Текущее время: 07 дек 2016, 00:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Всем хорошего дня 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Всем хорошего дня
здравствуйте, мама 3 детей, вегетарианка уже около года, без молочного и глютена 6 месяцев. Частично сыроед, но учитывая доши и климат, приходится дополнять.

28 дек 2014, 18:14
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Всем хорошего дня
Торго писал(а):
здравствуйте, мама 3 детей, вегетарианка уже около года, без молочного и глютена 6 месяцев. Частично сыроед, но учитывая доши и климат, приходится дополнять.

Здравствуйте! А что за доша у вас, если не секрет? И чем дополняете рацион сыроеда? В наше время такое изобилие овощей, фруктов, орехов, семян в любое время года. Ну, если вы не на севере живете, конечно. Для меня сложность в привычке кушать макароны-кашки со сливочным маслом, сыр, шоколад. Зависимость от еды похожа на наркотическую, наверное. Без быстрых углеводов "ломки" начинаются. Хотя и поддерживаю сыроедение обеими руками. Как пришли к вегетарианству?

28 дек 2014, 19:57

Ответить с цитатой
У меня преобладающая Капха, поэтому делаю вареные овощи на пару, супы быстрой варки, бобовые.
Я питаюсь в основном овощами фруктами местного происходения, так что не все фрукты и овощи что есть в продаже ;)
Макароны изредка делаю, раз в месяц и то спелтовые. Масло как и остальную молчку не употребляю.
Да, рафинированный сахар и мука ( особенно пшеница, про Россию не знаю, но в Европе она почти вся генетичски модифицирована, отсюда и куча проблем с пищеварением, с алергией на глютен и пр. ) обладают сильным привязывающим действием. Читала исследования французского ученого Серж Амед по наркотической зависимости. Он работал с мышами, уже приученными к кокаину, когда пришла идея дать им растворенный в воде сахар. У мышей была возможность выбора двух рычагов, внутривенной инъекции кокаина или дозы сладкой водички. 85-90% мышей, уже "сидевших" на кокаине выбирало сладкую водичку и требовало все больше больше.
Ломку нужно перетереть, помогает голодание и чистки печени и толстой кишки.

28 дек 2014, 20:29

Ответить с цитатой
Пережили новогоднее застолье: салаты майонезные, грибочки с сыром, тортик.. Пора очищаться) Моя подружка и ее мама (сыроеды) для очищения пили много воды с солью, потом весело обсуждали процесс очищения), был порыв повторить за компанию, но я была опять беременна. А вы пробовали очищаться как-нибудь?

01 янв 2015, 23:46

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Пережили новогоднее застолье: салаты майонезные, грибочки с сыром, тортик.. Пора очищаться) Моя подружка и ее мама (сыроеды) для очищения пили много воды с солью, потом весело обсуждали процесс очищения), был порыв повторить за компанию, но я была опять беременна. А вы пробовали очищаться как-нибудь?

Ого, что то новенькое услышала. :shock: Для очищения пить много воды с солью, это как, и что хорошо помогает? Подробнее рассказать можете, а то у меня сомнения закрались насчет безопасности.

09 янв 2015, 03:00

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
MamaEgorki писал(а):

Ого, что то новенькое услышала. :shock: Для очищения пить много воды с солью, это как, и что хорошо помогает? Подробнее рассказать можете, а то у меня сомнения закрались насчет безопасности.

Это своеобразный метод, когда вода проходит через кишечник и омывает весь жкт. На литр воды 2 ст. л соли и сок лимона. Пьют по стакану и делают определенные упражнения. Подробно есть в книгах Малахова. У меня однажды получилось, но очень противно и, думаю, не стоит увлекаться такими методами.

09 янв 2015, 18:14

Ответить с цитатой
Это своеобразный метод, когда вода проходит через кишечник и омывает весь жкт. На литр воды 2 ст. л соли и сок лимона. Пьют по стакану и делают определенные упражнения. Подробно есть в книгах Малахова. У меня однажды получилось, но очень противно и, думаю, не стоит увлекаться такими методами.

Вероника, спасибо, что поделились своим мнением, вернее сказать ощущениями по поводу такого очищения. То, что это процедура не из приятных, я подозревала. Но вот вы пишите, что один раз практиковали такой метод и у вас получилось. И как вы себя чувствовали после такого очищения?

10 янв 2015, 13:23

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Наталья писал(а):
MamaEgorki писал(а):

Подобные практики мне известны из йоги. Например, крия Шанкх Пракшалана, также предусматривает чистку всего ЖКТ с помощью соленой воды и определенного комплекса упражнений. Но я бы не рекомендовала фанатично увлекаться подобными чистками, ведь есть риск получения и негативных последствий в следствие неправильного выполнения крии.

10 янв 2015, 19:13

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Вероника, спасибо, что поделились своим мнением, вернее сказать ощущениями по поводу такого очищения. То, что это процедура не из приятных, я подозревала. Но вот вы пишите, что один раз практиковали такой метод и у вас получилось. И как вы себя чувствовали после такого очищения?

Очень приятно и легко, когда нет ничего лишнего. Просто это очищение обязательно надо завершить и съесть что-нибудь. Я стала пить воду чистую, и она тоже выходила через кишечник. Чтобы закрыть клапан, надо поесть.
Я хотела сделать еще раз через пол года, но почему-то не получилось: зря только столько соли выпила.

10 янв 2015, 20:36

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
Подобные практики мне известны из йоги. Например, крия Шанкх Пракшалана, также предусматривает чистку всего ЖКТ с помощью соленой воды и определенного комплекса упражнений. Но я бы не рекомендовала фанатично увлекаться подобными чистками, ведь есть риск получения и негативных последствий в следствие неправильного выполнения крии.

Да куда уж тут до фанатизма. :) Я вообще с большой опаской отношусь ко всему мне неизвестному. У меня высокая кислотность и хронический гастрит, который дней по 10 весной и осенью мне жизни не дает. А здесь вдруг слышу, соль, лимон, очищение вот и стало интересно узнать насколько эффективно и насколько нежелательно.

11 янв 2015, 00:54
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.