Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Фауст писал(а):
Margarita писал(а):
Рассчитываешь второй раз жениться?)))

В России есть гражданская жена. Сейчас хочу в Белоруссии и Украине завести себе подруг, так как часто бываю в командировках там. Женат был уже два раза официально.

Ого, какой вы любвеобильный! А бытует мнение, что вегетирианство вредно для мужчин. Врут значит)))
Рада знакомству, Наталья!Меня зовут Анастасия, и я лактоововегетарианка уже 6 лет.

28 дек 2014, 15:02
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
анастасия1 писал(а):
Рада знакомству, Наталья!Меня зовут Анастасия, и я лактоововегетарианка уже 6 лет.

здравствуйте) очень приятно) 6 лет вегетарианите, а повеганить не хотите? меня последнее время одолевают мысли о веганстве...

28 дек 2014, 15:12

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
а вместо мёда можно наверное сахарный сироп? а то мой благоверный его не любит, воняет он ему...

Вместо меда, Наташа, можно и сахарный сироп, и кленовый сироп, и какой хотите) Можно фруктозу добавить, но тогда надо будет добавлять какую-то жидкость. А еще делала вот такие нутовые конфеты:
Ингредиенты:
Нут — 1 стакан - отварить.
Яблоко — 1 шт - пюрировать - испечь в микроволновке и протереть через сито .
Орехи грецкие — 1 стакан - измельчить в блендере - опять же можно любые какие любите орехи.
Мед — 4 ст. л. - заменяем любым сиропом.
Опять все смешать и слепить шарики, обвалять в какао или кэробе и кушать.
Просто эти все продукты имеются в наличие потому такие рецепты и подыскиваю, сладкоежка я))
Хочу завтра попробовать еще с сухофруктами:
Ингредиенты:
1 стакан нута;
100 г изюма;
100 г кураги;
100 г чернослива;
3-5 ст. л. мёда;
1 щепотка соды (для замачивания нута);
кэроб;
100 г орехов.
Сваренный нут и сухофрукты пропустить через мясорубку или в блендере измельчить. Опять лепим конфетки и в какао обвалять, а потом в холодильник на час.

nuga писал(а):
а нут для конфет до какого состояния варить? или он форму всегда сохраняет, как например зеленая чечевица?

Нут нужно замочить на ночь с содой, пару раз менять воду, я не меняла, потом промыть хорошо. Варить, я точно и не скажу сколько варить на обычной печке, у меня в скороварке режим "Бобовые" пол часа варит, ему как раз хватило, не разварился, но сварился хорошо. Читала, что до готовности где-то 45 минут -1 час нужно варить. Пробуйте, смотрите, мне кажется развариться он не должен, но это лично мое мнение.

28 дек 2014, 20:19

Ответить с цитатой
Мед можно заменить сиропом агавы, мелассой, мальтовый сироп это из жидких.
У меда, мелассы и кленового сиропа очень сильный гликемичский индекс, лучше всего в этом плане сироп агавы

28 дек 2014, 20:41
Ответить с цитатой
Всем привет, я Александр и мне 22. К вегетарианству пришел совсем недавно, так как страдал дефицитом веса. После многочисленных обследований врачи ничего не нашли, сославшись на конституцию тела и гены. Случайно нарвался в интернете на статью о вегетарианстве ( привлекло то, что вегетарианство может резко улучшить обмен веществ ). В итоге уже второй месяц как вегетарианец и набираю вес, чем и благодарен вегетарианству.

29 дек 2014, 23:05

Ответить с цитатой
Все правильно, мясо мешает усвоению полезных веществ из других продуктов, а организм тратит огромное количество энергии на переваривание мяса. У нас была преподавательница английского вегетарианка, рассказывала, что боролась с худобой, ела калорийные продукты, пока, наконец, не перестала есть мясо. Обмен веществ нормализовался и она набрала несколько кг (теперь просто стройная). А сил и энергии хоть отбавляй: наши уроки в институте были по вечерам (до 21ч, отделение доп. образования), в эти дни она работала с 8 до 21ч! Порхала по классу, улыбалась, и проводила интереснейшие занятия. Мясо не придает сил, а отнимает их!

29 дек 2014, 23:36

Ответить с цитатой
Цитата:
, изюм, немного соли, чуть зиры, барбариса и шафрана. Растительного масла две столовых ложки, чтобы получилось рисинка к рисинке. Вкусно и не тяжело для желудка, а запахи.... неописуемые, попробуйте )

интересно, надо попробовать) а изюм обязательно? как то не хотелось бы сладость в плове...[/quote]

Мне нравится сладость изюма в сочетании с кислинкой барбариса, два вкусовых оттенка гармонизируют блюдо, можно и без изюма, следуйте своему вкусу

29 дек 2014, 23:52

Ответить с цитатой
Спасибо за Вашу историю! Я как раз тоже в декрете и только решаюсь на то, чтобы поменять образ жизни. Всегда об этом задумывалась, но вот окончательно к этому не пришла. Теперь, наверное, решусь!

30 дек 2014, 07:57

Ответить с цитатой
Скажите, пожалуйста, почему одни люди поправляются, когда выбирают вегетарианство, а вторые сбрасывают вес, а в третьих вес не изменяется? Как я уже писала, то до вегетарианства/веганства я была пышкой. Потом худела и когда выбрала этот путь, то вес не изменился. Вопрос: почему? От чего это зависит? Это же от анатомии человека или как?

30 дек 2014, 08:19

Ответить с цитатой
Если вы, прочитав мою историю, задумались о вегетарианстве, то это для меня победа) Я, как наверно каждый юный вег, стремлюсь "обратить в свою веру" хоть кого-нибудь))

30 дек 2014, 12:08
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.