Текущее время: 05 дек 2016, 15:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Мой дневник 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мой дневник
прикольно) обожаю космос, книги про него, фильмы, просто люблю смотреть на звёзды... в юности думала поступать на астрономический факультет. иногда мне кажется, что я с другой планеты) муж утверждает, что я с Плутона)))

10 мар 2015, 12:40
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
прикольно) обожаю космос, книги про него, фильмы, просто люблю смотреть на звёзды... в юности думала поступать на астрономический факультет. иногда мне кажется, что я с другой планеты) муж утверждает, что я с Плутона)))

Так почему бы вам телескоп не приобрести? Или же заказать мужу как подарок.

11 мар 2015, 14:37

Ответить с цитатой
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.

Хорошие правила. Самое главное не только соглашаться с ними, но и следовать им изо дня в день.

11 мар 2015, 17:17

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Nuga писал(а):

Так почему бы вам телескоп не приобрести? Или же заказать мужу как подарок.

нам на нашей жилплощади и без телескопа очень тесно. 16 кв.м. на всё. тут не до излишеств.

11 мар 2015, 19:00
Администратор

Ответить с цитатой
Воодушевившись индийской кулинарией приготовила индийские лепешки (чапати) и закуску из шпината (чатни шак). Порадовало то, что дети съели шпинат))). Огорчило то, что лепешки оказались слишком вкусными - я набрала лишний кг точно от них(((. Ну и вообще супер - просто, быстро, вкусно, полезно - все как я люблю http://vegetarianskij.ru/lepeshka-chapa ... atni-shak/

Вложения:
chatni i chapati16.png
chatni i chapati16.png [ 692.47 KiB | Просмотров: 982 ]
14 мар 2015, 18:05
Администратор

Ответить с цитатой
ОТКРЫВАЮ МАГАЗИН ВЕГАНСКИХ ТОВАРОВ В РЕАЛЕ. С акцентом на продукты здорового питания (мука грубого помола, ягоды годжи, спирулина и т.п) и этичной косметики.

И скажу я вам, что особого ума чтобы магазин открыть не надо))). Не так уж все и сложно. Сложно только добыть деньги на это и время. И наверное непросто будет продвигать его в дальнейшем (но это мне еще предстоит узнать).

А пока я буду записывать все свои действия связанные с открытием магазина - все затраты и т.п. Напомню, что живу в Рязани (200 км от Москвы). Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.

Вложения:
веганский магазин.jpg
веганский магазин.jpg [ 79.44 KiB | Просмотров: 982 ]
25 мар 2015, 07:57
Администратор

Ответить с цитатой
МЕДИЦИНСКАЯ КНИЖКА

Всем тем, кто работает с пищевыми продуктами, нужна медицинская книжка.

1. Сначала нужно ее получить в СЭС (санэпидемстанция или центр гигиены и эпидемиологии (в моем случае Рязанской области)

Для этого оплачиваем госпошлину на получение мед книжки в банке (сейчас в Рязани это стоит 342 р. 20 коп.), находим фото 3Х4 и заполняем заявление на ее получение в СЭС. Готовят они ее где-то неделю.

2. После того как книжка оказывается у нас на рукам, несем ее оформлять и заполнять в поликлинику по месту жительства или в частный мед.центр.

В надежде сэкономить пошла я в поликлинику по месту жительства. Абсолютно все оказалось платным.

В самой поликлинике пришлось оставить 1693 р. Сюда входят все анализы, флюрография, экг плюс мед осмотры специалистов дерматолога, гинеколога, лора, терапевта.

Пришлось смотаться даже в психушку (там мед. Осмотр 174 р.), в наркодиспансер (150 р.), к стоматологу (в гос. Поликлинике по полису взяли 240 р.) В общем, вышло все где-то около 2300 р. 2 недели времени (некоторые анализы готовятся долго).

Не знаю, насколько дороже- дешевле мед осмотры в частных клиниках... но думаю, что колготы должно быть меньше...

Начиная от момента оплаты госпошлины до получения полностью оформленной медицинской книжки со всеми отметками специалистов и подписью заведующей у меня ушло 3 недели.

Вложения:
получение личной медицинской книжки.jpg
получение личной медицинской книжки.jpg [ 101.5 KiB | Просмотров: 982 ]
ЦЕНТР ГИГИЕНТЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.jpg
ЦЕНТР ГИГИЕНТЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.jpg [ 108.29 KiB | Просмотров: 982 ]
25 мар 2015, 08:52

Ответить с цитатой
ну ты экстрималка, Марго!)) надо ж было додуматься делать сан.книжку в поликлиннике))) я года 4 назад делала, но в частной конторе, управилась за полдня, отдала уже не помню сколько, кажется примерно столько же, сколько и ты. может даже меньше... и никакой тебе беготни и нервов, всё чинно благородно)

25 мар 2015, 12:56
Администратор

Ответить с цитатой
Век живи, век учись)) Мне Фауст тоже советовал в частную, но я как-то не поверила, что в гос конторе может быть все так дорого...

25 мар 2015, 13:55
Администратор

Ответить с цитатой
СЭС - САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ ИЛИ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ

В этой организации придется не только получить бланк мед книжки, но еще и прослушать платную лекцию (санитарный минимум), которая стоит 200 р. (предварительно оплатить в банке)

Вложения:
голограмма.jpg
голограмма.jpg [ 68.07 KiB | Просмотров: 922 ]
25 мар 2015, 20:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.