Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
А это сегодяшний Веганский шоколадный торт в микроволновке.
Если с кремом не заморачиваться, а сразу полить гразурью, то на приготовление уйдёт минут 15-20)
Хотя крем - это тоже минут 10)

Вложения:
DSC_0375.jpg
DSC_0375.jpg [ 39.1 KiB | Просмотров: 600 ]
27 янв 2015, 11:39
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Мм, как аппетитно вкусно - и это на фотографии. Представляю, как замечательненько звучит тортик в реале!
Наташа, или я прозевала, или не туда посмотрела, а рецептика нет? Мне нельзя жирное, но люблю что-то типа такого,в смысле сочное и шоколадное. Не позволяю часто и много, но радость себе надо доставлять... Не выложите ли рецепт??
Кстати, тоже знаю море рецептов приготовления вкусной и не животного происхождения пищи!

27 янв 2015, 15:38
Ответить с цитатой
спасибо)
Тесто:
1 ст. муки,
1 ст. сахара (я поменьше взяла),
1 ст. любой теплой жидкости (по рецепту чай, сок, компот, я стакане воды развела 2 ст.л. сухих раст.сливок),
3 ст.л. какао (кэроба),
4 ст.л. раст.масла,
маленькую щепотку соли,
пол ч.л. соды погасить.
Выпекать в микроволновке 7 мин (мощность 700 w) и не доставать ещё минут 5.

Крем:
банан, грецкие орехи, финики, изюм, мякоть кокоса перемешала в блендере.
можно брать любые орехи и сухофрукты, главное банан, он придает консистенцию крема.

Глазурь:
на глаз смешала воду, раст. сливки (наверное можно без них), какао, сахар. варила пока не стало похоже на глазурь, но всё равно жидковато получилось.

27 янв 2015, 17:16

Ответить с цитатой
о, я оказывается, забыла зайти под своим именем)
Велла, давайте делиться интересными рецептами) я, как стала вегом, с большим энтузиазмом стала готовить, особенно интересуют именно веганские блюда.

27 янв 2015, 17:44

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
о, я оказывается, забыла зайти под своим именем)
Велла, давайте делиться интересными рецептами) я, как стала вегом, с большим энтузиазмом стала готовить, особенно интересуют именно веганские блюда.

Так будем ближе знакомиться!
Конечно, давайте делиться рецептами. Спасибо за тортик, увы, но сладкоежка во мне еще не умерла. Ну и ничего, все же сладенькое настроение поднимает)
Спрашивайте - что именно вас интересует из рецептов. В смысле, первые блюда, вторые, десерты, напитки? Запасы у меня огроменные. Просто пришлось жить так в свое время, что училась готовить из всего, что имелось, а имелось маловато)
Никак не пойму, как узнать, что мне ответили. Вот сейчас случайно вас увидела. В списке тем увидела свежие отклики, потому и зашла.

29 янв 2015, 10:33

Ответить с цитатой
никак не понять. так же захожу и смотрю всё подряд. нету тут, к сожалению, кнопочки такой, которая бы замигала, если вам ответили.
меня интересует всё) особенно вторые блюда и выпечка. вот например, хочу какую-нибудь запеканку сделать, но нашла пока только капустную, а я с ней в последнее время не очень дружу...

29 янв 2015, 10:49

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
никак не понять. так же захожу и смотрю всё подряд. нету тут, к сожалению, кнопочки такой, которая бы замигала, если вам ответили.
меня интересует всё) особенно вторые блюда и выпечка. вот например, хочу какую-нибудь запеканку сделать, но нашла пока только капустную, а я с ней в последнее время не очень дружу...

А вы едите яйца, сметану, творог? Если да, то есть несколько классных рецептов. Скажем, с макаронными изделиями или лавашом. Даже не знаю, с чего начать - на меня напала в последнее время кулинарная инфекция, готовлю необычное, но полезное!
Итак, ингредиенты могут быть самые разные. Сварите заранее вермишель или другие макаронные. Или, пока все жариться будет, поставьте вариться макаронные.
Затем лук режем как обычно, отправим его на сковороду с нагретым маслом. А пока режем баклажан, кабачок, перец болгарский - на выбор. Добавляем к луку, продолжаем на маленьком огне томить. Берем горох или фасоль, любые бобы, добавляем, если они уже готовы, в сковороду. Побольше зелени. Нальем томат в сковороду, натрем чеснока туда, зелень. Размещаем, нагреем и отправим макаронные. Накроем крышкой, потомим несколько минут, выключи газ и оставим под крышкой. Оно настоится, и будет как запеканка. Можно и в духовке довести до готовности. Сверху,е сли едите сыр, можно натереть сыр. ВКусно, сытно и полезно! Насчет ингредиентов - можно варьировать, менять и проч. О количестве - на ваше желание. Я люблю много овощей.

30 янв 2015, 08:10

Ответить с цитатой
спасибо) попробую)
да, яйца и молочку ем. но от первых пытаюсь отказаться, но пока организм не готов, пару дней назад жутко захотелось сьесть яйцо с майонезом... а от молочки в ближайшее время и тем более не получится отказаться, очень люблю. особенно сыр. а без био-йогурта организм вообще не хочет нормально функционировать((

30 янв 2015, 09:10

Ответить с цитатой
Веганский Банановый пирог
В оригинале название такое, но у меня получился не банановый, а с курагой.
Ингредиенты:
Крупа кукурузная мелкая - 1 ст (я взяла кукурузные хлопья, которые запариваются кипятком),
Мука -1 ст,
Раст. масло - 0,5 ст,
Сахар - 0,5 ст,
Сок фруктовый - 1 ст,
Бананы - 2 шт,
Курага - горсть (моя инициатива),
Ванилин, соль - по вкусу,
Сода гашеная -0,5 ч.л.
Получилось не очень сладко и мне захотелось полить его сгущёнкой) Не по вегану, но ооочень вкусно и почему то напомнило мне вкус сырников (которых я очень люблю и видимо поэтому они у меня вечно не получаются), хотя там творога нет и в помине))

Вложения:
DSC_0380.jpg
DSC_0380.jpg [ 44.43 KiB | Просмотров: 564 ]
DSC_0377.jpg
DSC_0377.jpg [ 50.26 KiB | Просмотров: 564 ]
30 янв 2015, 11:42

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
спасибо) попробую)
да, яйца и молочку ем. но от первых пытаюсь отказаться, но пока организм не готов, пару дней назад жутко захотелось сьесть яйцо с майонезом... а от молочки в ближайшее время и тем более не получится отказаться, очень люблю. особенно сыр. а без био-йогурта организм вообще не хочет нормально функционировать((

Таак, что же делать мне теперь?? Увидела рецепт ваш еще один, прощай легкость?? Не удержусь и приготовлю, когда приедет кто-то в гости. Сама не одолею))
Насчет яиц и молочки. Не советовала бы до конца отказываться. Или найти надежный и стопроцентно идентичный заменитель. Иначе да, организм откажется нормально работать.
Просто стараться отбалансировать максимально свой рацион. Начать с одной трапезы. Скажем, завтрак. Я четко завариваю хлопья овсянки, кладу туда изюм, курагу, орехи. Получается грамм 200-250. И я сыта 2-3 часа! Посчитайте - сколько там всего, и поймете, что организм получил больше, чем от той же сгущенки. Это я к примеру. Словом, считаем все белки, углеводы и проч., и только потом, найдя баланс, отказываемся от чего-то)

31 янв 2015, 19:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.