Текущее время: 10 дек 2016, 13:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Всем хорошего дня 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Всем хорошего дня
MamaEgorki писал(а):
Торго писал(а):
здравствуйте, мама 3 детей, вегетарианка уже около года, без молочного и глютена 6 месяцев. Частично сыроед, но учитывая доши и климат, приходится дополнять.

Здравствуйте! А что за доша у вас, если не секрет? И чем дополняете рацион сыроеда? В наше время такое изобилие овощей, фруктов, орехов, семян в любое время года. Ну, если вы не на севере живете, конечно. Для меня сложность в привычке кушать макароны-кашки со сливочным маслом, сыр, шоколад. Зависимость от еды похожа на наркотическую, наверное. Без быстрых углеводов "ломки" начинаются. Хотя и поддерживаю сыроедение обеими руками. Как пришли к вегетарианству?

Да уж, сейчас огромное количество орехов и разновидностей фруктов. Причем я иной раз больше и чаще отдаю предпочтение сушеным. Сыроедством я не долго практиковала - отреагировало сердце. Потому, как и вы, стала варить кашки. Когда вдруг все же начинаю есть только сырое, то беру мюсли. Их же можно просто залить водой, молоком или компотом, соком. Это хорошо поддерживает. В мюсли добавляют самые разные фрукты. Кстати, долго не могу держаться, видимо, что-то с кислотностью. Никак не соберусь обследоваться на предмет этих всех дел. А, чувствую, надо. чтобы не убивать себя постепенно.
Кстати, я тоже не знала, что такое доша. Оказывается, это тип своего тела.

28 янв 2015, 07:57
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
wella писал(а):
Да уж, сейчас огромное количество орехов и разновидностей фруктов. Причем я иной раз больше и чаще отдаю предпочтение сушеным. Сыроедством я не долго практиковала - отреагировало сердце. Потому, как и вы, стала варить кашки. Когда вдруг все же начинаю есть только сырое, то беру мюсли. Их же можно просто залить водой, молоком или компотом, соком. Это хорошо поддерживает. В мюсли добавляют самые разные фрукты. Кстати, долго не могу держаться, видимо, что-то с кислотностью. Никак не соберусь обследоваться на предмет этих всех дел. А, чувствую, надо. чтобы не убивать себя постепенно.

Где-то читала про мюсли, что не стоит ими злоупотреблять. Уж лучше живое пророщенное зерно - пшеница, гречка и т.д. А, если нет фруктов - изюм , курага... И пользы больше, и гораздо дешевле. :)

28 янв 2015, 09:22

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Наталья писал(а):
Вероника, спасибо, что поделились своим мнением, вернее сказать ощущениями по поводу такого очищения. То, что это процедура не из приятных, я подозревала. Но вот вы пишите, что один раз практиковали такой метод и у вас получилось. И как вы себя чувствовали после такого очищения?

Очень приятно и легко, когда нет ничего лишнего. Просто это очищение обязательно надо завершить и съесть что-нибудь. Я стала пить воду чистую, и она тоже выходила через кишечник. Чтобы закрыть клапан, надо поесть.
Я хотела сделать еще раз через пол года, но почему-то не получилось: зря только столько соли выпила.

Кстати, я тоже за воду! Чистую, без соли и чего-то еще другого. Нет ничего лучше утром натощак выпить маленькими глотками стакан обычной воды. Первое, она будит организм и ЖКТ. Второе, как бы омывает желудок. Третье, несколько насыщает и ты сразу не мчишься что-то жевать. Словом, дисциплинирует, утоляет голод и проч. Эксперименты с лимоном вызвали не очень приятную реакцию со стороны ЖКТ, начались проблемы, я перешла на обычную воду. Кстати, за время опытов с водой, а это уже полгода, по-моему, я похудела очень заметно.
Тоже боюсь очищений, особенно йоги..

29 янв 2015, 10:40

Ответить с цитатой
тоже обожаю простую воду. если куда то иду дольше, чем на полчаса, то обязательно беру с собой маленькую бутылочку. раньше пила минералку, но беременная от неё отказалась и с тех пор простая вода - моё всё) ночью, если просыпаюсь, обязательно пью. и утром, первое движение - рука к бутылке, которая стоит рядом с кроватью. мне раньше начальник всё диабетом пугал, из-за того, что много пью, но с сахаром у меня, тьфу,тьфу,тьфу, всегда было всё нормально)

29 янв 2015, 10:53

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
тоже обожаю простую воду. если куда то иду дольше, чем на полчаса, то обязательно беру с собой маленькую бутылочку. раньше пила минералку, но беременная от неё отказалась и с тех пор простая вода - моё всё) ночью, если просыпаюсь, обязательно пью. и утром, первое движение - рука к бутылке, которая стоит рядом с кроватью. мне раньше начальник всё диабетом пугал, из-за того, что много пью, но с сахаром у меня, тьфу,тьфу,тьфу, всегда было всё нормально)

Хорошая привычка - пить часто маленькими глотками. Я вот, все время забываю поставить стаканчик рядом, когда работаю. Потребности особой нет, раньше вообще могла целый день без воды обходиться. А когда узнала, что много проблем от этого, стараюсь больше пить.

29 янв 2015, 22:19

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
wella писал(а):

Где-то читала про мюсли, что не стоит ими злоупотреблять. Уж лучше живое пророщенное зерно - пшеница, гречка и т.д. А, если нет фруктов - изюм , курага... И пользы больше, и гораздо дешевле. :)

Абсолютно с вами согласна насчет мюсли. Но это - как один из вариантов, когда нечего приготовить, или когда уже надоело все остальное. Лично я сейчас покупаю овсяные хлопья (не буду писать производителя, дабы не заподозрили в спаме), кладу в 3-4 ч.л. в чашку, изюма горсть, кураги штучки 2-3 нарезаю. Даже не варю, просто залила кипятком, накрыла крышкой чашку, подождала минут-5-10, и ем. Когда остынет, крошу туда 5 зернышек миндаля и немного меду или варенья (сейчас яблочного). Если добавить маслица немного, еще насыщеннее и вкуснее. Словом, есть огромный выбор возможностей!

30 янв 2015, 08:03

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
nuga писал(а):

Хорошая привычка - пить часто маленькими глотками. Я вот, все время забываю поставить стаканчик рядом, когда работаю. Потребности особой нет, раньше вообще могла целый день без воды обходиться. А когда узнала, что много проблем от этого, стараюсь больше пить.

у меня муж такой же, воду вообще не пьет, вся его жидкость - это 3 кружи чая в день. и то это максимум. как организм функционирует, не понятно...

30 янв 2015, 09:19

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
у меня муж такой же, воду вообще не пьет, вся его жидкость - это 3 кружи чая в день. и то это максимум. как организм функционирует, не понятно...

Не пьёт из-за того, что вода некипяченая плохая? Или просто пить не может?
Я, например, с крана не пью и покупную простую не пью. Пью только газированную, но тогда, когда газы выйдут.

11 мар 2015, 14:38

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Nuga писал(а):

Не пьёт из-за того, что вода некипяченая плохая? Или просто пить не может?
Я, например, с крана не пью и покупную простую не пью. Пью только газированную, но тогда, когда газы выйдут.

он просто не хочет пить. точнее хочет очень редко и мало.

11 мар 2015, 19:05

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
он просто не хочет пить. точнее хочет очень редко и мало.

Значит такой организм, который много не "воспринимает" простой воды. Я по правде не знаю лично людей, которые вот так не пьют воду.

12 мар 2015, 09:42
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.