Текущее время: 03 дек 2016, 14:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
О вегетарианстве, вдохновении и любви 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение О вегетарианстве, вдохновении и любви
С чего всё началось? Этим вопросом сейчас задаемся не столько мы с мужем, уже 10 месяцев не питающиеся ничем убойным, сколько наши родители и знакомые, которые с удивлением и скептицизмом наблюдали за переменами в нашем семейном меню. Мы прошли весь путь традиционных комментариев типа "всё пройдёт", "перебесятся", "волосы выпадут" и "мужику жрать надо", но не отступили и, что самое важное, отношения сохранили и между собой, и с окружающими близкими))) Чем, кстати, очень гордимся! А еще мы пережили войну, переезд и начало новой жизни на новом месте, накопили достаточно опыта и идей, которыми теперь хочется поделиться. Так что вот - мой дневник.

И да, здравствуйте всем! Меня зовут Юля, и я вегетарианка.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 129.58 KiB | Просмотров: 4212 ]
09 дек 2014, 16:25
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: О вегетарианстве, вдохновении и любви
Приветствую, Юля! Очень приятно познакомиться!) Очень интересно почитать Ваш опыт!

09 дек 2014, 16:38

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Рада знакомству!)))

За год до "официального" вегетарианства, в декабре 2012, я открыла для себя новую музыкальную группу с лидером-веганом - и наконец-то задумалась, откуда и как на моем столе и в холодильнике появляются любимые котлетки и обожаемые голубцы. Это был первый, почти неосознанный шаг - я начала интересоваться, собирать информацию, много читать. Поскольку есть парочка хронических заболеваний, сделала упор и на медицинскую сторону - и поняла, что при грамотном выборе меню можно питаться не только вкусно и разнообразно, но и очень полезно даже без мяса и рыбы. Вопроса "что тогда вообще есть?" не возникло ни на минуты - и я, и мой муж прекрасно знали о возможностях кулинарии, тем более что Андрей очень любит готовить. На шашлыки продолжали ездить и пиццу делать с курицей - я признавала, что это плохо, но к радикальным переменам готова не была.

А весной судьба или еще кто-то там познакомила меня с потрясающей девушкой-вегетарианкой, с которой мы очень быстро и легко подружились. Она жила в другом городе и приезжала в гости обычно как минимум на неделю - и все это время я из солидарности тоже становилась вегетарианкой, попутно наблюдая за своим организмом. Проблем или трудностей не возникало, и в январе 2014, после тоже вегетарианских праздников, муж предложил попробовать. Я согласилась))) Изначально мотивация у нас с ним разная: ему важно здоровье и самочувствие, экологическая и экономическая составляющая, а я вегетарианка все-таки этическая, мне очень жаль животных. Из плюсов такого питания могу отметить гораздо большее разнообразие меню и постепенную коррекцию веса, а еще ощущение удовлетворения, что ради тебя никого не убили)))

09 дек 2014, 16:48
Администратор

Ответить с цитатой
Очень позитивно написали). Я хотя сама вегетарианка, но прочитала и вдохновилась!
Наверное, это тоже важно иногда - получать дополнительное вдохновение от примеров других....

А что за группа, если не секрет? Случайно не с Владимиром Пташником?

09 дек 2014, 16:54

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Очень позитивно написали). Я хотя сама вегетарианка, но прочитала и вдохновилась!
Наверное, это тоже важно иногда - получать дополнительное вдохновение от примеров других....

А что за группа, если не секрет? Случайно не с Владимиром Пташником?

Спасибо!))) Нет, это 30 Seconds to Mars с Джаредом Лето)))

09 дек 2014, 16:58
Администратор

Ответить с цитатой
Да, знаем такого))) Карна про него статью писала http://vegetarianskij.ru/dzhared-leto-v ... ennyj-mex/

А Пташник - это отечественный вегетарианец, одной из российских рок-групп, названия сразу не вспомню.... У него несколько очень крупных пабликов в контакте, в том числе вот этот http://vk.com/vegetarianism

09 дек 2014, 17:02

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
А Пташник - это отечественный вегетарианец, одной из российских рок-групп, названия сразу не вспомню.... У него несколько очень крупных пабликов в контакте, в том числе вот этот http://vk.com/vegetarianism

Перешла по ссылке в паблик и застряла))) Спасибо за информацию!

09 дек 2014, 19:00
Администратор

Ответить с цитатой
Да, в пабликах может быть интересно) Особенно в таких массовых, где много людей обмениваются мнениями.

Ты сказала, что вы с мужем пережили войну - какую именно? Имеешь в виду на Украине? Если так, интересно твое мнение о политической ситуации на Украине (да, мы здесь обсуждаем все, когда есть желание))

И еще - как окружающие относятся сейчас к вашему с мужем вегетарианству? что говорят?

Что касается моего окружения, то всем, мне кажется, все равно сейчас))) настолько свыклись с моим вегетарианством... воспринимают его абсолютно естественно. Другое дело, что желания перенимать "безубойный образ жизни" у людей из окружения пока не прибавилось.

10 дек 2014, 05:51

Ответить с цитатой
Приветствую! Меня зовут Раджа)

Красивая пара вы=)

10 дек 2014, 07:58

Ответить с цитатой
Привет) Посмотрела пару клипов 30 Seconds to Mars, (до сего момента не знала о существовании такой группы), интересно-интересно... скачала несколько треков для более глубокого осмысления их творчества. кстати, солист ни где не снимался? уж очень фейс знакомый)

10 дек 2014, 12:54
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.