Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Мне нравится сладость изюма в сочетании с кислинкой барбариса, два вкусовых оттенка гармонизируют блюдо, можно и без изюма, следуйте своему вкусу[/quote]
сделала с изюмом - очень вкусно, +1 в мою копилочку новых вего-блюд) спасибо за рецепт)

Вложения:
DSC_0225.jpg
DSC_0225.jpg [ 122.05 KiB | Просмотров: 653 ]
30 дек 2014, 12:15
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Цитата:
Скажите, пожалуйста, почему одни люди поправляются, когда выбирают вегетарианство, а вторые сбрасывают вес, а в третьих вес не изменяется? Как я уже писала, то до вегетарианства/веганства я была пышкой. Потом худела и когда выбрала этот путь, то вес не изменился. Вопрос: почему? От чего это зависит? Это же от анатомии человека или как?

Зависит индивидуальных особенностей людей. Мы все оооочень разные. Универсального питания не существует. Есть люди, которым вегетарианство очень трудно дается, переход на него. Таки люди очень плохо усваивают питательные вещества из растений - им необходимы дополнительные витамины, добавки. Это будет уже вопрос упорства в достижении целей. Например, если гены такого человека "мясоедческие", то ему придется очень постараться, чтобы чувствовать себя на вег питании хорошо. Это возможно, но необходимо запастись знаниями.

Другой перейдет на вегпитание одномоментно и сразу поймет, что это 100% его - будет великолепно себя чувствовать даже без особых добавок.

Соответственно, один худеет, другой полнеет, третий хиреет, четвертый здоровеет и т.п.)) Питание - это вообще один большой эксперимент. Чтобы питаться оптимально, нужно экспериментировать и накапливать знания - основные аксиомы успешного питания)). Вот здесь я подробнее об этом писала http://vegetarianskij.ru/b12-dlya-vegan ... mment-3941

30 дек 2014, 12:21

Ответить с цитатой
Сделала конфеты из нута. Это что-то потрясающее!) В жизни бы не догадалась, из чего они, если б не знала) Спасибо, Ксения, за рецепт) Делала с кешью, в одну часть добавила мёд и обваляла в маке, в другую - сахарный сироп и обваляла в кунжуте, его правда оказалось маловато и получилось не очень красиво) И вообще конфеты малость кривоваты, зато какие вкусныеееее) С нетерпением жду с работы мужа, чтоб заценил моё новое "творение")

Вложения:
DSC_0222.jpg
DSC_0222.jpg [ 29.84 KiB | Просмотров: 651 ]
30 дек 2014, 12:24
Администратор

Ответить с цитатой
Да, конфеты из нута - это что-то))) выглядят супер! тоже хочу попробовать...

30 дек 2014, 12:25

Ответить с цитатой
Спасибо, по ссылке сейчас сяду и почитаю.
"...великолепно чувствовать..." - это то есть хорошее настроение, сыт (не голоден), нет чувства постоянного голода, много сил и энергии?

30 дек 2014, 12:27
Администратор

Ответить с цитатой
да, вроде того.
и такие люди есть - переходят - и в постоянном комфорте. потом они всем рассказывают, что быть вегетарианцем проще простого))) хотя, конечно, это не так. для множества людей переход на безубойное питание сродни подвигу...

30 дек 2014, 12:29

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
"...великолепно чувствовать..." - это то есть хорошее настроение, сыт (не голоден), нет чувства постоянного голода, много сил и энергии?

ну первые несколько дней даже мне казалось, что я не доедаю что ли... хотя и раньше мало мяса употребляла, можно сказать, что не специально, но снижала его количество в рационе.

30 дек 2014, 12:33

Ответить с цитатой
Граждане вегетарианцы, нужна короткая, но емкая, хлесткая, не оставляющая вопросов фраза про вегетарианство. Для татуировки. Что то типо : Я - вег и я горжусь. Ну только, конечно, не такая корявая)

30 дек 2014, 18:13

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Граждане вегетарианцы, нужна короткая, но емкая, хлесткая, не оставляющая вопросов фраза про вегетарианство. Для татуировки. Что то типо : Я - вег и я горжусь. Ну только, конечно, не такая корявая)

Привет. Я здесь новенькая, но попробую чем-то помочь.
Вариант первый: "Вегетарианство - это счастье".
Вариант второй: "Жизнь без мяса - это жизнь".
Вариант третий: "Я XY (имя фамилия), и я вегетарианец/ка". P.S. Так пол Маккартни говорил.
Вариант четвертый: "Вегетарианство - это круто".
Вариант пятый: "Я - вегетарианка и я этим горжусь".

30 дек 2014, 19:57

Ответить с цитатой
nuga писал(а):

Наташа, зачем это Вам? Мне кажется рановато делать такую тату, ведь Вы не так давно вегетарианка.
Хотя может просто это моя неадекватная реакция на татуировки. Сейчас так все хотят выделиться, что становятся опять же серой массой, но только с кучей подобных однообразных тату, туннелями, шрамирование, пирсингом и еще кучей всякой непонятности, лично для меня.
Вы только не обижайтесь, лично мне кажется, что нужно немного подождать, увериться в своем выборе-вегетарианстве до конца, а уже потом писать что-то на себе.
Наташа, а у Вас уже есть тату?
Может, опять же, это я так категорично к татуировкам отношусь, но я бы не стала ничего писать на своем теле.
Извините, если вдруг обидела, совсем не хотела.

nuga писал(а):
Сделала конфеты из нута. Это что-то потрясающее!) В жизни бы не догадалась, из чего они, если б не знала) Спасибо, Ксения, за рецепт) Делала с кешью, в одну часть добавила мёд и обваляла в маке, в другую - сахарный сироп и обваляла в кунжуте, его правда оказалось маловато и получилось не очень красиво) И вообще конфеты малость кривоваты, зато какие вкусныеееее) С нетерпением жду с работы мужа, чтоб заценил моё новое "творение")

Конфеты получились у Вас замечательные, как и плов. Рада, что Вам понравился результат. Кстати, как мужу они, понравились? А плов кушал вегетарианский? Я рагу готовила с нутом, муж есть отказался, увы( Говорит достала я его со своими экспериментами.

30 дек 2014, 21:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.