Текущее время: 10 дек 2016, 23:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Аппетитно! А рецепт?))

16 янв 2015, 18:10
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Veroni4ka писал(а):
Вот именно базилик вместе с розмарином придает блюдам вкус, который можно спутать с мясными изделиями.

сухие базалик и розмарин или свежие? а то сушёный базилик имеет совсем другой вкус

Да, сушеный имеет несколько другой аромат, и его мы используем, когда нет свежего и преимущественно в жидкие блюда. Но в этом году у нас мягкая зима, солнца много, поэтому и зелень свежая, и овощи недорогие.
Еще базилик мы используем при кашле, завариваем как чай (все равно - хоть свежий, хоть сушеный).

16 янв 2015, 20:22

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Аппетитно! А рецепт?))

3 большие морковки,
1 среднее яблоко,
1 маленькая луковица,
1 маленький зубчик чеснока,
4-5 ст. л. манки,
1-2 ст.л. раст. масла,
соль, перец по вкусу.
всё натереть на мелкой терке, добавить манку, оставить для набухания минут на 30.
сформировать котлеты( если будет много жидкости, лишнюю отжать), выложить на смазанный маслом противень и запечь.

16 янв 2015, 20:40

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
3 большие морковки,
1 среднее яблоко,
1 маленькая луковица,
1 маленький зубчик чеснока,
4-5 ст. л. манки,
1-2 ст.л. раст. масла,
соль, перец по вкусу.
всё натереть на мелкой терке, добавить манку, оставить для набухания минут на 30.
сформировать котлеты( если будет много жидкости, лишнюю отжать), выложить на смазанный маслом противень и запечь.

Сделала... Только зелени добавила и вместо манки блгур замочила (дробленая пшеница - сейчас уже не только у нас продается, используется в салатах, которые сырыми едят). Очень вкусно :)

17 янв 2015, 11:07

Ответить с цитатой
отлично) я прям увлеклась готовкой, как стала вегетарианкой. я и раньше любила готовить, но сейчас это делаю с каким то вдохновением что ли) особенно рьяно рыщу по сети в поисках веганских простых и быстрых рецептов. вот сегодня испекла веганскую коврижку (фотку позже выложу, муж выходной, к компу не пускает), очень вкусно получилось. раньше мне выпечка не очень удавалась, а как стала печь без яиц, всё прекрасно поднимается и пропекается)

17 янв 2015, 11:42

Ответить с цитатой
Читая ваши рецепты очень хочется испечь что-нибудь. Только у нас сейчас духовка не работает. Скоро купим новую печку на новую кухню - буду перечитывать вашу ветку)

17 янв 2015, 16:38

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Читая ваши рецепты очень хочется испечь что-нибудь. Только у нас сейчас духовка не работает. Скоро купим новую печку на новую кухню - буду перечитывать вашу ветку)

очень приятно) давайте перейдем на "ты"? какое то время назад я всем предлагала это сделать, потому как мы все тут уже более менее познакомились)

17 янв 2015, 17:48

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
MamaEgorki писал(а):

очень приятно) давайте перейдем на "ты"? какое то время назад я всем предлагала это сделать, потому как мы все тут уже более менее познакомились)

Ок!)

17 янв 2015, 20:56

Ответить с цитатой
Посетила я сегодня единственное в городе вег.кафе. Даааа... беда у нас с вегетарианцами, кроме меня был ещё один посетитель, да и тот закинул что-то за 5 минут и убежал. А так местечко уютное, музыка располагает к размышлению, еда вкусная, хоть и небольшое меню. В общем, если мне захочется сбежать от всего мира и забиться в уголок, то это самое подходящее место.

18 янв 2015, 13:55

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Посетила я сегодня единственное в городе вег.кафе. Даааа... беда у нас с вегетарианцами, кроме меня был ещё один посетитель, да и тот закинул что-то за 5 минут и убежал. А так местечко уютное, музыка располагает к размышлению, еда вкусная, хоть и небольшое меню. В общем, если мне захочется сбежать от всего мира и забиться в уголок, то это самое подходящее место.

Странно, если место уютное, почему бы не зайти? У нас специального кафе нет, но все чаще девочки заказывают только салатики и овощные блюда в обычных кафешках.
А какое там меню?

18 янв 2015, 18:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.