Текущее время: 03 дек 2016, 14:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
MamaEgorki писал(а):
Сегодня сын попросил пожарить блины, слопала 3 штуки с ним за компанию, еще и с медом. Пришел муж с работы - поужинала с ним, за разговорами еще чай попили. За детьми вечно подъедаю, как поросенок)) И так каждый день) Не очень-то вегетарианство располагает к похудению, вот веганство или сыроедение - другое дело.

во-во и я так же, вечно всё за всеми доедаю. и печенье, и булочки, и бананы...

14 янв 2015, 12:03
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Приятно познакомиться, Мария) спасибо за рецепт) Пару раз делала чечевичные тефтельки, как то не очень они мне по вкусу удавались, попробую по этому рецепту. Мне вообще понравилось экспериментировать с вег.котлетами, такое разнообразие вкусов, просто удивительно, не то, что мясные - все одинаковые)
А вы сразу стали веганом или постепенно изгоняли животные продукты из своей жизни?

Всё происходило постепенно. Начинала с вегетарианства, даже скорее с пескетарианства еще в подростковом возрасте, иногда уходила от этого, иногда возвращалась. Осознанно стала подходить к вопросу лет 5 назад. Отказалась от мяса, рыбы, яиц, перестала носить кожаную одежду. С молочкой только было очень сложно, так как я всегда была диким фанатом сыра. Но полтора года назад смогла решиться и на этот закономерный шаг. О чем, конечно, не жалею, хотя до сих пор при виде сыра иногда текут слюнки :oops: , но как вспомню, ради чего это всё, сразу беру себя в руки.

Тефтельки я, кстати, еще не пробовала. Надо будет замутить как-нибудь, вдруг понравится. :P

14 янв 2015, 12:24

Ответить с цитатой
Мария, вот и я очень люблю сыр... да и йогурты всякие, творог, сметану... но думаю, что смогу себя преодолеть, может не так скоро, но смогу. если до вегетарианства нужно в первую очередь дорасти физически, то до веганства скорее морально. эх... будем стараться)

14 янв 2015, 12:38

Ответить с цитатой
Конечно, старайтесь, Наташа! У вас в этом смысле (да и в других, разумеется) всё еще впереди. Тем более с вашими кулинарными способностями (сужу по аппетитным фотографиям!) - уверена, дальнейшие шаги дадутся не менее просто.
По поводу молочки, мне очень нравятся веганские продукты компании Alpro. У них там и соевое, и миндальное молоко есть, и йогурты всякие. Дороговато, правда. Я всё хочу сама научиться делать что-то подобное, но руки пока не дошли. Я вообще не очень-то люблю готовить, что, конечно, не есть хорошо для вегана:(

14 янв 2015, 13:05

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
Maria Molina писал(а):
И я поздравляю! Будем знакомы, кстати:) Я веганю уже полтора года. Только за праздничным столом иногда могу себя позволить майонез или молочку, если совсем больше кушать нечего... Вы на правильном пути! Здорово, что нас становится больше.

И заметьте, в компании вегетарианцев, даже за праздничным столом очень трудно переесть). Я уже более трех лет вегетарианка, а от молочки и яиц отказалась около двух лет назад. Отдельное спасибо за рецепт чечевичных котлет, я давно хотела их приготовить.

Да не за что! Отпишитесь, пожалуйста, если приготовите, интересно, как вам понравится:)
Я и на веганстве умудряюсь переедать. Салаты тазиками, супы кастрюльками:) Хорошо, хоть на весе это не отражается.

14 янв 2015, 13:22

Ответить с цитатой
Мария, а вы пробовали веганский сыр из кешью? видела несколько рецептов, прям интересно, вкусный? и похож ли он на сыр хоть чуть-чуть? и ещё, если вы не против, давайте перейдем на "ты")
а, да, спасибо за комплементы моим кулинарным экспериментам) я вообще готовить очень люблю, только с маленьким ребенком особо не разбежишься, если к тому же ещё и мужу надо приготовить что-то мясное(((

14 янв 2015, 14:16

Ответить с цитатой
Девочки, только что прочла в одной статье для похудения про мясо! Первый раз такое встречаю) Спешу поделиться:
"4. В плане похудения мясо полезней чем фрукты,т.к. во фруктах-фруктоза,а в мясе-белочек,на переваривание которого уходит много времени и энергии."

14 янв 2015, 21:13

Ответить с цитатой
Наташа, не против, конечно, давай перейдем:) Сыр такой, честно говоря, не пробовала. Имела дело только с тофу. Последний мне в принципе нравится, но ни на сыр, ни на творог он совсем не похож. Если не сравнивать, то продукт вполне годный и, как известно, очень полезный!

А муж как к твоему новому питанию относится? Я уже и забыла, как это - готовить мясо...

14 янв 2015, 22:22

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Девочки, только что прочла в одной статье для похудения про мясо! Первый раз такое встречаю) Спешу поделиться:
"4. В плане похудения мясо полезней чем фрукты,т.к. во фруктах-фруктоза,а в мясе-белочек,на переваривание которого уходит много времени и энергии."

Такая точка зрения очень распространенная. Я много слышала о т. н. белковых диетах. Та же Кремлевская, которая была очень популярна в свое время. Правда, такое ощущение, что их разработчики совсем не учитывают медицинские факторы. Я, конечно, не спец, но, опять же, во всяких статьях читала, что люди буквально все внутренние органы на этих белках сажали.
Грустно и глупо это всё, на самом деле. :( Разумно же нужно ко всему подходить. Я молчу про этику, но о собственном здоровье-то можно, казалось бы, подумать.

14 янв 2015, 22:29

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):

))))))) прямо Америку дамочка открыла - во фруктах фруктоза, а в мясе белочек)))))))) сколько всётки дурачья на белом свете...

15 янв 2015, 06:09
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.