Текущее время: 10 дек 2016, 13:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Привет собратьям по хроническому гастриту. Я уже год лактовегетарианка, муж продолжает есть мясо, у нас с ним подписан мировой пакт, гарниры, десерты на мне, мясные блюда он готовит себе отдельно, сначала считал блажью, после года следования принципам даже отстал с нравоучениями. О гастрите: овощные бульоны вам в помощь, я ем молочные продукты. Поэтому стакан кефира на ночь обязателен, отказалась от острых приправ, глаз хочет, но как вспомню реакцию желудка, так хотение заканчивается. Овощи в салаты режу мелким кубиком, и жую, жую, жую. Гастрит не любит сухомятки, слишком горячих продуктов, поэтому соблюдаем баланс температуры и жидкости.

26 дек 2014, 13:40
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Подскажите, пожалуйста, Наташа, а как муж реагирует на Ваш рацион? Мой сказал свое категорическое "нет". Очень тяжело( И еще вопрос, как реагирует Ваш организм на вегетарианскую пищу? Мой совсем уж не хочет привыкать к белкам. У меня хронический гастрит с кучей побочных заболеваний, постоянные нелады какие-то и растительным бульканья в животе. Со стороны - завелся там какой-то зверь, который все время бурчит, чавкает и жалуется. Вот так проходит у меня привыкание к растительной пище.

Муж только за. За то, чтобы вегом была я. Сам категорически отказывается. Но я надеюсь, что когда-нибудь он всё же последует моему примеру. А. приходится, скрепя зубами, готовить ему мясо...
Организм реагирует прекрасно, переход на вегетарианство перешел безболезненно, не было ни одного срыва.Но я пока оставила в рационе яйца, сейчас ем их всё реже. В планах отказаться и от молочки, но наверное это произойдет не скоро, очень уж я, грешным делом, люблю всякие йогурты, да кефирчики...
Единственный вопрос возник с капустой - такоое начинается в животе после неё... Как с этим бороться, пока не знаю, всю сеть перерыла, но ответа так и не нашла. Казалось бы решение простое - не есть её, но зимой в Сибири не так уж много нормальных овощей...
А на счет вашего гастрита... видимо вам нужно уменьшить потребление сырых овощей и фруктов и налегать на каши.

Последний раз редактировалось Nuga 26 дек 2014, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

26 дек 2014, 16:16

Ответить с цитатой
Да! Вопрос к вам, nuga, к автору темы! Без друзей-единомышленников трудно пойти против привычных устоев, а муж, в идеале, должен быть главным единомышленником по жизни.

26 дек 2014, 17:44

Ответить с цитатой
Приправы не употребляю никакие, кроме соли и сахара, уже давно, ну очень-очень редко еще кориандр и перец черный, но в малых количествах. Муж готовить отказывается, давно разбаловала я его, декрет, наверное, всех мужчин балует) Кроме шашлыков ничего не готовит и то пару раз за лето.
Про кефир знаю, но то забуду, то кефира дома нет.
По поводу жую-жую-жую у меня проблема, очень не люблю долго за столом сидеть, потому быстренько все в рот побросала и побежала, а потом болит желудочек мой(.
Но ничего, к новому привыкать тяжело, буду тут советами подпитываться и моральной поддержкой)

26 дек 2014, 17:50

Ответить с цитатой
Хотелось бы, конечно, чтобы доча разделяла мои убеждения, но свой выбор она должна сделать осознанно, пока она для этого слишком мала. Но на данный момент мясо ей не нравится)
А муж убежденный мясоед. Вкусно ему видите ли... Надеюсь, когда-нибудь он встанет на сторону добра.

26 дек 2014, 19:57

Ответить с цитатой
Ксения, а как давно вы вегетарианите? Я, кстати, вам ответила выше) писала с тел, глюк был какой то, пришлось позже редактировать.

26 дек 2014, 20:25

Ответить с цитатой
Вы просто образец для подражания и вегетарианка. И еще на диете сидели, а малышку с моей точки зрения правильно кормите))) Не задумывались о веганстве?

27 дек 2014, 06:46

Ответить с цитатой
Спасибо) о веганстве думаю, но пока мне это не по силам, очень люблю сыр, йогурт, сметану, кефир... как без всего этого обходится на данный момент не представляю... а ещё шоколад... или он бывает без молока? но есть ощущение, что когда-нибудь дорасту и до веганства) заставлять себя, издеваясь над организмом не буду.

27 дек 2014, 12:45

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Ксения, а как давно вы вегетарианите? Я, кстати, вам ответила выше) писала с тел, глюк был какой то, пришлось позже редактировать.

Не видела Ваше сообщение. К сожалению у меня супруг не поддерживает моего перехода. Месяц уже воюем (. Всё время норовит мне в тарелку мясо подсунуть. Да и когда готовлю не хочет идти пробовать на соль и так далее, типа сама пробуй, а я не пробуя ему готовлю, не всегда, наверное, вкусно получается, но не хочешь пробовать, ешь что дают, они с сыном молча почти и едят.
Как уже выше написала у меня совсем маленький опыт, месяц только, спонтанно как-то переход у меня начался толком не подготовилась, литературы никакой не читала. Теперь как только свободная минутка ищу рецепты и информацию, чтобы такого есть приготовить.
Вот и у меня на капусту, горох и фасоль такая реакция живота, а чем еще заменять животный белок я пока не научилась. И про грибы забыла, у нас тут только шампиньоны продают и вешанки, редко когда другие найдешь, а от них желудок совсем останавливается, как будто камнем вся пища становится в желудке, целый день мучаюсь( Так что пока ем каши, с маслом или молоком, молочку и яйца. Овощи конечно же тоже, как же без них)

27 дек 2014, 12:57

Ответить с цитатой
попробуйте чечевицу, она самая легкая в этом плане из бобовых. а ещё орехи ешьте и обязательно льняное масло, только его нельзя нагревать, я его добавляю в винегрет и салаты со свеклой, она смягчает специфический вкус.

27 дек 2014, 13:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.