Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Сегодня ровно 3 месяца, как я стала вегетарианкой. Ну что могу сказать... самочувствие отличное, тоски по прошлому нет никакой) Жизнь разделилась на до и после) Буду дальше работать над собой, в планах отказаться от яиц(как вы наверное заметили, изучаю стряпню без них, да и вообще вего-кухню в целом).
Надеюсь, что пока ещё маленький вег во мне когда-нибудь дорастет до большого и сильного вегана).

10 янв 2015, 08:34
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Поздравляю искренне. Я веганом, наверное, и не стану, так как цели не ставлю перед собой. То, что я вег - меня полностью удовлетворяет, я полностью довольна!

13 янв 2015, 11:04

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Поздравляю искренне. Я веганом, наверное, и не стану, так как цели не ставлю перед собой. То, что я вег - меня полностью удовлетворяет, я полностью довольна!

спасибо) а мне бы хотелось. но пока останавливает даже не то, что надо будет отказаться от молочки (хотя и это тоже), а то, как вегану тяжело в нашем городе, всего один магазин (да и тот с небольшим ассортиментом), одно кафе, в обычных вообще нечего заказать... да и окружение ещё не привыкло к тому, что я вег, плешь проедают, а если веганить начну, так и совсем со свету сживут... в общем, пока не время.

13 янв 2015, 11:20

Ответить с цитатой
Котлеты из геркулеса.

Оказались вкуснее в остывшем виде)

Вложения:
DSC_0299.jpg
DSC_0299.jpg [ 180.79 KiB | Просмотров: 643 ]
13 янв 2015, 11:31

Ответить с цитатой
И я поздравляю! Будем знакомы, кстати:) Я веганю уже полтора года. Только за праздничным столом иногда могу себя позволить майонез или молочку, если совсем больше кушать нечего... Вы на правильном пути! Здорово, что нас становится больше.

Кстати, я тоже открыла для себя еще рецепт прекрасных веганских котлет Вот похожий рецепт http://vegetarianskij.ru/chechevichnye-kotlety/

Я их уже два раза готовила. В первый раз получилось очень вкусно, напомнило постные котлетки, которыми нас некогда кормили в школьной столовой. Во второй раз использовала розовую чечевицу, так как не было зеленой под рукой. Получилось тоже съедобно.

Ваши геркулесовые котлетки выглядят очень аппетитно, между прочим!

13 янв 2015, 13:51

Ответить с цитатой
Maria Molina писал(а):
И я поздравляю! Будем знакомы, кстати:) Я веганю уже полтора года. Только за праздничным столом иногда могу себя позволить майонез или молочку, если совсем больше кушать нечего... Вы на правильном пути! Здорово, что нас становится больше.

И заметьте, в компании вегетарианцев, даже за праздничным столом очень трудно переесть). Я уже более трех лет вегетарианка, а от молочки и яиц отказалась около двух лет назад. Отдельное спасибо за рецепт чечевичных котлет, я давно хотела их приготовить.

13 янв 2015, 15:10

Ответить с цитатой
Приятно познакомиться, Мария) спасибо за рецепт) Пару раз делала чечевичные тефтельки, как то не очень они мне по вкусу удавались, попробую по этому рецепту. Мне вообще понравилось экспериментировать с вег.котлетами, такое разнообразие вкусов, просто удивительно, не то, что мясные - все одинаковые)
А вы сразу стали веганом или постепенно изгоняли животные продукты из своей жизни?

13 янв 2015, 15:12

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
И заметьте, в компании вегетарианцев, даже за праздничным столом очень трудно переесть).

а я иногда как то умудряюсь... после месяца диеты у меня видимо уменьшился объем желудка и теперь наедаюсь гораздо меньшими порциями. но когда сидишь дома, руки сами тянутся к холодильнику... единственное табу для меня - вечерняя еда.

13 янв 2015, 16:34

Ответить с цитатой
Сегодня сын попросил пожарить блины, слопала 3 штуки с ним за компанию, еще и с медом. Пришел муж с работы - поужинала с ним, за разговорами еще чай попили. За детьми вечно подъедаю, как поросенок)) И так каждый день) Не очень-то вегетарианство располагает к похудению, вот веганство или сыроедение - другое дело.

13 янв 2015, 23:12

Ответить с цитатой
Печенюхи из кукурузных хлопьев (которые кипятком запариваются).
Есессно без яиц и муки.

Вложения:
DSC_0304.jpg
DSC_0304.jpg [ 88.8 KiB | Просмотров: 616 ]
14 янв 2015, 12:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46  След.