Текущее время: 07 дек 2016, 00:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
мужу я тоже готовлю, не пробуя. не хочет отказаться от мяса, пусть ест так, как получиться) вообще, это не правильно, приготовление любой еды должно быть в удовольствие, а мне не приятно готовить мясо, это по любому сказывается на вкусе...

27 дек 2014, 13:09
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
По-моему, осознанно надо выбирать, например, религию, а отказ от мяса - это не только гуманное решение по отношении к животным, но и забота о здоровье своего организма. Есть множество исследований о вреде мяса, информация доступна в сети, хотя и усиленно замалчивается и опровергается лоббистами мясной многомиллиардной индустрии, прикрываясь официальной медициной. А белков хватает и в бобовых и орехах, и многих других продуктах. При беременности пила гранатовый сок для отличного гемоглобина, а в ЖК назначают препараты железа и печень несчастной буренки. На переваривание мяса нужно несколько часов и огромное количество энергии, оно зашлаковывает организм, и даже увеличивает риск рака, не говоря у же о сердечно-сосудистых заболеваниях и ЖКТ. Разве вы не считаете, что мясо вредит и вам, и вашей дочке? Вы не едите мясо только из жалости к зверушкам?

27 дек 2014, 16:26

Ответить с цитатой
да она его и не ест почти, только муж как то умудряется его в неё запихнуть и то граммульку совсем. и не смотря на вред мяса, пусть эта граммулька пока остается, иначе мне житья не дадут - не путевая мамаша, издевается над ребенком, нормально не кормит и т.д. я почти уверенна, что скоро она скажет, что не будет это есть. но сказать она должна САМА, чтоб от меня все отстали.
то, что мясо вредно - я не сомневаюсь.

27 дек 2014, 16:54

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
попробуйте чечевицу, она самая легкая в этом плане из бобовых. а ещё орехи ешьте и обязательно льняное масло, только его нельзя нагревать, я его добавляю в винегрет и салаты со свеклой, она смягчает специфический вкус.

Спасибо огромное за советы. Чечевицу понемногу могу кушать, но тоже совсем чуть-чуть. Нужно будет посмотреть у нас льняное масло, не обращала видать на него внимание, в основном оливковое использую и подсолнечное немного. С орехами тоже беда, особенно грецкими, на 5 грамм больше съела, все болит живот, ну ничего я же сильная, я справлюсь) Кстати, большое спасибо за рецепт мороженного, кушали все, просили добавки, очень вкусно получилось. Сынуля попросил сделать еще такого же и побольше.

А по поводу питания ребенка Вы все правильно делаете, если она в возрасте 5-6 лет упрется и скажет свое "бе, гадость" к ней приставать не будут. Вот только Вам могут потом читать морали, что это Вы виноваты в её таком отношении к мясу, но я думаю, что к тому моменту Вам будет глубоко наплевать на мнение окружающих по поводу ваших гастрономических предпочтений. Ведь только меняясь сами мы понимаем, кто наш человек и идет с нами, а кто лишний в нашем окружении. К сожалению это относится и к родственникам и к друзьям-подругам.

И еще о питании своем. Открыла для себя нут. Супер питательный, блюда из него разнообразнейшие можно готовить, от первого до десертов, и желудок мой от него не болит, УРА!!! Хоть он тоже из бобовых. Готовила из него уже суп-пюре и трюфеля (конфеты), и еще попкорн к просмотру фильма, ели тоже всей семьей, удивительное растение. Может так понемножку сразу уменьшу потребление мяса, а потом и совсем его уберу, все же возможно, правда?)

А вы пробовали что-то из него готовить?

27 дек 2014, 17:35

Ответить с цитатой
льняное масло берите в аптеке и смотрите, чтоб оно было в темной , не прозрачной бутылке и как можно свежее.

рада, что мороженое понравилось) с вас рецепт конфет из нута) я пока его ела только в сыром виде, пророщенном.
замечательно, что ваш домашним нравится ваши вего-эксперименты, я как то мужу подсунула на пробу не очень удачные чечевичные тефтельки, так он теперь с опаской и неохотой пробует мои новинки)))

27 дек 2014, 17:59

Ответить с цитатой
Возможно всё, стоит только расхотеть) я на основе нута делаю а ля плов. Нут замачиваю на ночь, а утром в мультиварку на режим "Плов", у меня Поларис 0517 AD, туда же морковку, лук, нут, рис, предварительно промытый несколько раз, до тех пор, пока вода станет прозрачной. Изюм, немного соли, чуть зиры, барбариса и шафрана. Растительного масла две столовых ложки, чтобы получилось рисинка к рисинке. Вкусно и не тяжело для желудка, а запахи.... неописуемые, попробуйте )

27 дек 2014, 18:07

Ответить с цитатой
Интересно, надо попробовать) а изюм обязательно? как то не хотелось бы сладость в плове...

27 дек 2014, 19:01

Ответить с цитатой
У меня тоже были неудачные эксперименты с фалафелями, такие не то тефтели, не то пончики с нута. Не получились они у меня что-то кругленькими, как лепешки получились, но на вкус очень вкусно, супруг ел)
Рецептов конфет много, но я готовила вот такие:
1 ст. нута отварить;
0,5 ст. орехов, я брала грецкие, можно любые;
1-2 ст. л. меда по своему вкусу ориентируйтесь;
Нута отварила сразу много и в рагу, и на конфеты, замочила на 2 часа, потом сварила в скороварке быстро и без проблем.
Орехи в комбайне перемолола, можно блендером.
Смешала орехи, нут и мед, в пластичную массу, смотрите по консистенции, может чего-то нужно будет добавить. Слегка влажными руками лепите шарики, масса лепится хорошо, и обкатываете их в какао или мелко подрубленных орешках, можно еще в кокосовой стружке или кунжуте, тут уж смотрите по своему вкусу)
Ставите в холодильник, чтобы они немного застыли, где-то пол-часа - час. Достаете и кушаете)
Я делала в какао мне очень понравились.
Плов делала как galana7 подсказала, супер все получилось, огромное Вам спасибо) Изюм какую-то интересную такую нотку добавил и сладости совсем не чувствовалось, я его правда замачивала перед добавлением. Готовила опять же в скороварке, главное, что ели все. Готовя и приучу своих к такому питанию)

28 дек 2014, 14:29

Ответить с цитатой
а нут для конфет до какого состояния варить? или он форму всегда сохраняет, как например зеленая чечевица?

28 дек 2014, 14:43

Ответить с цитатой
а вместо мёда можно наверное сахарный сироп? а то мой благоверный его не любит, воняет он ему...

28 дек 2014, 14:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.