Текущее время: 05 дек 2016, 15:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Nuga писал(а):
именно. скудный. но большинство уверенно, что это и есть настоящая еда. бедолаги...

Я еще, к сожалению, не вегетарианец, но стремлюсь... Э-ээ, к чему это я, а вот, хотела сказать, что как только появляется первая зелень я переключаюсь на её. И не потому, что идейность какая то обостряется, а просто, реально, скучаешь по такой пище. Так что добровольно посадить себя только на картошку и мясо, это неразумно.

30 мар 2015, 18:16
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
для них зелень, овощи, фрукты - трава, не достойная, так сказать, внимания. много таких людей знают. в особенности именно к зелени такое отношение.
а я, как и вы, ещё до вегетарианства не представляла еду без неё. особенно супы и салаты.
а кто-то спокойно ест просто огурцы с помидорами, например.

30 мар 2015, 18:28

Ответить с цитатой
Наталья, а что вам мешает отказаться от мяса?

30 мар 2015, 18:30

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):

Я как-то писала уже, не вспомню где, что мясо для меня, даже правильнее будет сказать сало, это всего лишь способ быстрого восстановление сил после тяжелых физических нагрузок. Часто, вахтами, приходится работать в лесу. Уходишь на целый день, а то и два, много с собой не потащишь. Вот и берешь то чем быстро можно восстановить силы. А когда я дома, я даже не смотрю на него. Да и работы в селе нет, приходится держать животных и продавать их, конечно, мясом. Вот, как-то так)

30 мар 2015, 20:53

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Nuga писал(а):

Я как-то писала уже, не вспомню где, что мясо для меня, даже правильнее будет сказать сало, это всего лишь способ быстрого восстановление сил после тяжелых физических нагрузок. Часто, вахтами, приходится работать в лесу. Уходишь на целый день, а то и два, много с собой не потащишь. Вот и берешь то чем быстро можно восстановить силы. А когда я дома, я даже не смотрю на него. Да и работы в селе нет, приходится держать животных и продавать их, конечно, мясом. Вот, как-то так)

тогда я не очень понимаю, о каком вегетарианстве идёт речь. вы собираетесь отказаться есть мясо, но будите продолжать выращивать животных, чтобы убить и продать? я не осуждаю, просто констатирую факт. если хотите стать вегетарианкой, тогда нужно найти другой источник доходов.

31 мар 2015, 10:44

Ответить с цитатой
именно так...

Вложения:
R7ylVeE3lSQ.jpg
R7ylVeE3lSQ.jpg [ 50 KiB | Просмотров: 443 ]
31 мар 2015, 11:44

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
тогда я не очень понимаю, о каком вегетарианстве идёт речь. вы собираетесь отказаться есть мясо, но будите продолжать выращивать животных, чтобы убить и продать? я не осуждаю, просто констатирую факт. если хотите стать вегетарианкой, тогда нужно найти другой источник доходов.

Да я как-то и не могу рассчитывать на понимание других так как еще всего сама осознать не могу. Не знаю почему, но всё взять и враз поменять - страшновато. Сложно мне, умом понимаю, а разум протестует. Как говорится: "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

01 апр 2015, 02:34

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Nuga писал(а):

Да я как-то и не могу рассчитывать на понимание других так как еще всего сама осознать не могу. Не знаю почему, но всё взять и враз поменять - страшновато. Сложно мне, умом понимаю, а разум протестует. Как говорится: "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

можно, например, держать только кур, если уж по другому совсем никак не получается. ну или, на худой конец, свиней. но только не коров... а ещё продавать картошку-моркошку и то, что растёт в лесу. у меня муж сестры неплохо на собирательстве зарабатывает. как начинается весна, он пропадает в лесу, собирает грибы, ягоды,чагу и т.д. в прошлом году занялся иван-чаем.
извините, если лезу не в своё дело

01 апр 2015, 10:02

Ответить с цитатой
Жареная "рыба"
Реально очень похоже и на вид, и на вкус. Даже как то страшновато было есть))

Вложения:
DSC_0591.jpg
DSC_0591.jpg [ 66.71 KiB | Просмотров: 428 ]
01 апр 2015, 10:09

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
можно, например, держать только кур, если уж по другому совсем никак не получается. ну или, на худой конец, свиней. но только не коров... а ещё продавать картошку-моркошку и то, что растёт в лесу. у меня муж сестры неплохо на собирательстве зарабатывает. как начинается весна, он пропадает в лесу, собирает грибы, ягоды,чагу и т.д. в прошлом году занялся иван-чаем.
извините, если лезу не в своё дело

Тю, да на что обижаться то :) Наоборот, смотрю как здесь люди общаются, чем делятся, что советуют и уверенность во мне крепнет))) Так что всё норм.

01 апр 2015, 15:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.