Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Мой дневник 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мой дневник
хорошего отдыха!)

04 апр 2015, 09:12
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
спасибо!)

04 апр 2015, 16:44

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Ставь все 100%) У меня был маленький магазинчик, быстро обанкротился из-за низких расценок.

Но если смотреть на цены зелени и специй, к примеру, то вот на стихийных рыночках, в супермаркетах и магазинах цены какие? То есть 100% к оптовой цене будет конкурентной?

05 апр 2015, 08:55
Администратор

Ответить с цитатой
Не, такую большую накрутку делать не стану.
Все, исходя из того, какие цены в городе. Постараюсь быть конкурентоспособной).

Кстати, вернулась я из крымского санатория "Мрия" под Ялтой.И напишу про отдых подробно.

Во-первых, все равно веду дневник, во-вторых, хочу оставить развернутый отзыв и отправить ссылку руководителям проекта, а также помочь людям, кто только собирается в "Мрию" составить представление о санатории.

Скажу сразу, что это санаторий Сбербанка. У нас есть родственники в Сбербанке, поэтому путевку (я и двое детей 3 и 5 лет) получили с большой скидкой (тут еще нужно учитывать,что ездили в несезон - сезон начинается только после 30 апреля). Недельное проживание в отеле (трехразовое питание шведский стол, программа оздоровления, фитнесс, бассейн, детские игровые, анимация, развлекательные программы) обошлось нам в 26593 р. плюс перелет туда-обратно компанией Трансаэро - 18300 р. Итого 44893 р - около 45 т.р. на троих все со всем.

А сейчас я скажу, сколько бы это стоило без скидки)))

В несезон один день стоил бы 9360 р. за меня плюс 3120 р. за ребенка 5 лет и ребенок 3 года бесплатно. Итого 12480 - сутки и 87360 - неделя.
В сезон все в разы и разы дороже.
Стоил ли отдых затраченным нами 45 т..? Да, на все 100%
Стоил ли он денег без скидки? Я бы так не сказала. Но обо всем по порядку....

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya2.jpg
sanatoriy sberbanka mriya2.jpg [ 25.66 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya7.jpg
sanatoriy sberbanka mriya7.jpg [ 35.8 KiB | Просмотров: 589 ]
15 апр 2015, 06:16
Администратор

Ответить с цитатой
На машине в ночь с 4 на 5 апреля добрались из Рязани до Москвы.
Дети с воодушевлением сели в самолет, страха первого полета у них не было).

Взлет перенесли нормально, благо пилот попался профессиональный, взлет посадку сделал на ура.
Зато сам самолет Трансаэро оставлял желать лучшего - все дребезжало и бухало, уставшие стюардессы слегка потрепанного вида не обращали на пассажиров особого внимания. Еду нам подавали однажды - две подогретые булочки, чай и пирожное (скудновато, конечно :) ). Зато из плюсов - каждому ребенку дали по запакованному развлекательному набору. В него входил блокнот с восковыми мелками, лото, игра-бродилка и раскраска. Время в пути - 2,5 часа.

Приземление дети тоже хорошо перенесли и утром на рассвете мы были уже в Симферополе.

Возле аэропорта встретил автобус Сбербанка. Комфортабельный, просторный, хороший. Но за переезд нам пришлось заплатить по 400 р. с человека, мелкая трехлетняя дочь - бесплатно. Итого 800 р. за поездку.

Крымская дорогая от Симферополя до Ялтинской деревушки Понизовки, где и располагается санаторий Мрия, - необыкновенно живописная. От пейзажей не могли оторваться даже уставшие уже порядком дети). Горы, море, деревья, равнины, виноградники... И ехали мы два часа вполне нормально, несмотря на непростой горный серпантин.. Однако, когда прибыли к санаторию и автобус затормозил, обеих дочек одновременно стошнило))). Хорошо, были припасены пакеты для этого дела.

15 апр 2015, 07:30
Администратор

Ответить с цитатой
Территорию санатория не было времени рассматривать, сразу вошли внутрь. А там... настоящий прием по всем евро-стандартам)). На входе сделали стойки с мини-пирожными и бокалами разноцветных соков. Играла музыка, персонал улыбался и приветствовал гостей, работали детские аниматоры.

Холл просто шикарный, я такого никогда не видела в жизни ни в одном отеле. Наверное, потому что никогда не была в отелях вип-уровня))). А Мрия - именно так позиционируется.

Нужно было зарегистрироваться, получить ключи на ресепшен и взять талончик на прием терапевта и педиатра рядом с ресепшен. Все сделала, а про талон тогда я не знала (мне сказали позже). Поэтому, кто поедет, не забудьте сразу взять талон!!! В результате талончики к врачам получила только через несколько часов, в этот день к ним не попала, а лишь на следующее утро. В результате все удобное время процедур было отдано другим людям, подсуетившимся раньше, нашему семейству досталось все в разнобой.

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya13.jpg
sanatoriy sberbanka mriya13.jpg [ 27.87 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya11.jpg
sanatoriy sberbanka mriya11.jpg [ 29.51 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya.jpg
sanatoriy sberbanka mriya.jpg [ 29.63 KiB | Просмотров: 589 ]
15 апр 2015, 10:01
Администратор

Ответить с цитатой
Так или иначе уставшие мы добрались до нашего номера на 6 этаже. Шикарные, шикарные апартаменты, даже учитывая то, что самые дешевые в отеле. Две кровати с высоченными матрасами, одна дополнительная раскладушка тоже с хорошим матрасом для младшей дочки, балкон с великолепным видом на горы, море, ландшафт и территорию санатория, две раковины в застекленной ванной, душевая, в туалетной кабине был даже телефон))). В гардеробе была гладильная доска и атрибуты для чистки обуви. Телевизор, фен, сейф, одноразовые шампуни и гели для душа.

Но!! Не было мыла, зубной пасты и одноразовых шапочек для душа. Больше всего меня беспокоило отсутствие мыла, так как гелем для душа руки мыть - не фонтан. Я спустилась и сказала, что не хватает мыла и прочих туалетных принадлежностей. На след утро принесли дополнительные наборы геля для душа и кондиционера для волос, которых и так было много)))). Я спустилась на ресепшен еще раз (можно было бы позвонить в принципе по единому телефону 1000), и только через 2 дня мы получили мыло.

С обслуживанием в номерах, уборкой в санатории вообще сплошные косяки. Это я поняла также из жалоб и других отдыхающих. Да и в нашем номере их было немало. Например, я обратила внимание, что отдыхающие выходят их номеров в белых халатах и дети тоже в маленьких. Но где они их берут - понятия не имела. На 3 день выловила горничную, а она: разве вам не положили сразу халаты? Я: нет, а что - должны были? Оказывается, халаты на всех должны были оставить в номере с самого начала. Но это у них в отеле дефицит, и мне был где-то отыскан последний. Детям искали халаты сутки))).

Ну, согласитесь, в отеле такого уровня ожидается, что все будет более организованно...

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya10.jpg
sanatoriy sberbanka mriya10.jpg [ 22.38 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya9.jpg
sanatoriy sberbanka mriya9.jpg [ 25.63 KiB | Просмотров: 589 ]
санаторий сбербанка мрия.jpg
санаторий сбербанка мрия.jpg [ 25.29 KiB | Просмотров: 589 ]
15 апр 2015, 10:26
Администратор

Ответить с цитатой
Потом пошли в ресторан, который в честь большого заезда работал весь день.
Обычный же график работы где-то с 7 до 10:00, с 12 до 15 и с 18 до 20 (или до 21)

Принцип шведского стола, где ничего нельзя выносить, все есть только в ресторане.
Но я все равно выносила апельсины, яблоки, бананы детям))) Потому что без перекусов трехразовое питание тяжеловато. Мы привыкли есть чаще мелкими порциями.

Сам ресторан шикарен, претензий к нему практически нет - всего много, вкусно и красиво. И вегетарианцам, и мясоедам найдется все, что душа пожелает. Я лично налегала на шампиньоны, которые подавали даже на завтрак и были приготовлены необыкновенно вкусно.

В основном все шеф-повара там турки. Я долго думала, почему организаторы санатория пошли на этот шаг - пригласили на работу турков. А потом осознала всю адекватность такого шага. Ведь турецкий ресторанный сервис считается одним из лучших в мире. Турки умеют готовить, сервировать и быть по-настоящему обходительными. За все время нахождения в санатории не видела на лице ни у одного турка уставшего, замученного или злобного выражения. Даже их иногда озабоченные лица выглядели дружелюбными. На ломаном русском они удосуживались настолько галантно предлагать блюда, желать приятного аппетита, делать комплименты дамам и шутить с детьми, что таяли все, в том числе и я)).

Наши же люди в ресторане не переставили быть нашими))). Если у парня, пекущего блинчики и яичницу было хорошее настроение, он был очень приветлив), если плохое - то пару раз я обратила внимание, как он огрызнулся двум пожилым дамам. То же можно сказать и о другом отечественном персонале ресторана). Иногда официанты ходили мрачнее тучи, создавая довольно напряженную обстановку, что, не мешало им на след день появиться перед посетителями с улыбкой. И так - с попеременным успехом.

К слову сказать, несмотря на весь шик блюд, мы со старшей дочкой подхватили небольшую пищевую аллергию. Возможно, из-за непривычности некоторых блюд.

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya17.jpg
sanatoriy sberbanka mriya17.jpg [ 33.16 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya15.jpg
sanatoriy sberbanka mriya15.jpg [ 30.22 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya14.jpg
sanatoriy sberbanka mriya14.jpg [ 35.76 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya12.jpg
sanatoriy sberbanka mriya12.jpg [ 29.01 KiB | Просмотров: 589 ]
15 апр 2015, 10:46
Администратор

Ответить с цитатой
На следующий день мы попали на прием к педиатру и терапевту.

Педиатром оказалась Засько Елена Викторовна.
Насколько я смогла оценить - довольно грамотная врач. Она только по одному виду спины старшей дочки поставила сколиоз (что потом подтвердил ортопед в Рязани), пока слушала ее. До этого в Рязани ее слушали разные педиатры и много, но никто не обращал внимание на состояние спины. Также она подробно расшифровывала анализы, методы лечения и т.п. Но!! Врач очень плохо шла на уступки по переносу расписания для удобства, по изменению программы лечения и т.п. Чуть что какие коррективы - ответ один: оплачивайте дополнительно! Также вид у этого педиатра несмотря на весь профессионализм довольно совковый (яркие синие тени на глазах и т.п.), привычка болтать по телефону по 15 минут, пока пациенты с детьми просиживают в коридоре.

В этом отношении лучше другой педиатр - Попова Екатерина Георгиевна. Более привлекательная внешне дама и более приятная в общении, очень уступчивая, услужливая и гибкая. Но насколько могла судить - гораздо менее профессиональная. У младшей дочки в день перед отъездом поднялась высокая температура, мы даже сдали развернутый анализ крови. Но по анализу она так и не смогла определить - вирус это или бактериальная инфекция, противовирусный препарат давать или антибиотик. Также она не знала точной дозировки ни одного препарата, которые нам рекомендовала, все дозировки вычитывала в интернете. Обычно педиатры знают все дозировки наизусть. В результате у меня с собой был противовирусный препарат Тамифлю, я сама дала его дочери наугад, и температуры через сутки как ни бывало, дочь быстро пришла в норму.

Терапевтом оказался хирург Недопекин Андрей Викторович))) Молодой человек лет 30 крепкого телосложения принимал людей с огроооомной задержкой. (вообще, у всех врачей большие проблемы с освоением компьютера), печатал долго и тяжело. Назначил мне минимум процедур, большая часть которых - ни уму, ни сердцу, я их потом отменила (например, нордическую ходьбу по утрам).

Вообще же лечение в санатории осуществляется по назначенным врачом лечебным программам.

Меня пытались оздоравливать по программе "Здоровье позвоночника" (с большими коррективами и минимум процедур).
- нордическая ходьба по утрам
- акватайзер
- 2 лекарственные вихревые ванны.

Старшую дочь по программе "Здоровье верхних дыхательных путей". Это:

- лечебная физкультура
- спелеокамера
- КУФ и ингаляции
- общий анализ крови
- консультация лора

Младшую - по программе "Здоровье органов дыхания". Это была самая лучшая, насыщенная программа, включающая массаж и много всего другого, а именно:
- ежедневное нахождение в спелеокамере (соляной пещере) по 20 мин. 5 дней;
- ежедневное групповые занятия лечебной гимнастикой 5 дн
- светотерапия "Биоптрон" ежедневно 5 дн
- массаж грудной клетки ежедневно 5 дн
- анализ крови
- консультация отоларинголога
- ежедневные прогревания спины, которые я попросила заменить на ингаляции

Вложения:
sanatoriy sberbanka mriya18.jpg
sanatoriy sberbanka mriya18.jpg [ 27.82 KiB | Просмотров: 589 ]
sanatoriy sberbanka mriya8.jpg
sanatoriy sberbanka mriya8.jpg [ 20.54 KiB | Просмотров: 589 ]
15 апр 2015, 11:06

Ответить с цитатой
а фотки?

15 апр 2015, 11:50
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.