Текущее время: 05 дек 2016, 15:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Maria Molina писал(а):
Наташа, не против, конечно, давай перейдем:) Сыр такой, честно говоря, не пробовала. Имела дело только с тофу. Последний мне в принципе нравится, но ни на сыр, ни на творог он совсем не похож. Если не сравнивать, то продукт вполне годный и, как известно, очень полезный!

А муж как к твоему новому питанию относится? Я уже и забыла, как это - готовить мясо...

а мне тофу вообще не понравился, даже выкинула открытую пачку, таким противным он мне показался...
муж к тому, что вег я, относиться положительно, но сам не хочет даже снизить потребление мяса... я ему говорю:" ешь его на работе, сколько влезет". а ему всё равно... он хочет и на работе, и дома... ничего из вего-блюд ему не нравится, но подозреваю, что больше из вредности((((

15 янв 2015, 06:17
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
а мне тофу вообще не понравился, даже выкинула открытую пачку, таким противным он мне показался...
муж к тому, что вег я, относиться положительно, но сам не хочет даже снизить потребление мяса... я ему говорю:" ешь его на работе, сколько влезет". а ему всё равно... он хочет и на работе, и дома... ничего из вего-блюд ему не нравится, но подозреваю, что больше из вредности((((

Я тоже подозреваю, что из вредности. Мои, например, часто и не подозревают, что в блюдах нет мяса: использую приправы, лук и чеснок в нутовых котлетках дают очень приятный аромат. Дочка не очень, а муж лопает ;)

15 янв 2015, 10:15

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Я тоже подозреваю, что из вредности. Мои, например, часто и не подозревают, что в блюдах нет мяса: использую приправы, лук и чеснок в нутовых котлетках дают очень приятный аромат. Дочка не очень, а муж лопает ;)

мой из приправ признаёт только зелень (петрушку, укроп, лук зелёный), и чёрный перец. базалик для него гадость, кориандр воняет, беда короче...у него вообще какие то странные вкусовые рецепторы - если в меру солёно или сладко, то ему пресно. надо так, чтобы глаза на лоб лезли от сахара или соли. лук и чеснок использую постоянно, но он их просто не чувствует, если конечно это не основной компонент блюда. в общем ему не угодишь(((

15 янв 2015, 11:39

Ответить с цитатой
Шарлотка. Как обычно, без яиц)
Пожалуй, это лучшая шарлотка в моей жизни)
ыыы))) сам себя не похвалишь, никто не похвалит) но правда, получилось неожиданно вкусно)

Вложения:
DSC_0312.jpg
DSC_0312.jpg [ 96.63 KiB | Просмотров: 994 ]
15 янв 2015, 11:42

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Шарлотка. Как обычно, без яиц)
Пожалуй, это лучшая шарлотка в моей жизни)
ыыы))) сам себя не похвалишь, никто не похвалит) но правда, получилось неожиданно вкусно)

Выглядит прелестно - пышная такая, аппетитная... И как удалось получить такую красоту без яиц? Рецепт не надо, напиши только ингредиенты.

15 янв 2015, 20:36

Ответить с цитатой
манка, мука, сахар, кефир, раст. масло, соль, гашен. сода, яблоки.

15 янв 2015, 20:41

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
мой из приправ признаёт только зелень (петрушку, укроп, лук зелёный), и чёрный перец. базалик для него гадость, кориандр воняет, беда короче...у него вообще какие то странные вкусовые рецепторы - если в меру солёно или сладко, то ему пресно. надо так, чтобы глаза на лоб лезли от сахара или соли. лук и чеснок использую постоянно, но он их просто не чувствует, если конечно это не основной компонент блюда. в общем ему не угодишь(((

Вот именно базилик вместе с розмарином придает блюдам вкус, который можно спутать с мясными изделиями. Я, например, во все овощные рагу эти травки добавляю.
Кстати, и для иммунитета полезно. Попробуй постепенно своего приобщать.

15 янв 2015, 20:47

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
манка, мука, сахар, кефир, раст. масло, соль, гашен. сода, яблоки.

А, понятно - это манка таким рыхлым и воздушным тесто делает. Я к яблокам еще и корицы добавлю - люблю этот вкус :D Спасибо!

15 янв 2015, 20:50

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Вот именно базилик вместе с розмарином придает блюдам вкус, который можно спутать с мясными изделиями.

сухие базалик и розмарин или свежие? а то сушёный базилик имеет совсем другой вкус

16 янв 2015, 11:37

Ответить с цитатой
Веганские морковные котлеты, запечённые в духовке.

Вложения:
DSC_0316.jpg
DSC_0316.jpg [ 90.86 KiB | Просмотров: 918 ]
16 янв 2015, 11:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46  След.