Текущее время: 10 дек 2016, 23:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Познакомлюсь 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Познакомлюсь
Вячеслав не такой)))
Если что, я его не знаю, но все же думаю, что не такой)))
По лицу можно многое сказать о человеке...не все, конечно, но можно..

31 янв 2015, 22:06
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
nuga писал(а):
Такой видный мужчина, да с такими прекрасными качествами и стремлениями и не может найти женщину? Что то тут не то... Видать автор скрывает какие то свои страшные недостатки)

А "страшные недостатки" это что? Вот недавно осудили приличного отца семейства, работника полиции, а оказался он маньяком-убийцей. Вот как это понять, как самые близкие люди такое не замечают много лет, живя вместе? Или другие случаи, когда женщины закрывают глаза на то, что творят с детьми их сожители?

говоря страшные недостатки, я имела ввиду скорее какие то личностные качества, с которыми трудно уживаться другим, например, педантизм, доходящий до патологии. слово страшные тут скорее надо взять а кавычки.
а то, что вы описываете, это не недостатки, это болезни. причем в последнем случае женщины больны не менее своих муженьков-отморозков. ни один мужик не стоит и полслезинки ребенка.

01 фев 2015, 00:50

Ответить с цитатой
Это опять Вячеслав, первая моя регистрация стала не активной, пришлось регистрироваться второй раз.
Хотелось бы написать о моем представлении о семье и семейных отношениях и кого я бы хотел видеть рядом с собой.
Раньше женщина считалась менее свободна чем мужчина, на ней лежал груз ответственности за мужа, детей и домашний очаг, ее верность была по умолчанию и не обсуждалась. В наше время права женщины и мужчины в семье уравнялись, появились такие понятия как свободные отношения. Я не против этого, если соблюдаются главные условия, честность супругов самим себе и перед друг другом. Без верности нет семьи, а стало быть я верен своей избраннице и она верна мне.
Для меня единственно приемлемая модель семейных отношений это (он&она)+дети, любая другая схема типа (она&дети)+он, не приемлема. Только когда муж и жена ставят свое счастье во главу угла, живут в гармонии, любви и радости, дети просто купаются в лучах их счастья.
Для первого раза думаю достаточно.

01 фев 2015, 13:47
Администратор

Ответить с цитатой
Вячеслав, как я с вами согласна....
Вообще, считаю, что многие совершают ошибку, через чур зациклившись на детях...
Вместо того чтобы в кино вдвоем выбраться, водят детей по кружкам до посинения, ребенок то, ребенок се... В результате муж или жена обделены вниманием, контакт теряется, семья рушится... И тогда уж вряд ли ребенок будет больше счастлив... А если не фанатеть так по всем этим кружкам, пристроить ребенка иногда родственникам или няням, сходить куда-то вместе, уделять друг другу внимание... - совсем другой разговор... Детям гораздо важнее, я считаю, видеть счастливых родителей, чем все эти занятия.. Кто-то из известных (не помню кто) как-то сказал: самое большое, что отец может сделать для своих детей - это любить их мать.

02 фев 2015, 11:29

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
самое большое, что отец может сделать для своих детей - это любить их мать.

Хорошо сказано ! Очень мне созвучно.

02 фев 2015, 22:41
Администратор

Ответить с цитатой
Даже если, например, анализировать разные культуры. Взять ислам: мужчина и женщина - центровые фигуры, дети в их поле. Христианство - то же самое и много где еще. Это ведь из древности мудрость. Если сделать смещение, то будет перекос, который в итоге может привести к краху центра (если он изначально был).

03 фев 2015, 11:33

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
nuga писал(а):
Такой видный мужчина, да с такими прекрасными качествами и стремлениями и не может найти женщину? Что то тут не то... Видать автор скрывает какие то свои страшные недостатки)

Если следовать вашей логике, то все мужчины обладающие нужными качествами, ровно как и женщины, уже давно заняты. Тогда надо оставить надежду и смириться со своим одиночеством. А что, не плохая идея ! Я создал образ женщины и ищу ее в материальном мире, а может это совсем не то что мне нужно и бог приготовил мне суженную, которую я не могу разглядеть за созданным мной образом ! Может и вправду оставить все поиски.. А как же тогда быть с теорией лежачего камня..

Это пишу я, Вячеслав. Что-то не получается материлизоваться на сайте :D

Вячеслав, вы серьезно написали, что образ идеальной женщины для вас вами же уже создан? Если так, то поиски любящего человека очень сильно сужаются, вас это не пугает? А вдруг и нет такой идеальной на свете ;)

04 фев 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Цитата:
Жил один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина тоже искала идеального мужчину…

Я не ищу идеальную женщину, но свою будущую жену хотел бы видеть не курящей, не употребляющей алкоголь ни в горе ни в радости, ни на день рождения, ни даже на новый год, ))) не кушающей мяса и рыбы.
Ну разве много я хочу Наталья ? :roll:

04 фев 2015, 22:30

Ответить с цитатой
bowser писал(а):

Я не ищу идеальную женщину, но свою будущую жену хотел бы видеть не курящей, не употребляющей алкоголь ни в горе ни в радости, ни на день рождения, ни даже на новый год, ))) не кушающей мяса и рыбы.
Ну разве много я хочу Наталья ? :roll:

не пьющих, не курящих много знаю, правда, те, кто в нужном вам возрасте, все давно замужем. а вот насчёт мяса-рыбы посложнее будет...

05 фев 2015, 12:03

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
bowser писал(а):
а вот насчёт мяса-рыбы посложнее будет...

Это один из важных аспектов взаимопонимания. Не хочу слышать от близкого человека слова типа
"а мой придурок мясо не ест, коровок ему видете ли жалко.."
В моих планах построить длительные отношения, стремящиеся в бесконечность.
Увлечения и страсти проходят, дальше либо все заканчивается, либо начинается самое интересное.
Так вот я хочу войти в это интересное с близким и родным человечком рука об руку.....

05 фев 2015, 23:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.