Текущее время: 10 дек 2016, 23:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Мой дневник 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мой дневник
Вообще же медицинский центр огромный, специалисты почти по всем направлениям. Можно лечить, что угодно).
Обстановка шикарная, огромная система работала бы как часы, если бы ее не портил все тот же пресловутый человеческий фактор.

По завершению программ оздоровления хочется пожелать руководству только одного (но выделить это жирным): отправьте персонал на курсы повышения квалификации работников сервисных служб!! Но это же уму непостижимо, как в таком месте может существовать совковый подход в работе. А он существует и очень даже. Это же райское место, но увы, у большинства персонала нет чувства, что они работают в раю((( Уж какие у них ощущения - мне неведомо, но во многих случаях веет рутинной обязаловкой, а не работой от души или хотя бы выглядящей как "от души".

По порядку расскажу обо всем медицинском персонале, с которым контактировала.

Итак, местный физрук Биганашвили Владимир Шалович - мужчина лет 60-65. Ведет утреннюю зарядку у моря в 7 утра, нордическую ходьбу и другие подобные процедуры. Впечатление безучастности. Пришла я на нордическую ходьбу к 9-00 (с двумя детьми, так как игровые комнаты еще не начали работать). Взяла палочки и вдруг неожиданно дети захотели в туалет. Я говорю - мол, сейчас вернусь. Прихожу - никого нет, нас не дождались, группа ушла в неизвестном направлении. Но это ладно. Стала я с двумя палочками и двумя детьми эту группу догонять. Вижу, что все разошлись по территории санатория кто куда, разными путями спускаются к морю. Но проблема в том, что как орудовать этими палочками я не знаю. Физрук посмотрел на меня с расстояния метров пяти и ушел в неизвестном направлении. Такого понятия, чтобы подойти, помочь, пояснить как пользоваться агрегатами у него не возникло. Когда же мы достигли моря, все что нам было сказано - это отойдите подальше, чтобы дети не мешали взрослым. Как пользоваться палочками - приходилось у него буквально выпытывать. После этого я нордическую ходьбу уже не посещала.

Далее, детский физрук - Банзерук Марина Леонидовна. 10 баллов из 10. Профессионал высшего уровня. Я не знаю, какими словами выразить ей свою благодарность. Дети ее слушались, все за ней повторяли, уходили после занятий довольные. Дружелюбие необыкновенное, человечность, теплота, профессионализм. Прекрасный человек и специалист. Спасибо вам огромное за вашу работу!

Медсестра в соляной пещере (спелеокамере) - Плахота Наталья - тоже 10 из 10. Человечность, доброта, отзывчивость, дружелюбие, услужливость - все качества, необходимые для работы в санатории высокого уровня.

Отоларинголог Шульга Юрий Николаевич в целом произвел благоприятное впечатление.

В кабинете фарингопарафинотерапии работало две медсестры посменно - Баранова Елена и Лещинская Маргарита. Первая - Баранова Елена мало того, что дважды куда-то пропала из кабинета на 15 минут, мы так и не попали на процедуру и чуть не пропустили другую, так еще и дружелюбием особым не отличалась. Лещинская Наталья - ее полная противоположность, находилась на месте всегда, очень теплый, отзывчивый человек.

Медсесера, делающая вихревые лечебные ванны - Наталья Шимель. Вот ей бы я первой посоветовала пройти курсы повышения квалификации. Пришла я, значит, на эти ванны. Стою с разными листами бумаги в руках. Неожиданно подходит Наталья и выдергивает все листы разом. Я попыталась взять назад нужные мне листочки (к этой процедуре вообще не относящиеся), на что мне было отвечено: не трогайте, я еще не отметила там! Потом прошли в кабинет и Наталья кричит мне: закройте дверь на ключ! И все с недовольным лицом, потому что выполнять ее поручения удавалось небыстро. Налила она мне ванну не с розмарином, а с ромашкой... И вежливая улыбка появилась на ее лице после того, как я сообщила, что планирую писать отзыв...

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya6.jpg
sanatoriy sberbanka mriya6.jpg [ 27.58 KiB | Просмотров: 566 ]
15 апр 2015, 11:51
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
фотки попозже прикреплю)

15 апр 2015, 11:55
Администратор

Ответить с цитатой
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

Все, что касается спорта там люкс, по высшему разряду. И бассейн с аквааэробикой, обучением детей плаванию, разными саунами и спа-процедурами, и теннисный корт, и тренаженрный зал, и зал пилатеса и аэробики.

Утреннюю зарядку, силовые тренировки, аквааэробику ведем молодая девушка Стельмах Диана. Ведет хорошо и профессионально.
Разные виды аэробики и пилатеса ведет тренер высшего уровня (женщина лет 40) - Сечена Лариса Николаевна. Она даже разработала специальный вид занятий (забыла название) - когда ступней нужно катать твердые шарики (как теннисные) до боли, потом на валиках выкатывать другие части тела. Снимается нервное напряжение и в целом оздоравливающий эффект потрясающий. Все, что касается фитнеса - молодцы!

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya4.jpg
sanatoriy sberbanka mriya4.jpg [ 34.13 KiB | Просмотров: 566 ]
15 апр 2015, 12:26
Администратор

Ответить с цитатой
АНИМАЦИЯ

На взрослую анимацию я не попала, так как занималась детьми, но хочу сказать, что развлекательных программ для взрослых там масса. И вечерние, и дневные. Есть также боулинг и бильярд.

Меня больше всего интересовала детская анимация).
В санатории Мрия есть две детские игровые комнаты. Одна малая при медцентре (мои дети особенно любили там играть), другая большая, в которой их можно оставить на весь день с 9:30 до 19 с включенным обедом и прогулками на свежем воздухе. Но я так надолго не оставляла, самое большее - на 4 часа, когда ходила пешком в соседний поселок.

Мои дети обожали вечерние детские дискотеки в 20 часов. Аниматоры переодевались в различных сказочных персонажей и развлекали детей - пели с ними песенки, танцевали под забавные песенки, просили рассказать стихи и т.п. Анимация во многом зависела от таланта аниматоров. Я была в восторге (и дети мои тоже) от номера Крокодила Гены (шеф-аниматор Вероника) и Чебурашки (Элина). Вообще, большинство аниматоров работали с душой.

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya16.jpg
sanatoriy sberbanka mriya16.jpg [ 30.36 KiB | Просмотров: 566 ]
sanatoriy sberbanka mriya5.jpg
sanatoriy sberbanka mriya5.jpg [ 30.06 KiB | Просмотров: 566 ]
15 апр 2015, 12:34
Администратор

Ответить с цитатой
ТЕРРИТОРИЯ САНАТОРИЯ МРИЯ

Территория Мрия выше всяких похвал. Такой красоты ландшафта, технической оснащенности, продуманности не встречала никогда. Вплоть до того, что от моря можно подняться на эскалаторах.

Сама архитектура санатория - в виде цветка с 5 лепестками. 4 лепестка - это корпусы санатория. 5 лепесток голубой - бассейн под открытым небом.
Еще - огромная детская площадка с батутом и веревочным городком. Парк пересекают горные ручьи и маленькие водопадики.
Лучше слов впечатления передадут фотографии).

15 апр 2015, 12:40
Администратор

Ответить с цитатой
А еще я ходила пешком до курортного крымского поселка Семеиз.
И мы заказывали одну экскурсию в Ялту. В Ялте не столько гуляли (погода выдалась неудачной), сколько ездили закупать разные крымские товары для моего магазинчика))) - мыло и эфирные масла.

А вот в Семеиз я выдвинулась из санатория пешком в погожий апрельский день. И шла до него по узкой пешеходной дорожке рядом с трассой ровно полтора часа. Показалась гора кошка - значит, за ней увидите поселок). Назад ехала на автобусе 10 минут (стоимость 10 рублей).

Поселок красивый, чистый, ухоженный весенний).

В целом впечатления очень и очень положительные. Крымская природа сама по себе уникальная. Можно в любом санатории пожить, даже в самом скромном, чтобы только оказаться там. А мы жили далеко не в скромном санатории, да еще за весьма адекватную за него цену. В общем - рекомендую).
А если руководство займется образованием персонала и улучшением работы горничных, то цены такому санаторию не будет).

15 апр 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Крымская природа сама по себе уникальная. Можно в любом санатории пожить.

Воздух горного Крыма - уникален.Скучаю по Крыму. :(

15 апр 2015, 12:50
Администратор

Ответить с цитатой
Да, в Крыму хорошо).

Кстати, договорилась я таки об аренде в имеющемся уже в городе вегетарианском кафе http://vegetarianskij.ru/vegetarianskoe ... cafe-shop/
И даже аренду первые 2 месяца они предлагают бесплатно, но с учетом того, что я нанимаю продавца, который бы работал со мной посменно и вкладываю деньги в рекламу.

16 апр 2015, 10:23
Администратор

Ответить с цитатой
Разработала совместно с одним веганским дизайнером логотип и создала паблик своего магазина http://vk.com/ecoetic

На субботу запланировано открытие!!!!))) :D :D :D :D

16 апр 2015, 10:27

Ответить с цитатой
Margarita, удачи! :)

16 апр 2015, 12:43
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.