всю экзотику, цитрусовые, бананы.
Потом, месяцев с 4х, нужно потихоньку вводить аллергены - в гомеопатических дозах поначалу и обязательно соблюдать ротацию - то есть если мы сегодня например высыпали на морковку, то нужно вернуться к ней скажем через дней 5 и попробовать еще раз. И так со всеми
остальными продуктами.
На заметку - на сырые овощи и фрукты реакция будет будее яркой, на обработанные слабее.
Яйца также относятся к аллергенам поэтому с ними очень аккуратно обращаемся.
Когда мы были в больнице, я засомневалась - а может все-таки прекратить ГВ и перейти на смеси полностью, чтобы только не сыпать ни на что. Но аллерголог тогда сказала очень важную вещь для меня - что организм ребенка привыкает и адаптируется к аллергенам через молоко матери
намного мягче чем на смесях. Вот после этого я окончательно для себя решила что точно буду кормить как можно дольше.

То, что высыпает, можно смазывать кремом каким-нибудь детским или бепантеном, или д-пантенолом (он, кстати дешевле последнего почти на 1/3). Чтобы подсушить, можно пользоваться такой чудесной болтушкой, которая продается в любой аптеке и называется циндол или использовать детский крем с цинком. А еще есть очень хорошая негормональная мазь с нафталанской нефтью - называется Нафтадерм. Она действительно хорошо заживляет и подсушивает, только пахнет своеобразно - с нефтью же))

Удачи! Желаю вам как можно скорее преодолеть аллергию и кормить как можно дольше. Здоровья вам и вашему малышу!

С уважением,
Наталья.

18 июн 2014, 17:11
Ответить с цитатой
Привет! Спасибо большое прибольшое за ответы, сразу их прочитала, очень Помогли! Но простите что не ответила...
Готовлю каждый день, ем хорошо, но вот бобовые не слишком лезут, в обед по немного (нут чечевицы горох)

И столкнулась снова с проблемой ... вес... мой нормальный вес 45-50 при росте 157

Сейчас вешу 45, кожа да кости.

Сынульку кормлю грудью, начинаю вводить прикорм, ему сейчас 6 мес. Это овсянка и зеленые овощи, он тоже заметно тоньше стал, щечки совсем ушли, может так и надо, я не знаю, но меня оооочень пугает мой вес.

Хочу не есть мясо, но при этом чтобы вес был хотя-бы не менее 45 кг.

Причем, я ем досыта, мне больше не влезает, и чувствую себя довольно таки бодро. Только не ем макароны, и хлеб, потому что как их съем сразу тянет в сон. Ем лепешки на обед с льняные семенем

Кожа сохнуть стала, но льняное масло пью, и тыквенное, наверное стоит купить добавку.

Кто нибудь сталкивался с проблемой Веса? Ведь тому я тоже не могу есть, и все орехи включая кунжут, Артем сразу цветет. Может ли это на его здоровье Сказаться?

22 авг 2014, 07:27
Ответить с цитатой
Весьма странный разговор для вегетарианского форума...
Можно было бы рассказать вам, как в веганских семьях прекрасно растут дети, но не буду тратить время на то, что и без меня миллион раз написано (даже доктором Споком в 7-ом издании).
Если готовы потратить 6 часов, чтобы разобраться и обеспечить здоровую жизнь своему малышу, посмотрите лекцию врача-биохимика Марвы Оганян:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLF36F2654FBCF5717
Я на этот форум вряд ли вернусь, так что можете мне не отвечать.

09 сен 2014, 06:09

Ответить с цитатой
Согласна с Nick. Очень советуют методику Марвы Оганян в подобных случаях. Она говорит, что кормящей маме чиститься можно и нужно. Я сама это условное голодание только в течение двух дней проводила, но мне очень понравилось. Все хочу на более длительный срок зайти, да не решаюсь :)

30 дек 2014, 00:20
Администратор

Ответить с цитатой
И что Оганян - авторитет? Неправильно следовать мнению лишь одного человека. Кто еще советует что-то подобное?
Я считаю, что кормление - не лучшее время для радикальных мер. Даже буквально съешь что-то новое непривычное - малыш может начать привередничать по поводу молока.
А вы говорите чистки, переходы...

18 янв 2015, 08:01

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
И что Оганян - авторитет? Неправильно следовать мнению лишь одного человека. Кто еще советует что-то подобное?
Я считаю, что кормление - не лучшее время для радикальных мер. Даже буквально съешь что-то новое непривычное - малыш может начать привередничать по поводу молока.

Я тоже сторонник традиционных взглядов в вопросе кормления. На этом этапе лучше исключить продукты, вызывающие аллергию и все. Эксперименты оставить на потом и методом проб и ошибок найти оптимальное решение именно для себя.

18 янв 2015, 19:00

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):

+++++++++++++++

19 янв 2015, 13:38