Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Ищу общения с собратьями по образу жизни) 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Привет!) Меня зовут Наташа, 31 год, замужем, дочке 1,5 г, лакто-ово-вегетарианка 1,5 мес.

Я родом из деревни, помню, как каждую осень с ужасом ждала приближения холодов, потому что тогда начинали колоть скотину...это было ужасно... я, конечно, не видела самого процесса, но осознание того, что в данный момент очередной бычок или хрюшка умирают, убивало меня саму... никому об этом не рассказывала, скрывала слёзы, боялась, что не поймут. Но мясо ела. Тогда в 90-е в деревне без мяса можно было ноги протянуть. Но его вкус мне никогда не нравился, когда совсем мелкая была вытаскивала мясо из пельменей и ела только "кожурку".

Мысли о вегетарианстве начали посещать меня в подростковом возрасте.Было интересно, что это за люди, которые не едят мясо, тогда они казались мне полубогами)) И со временем всё это оформилось в одну мысль - хочу быть такой же, но что-то мешало, даже не знаю что... думаю, что одного желания мало, нужно дорасти до этого морально и физически.

К 31 году я, слава Богу, наконец то доросла)) Сидя дома в декрете до дрожи захотела поменять свою жизнь и поняла, как именно - вегетарианство) и вот с 10 октября 2014 года не ем мясо (любое, в том числе рыбу и продукты убоя). Переход прошёл совершенно безболезненно, не было ни одного срыва, видимо, организму оно и не надо было особо никогда) Чувствую себя гораздо лучше, головные боли стали легче и реже, потрясающая лёгкость во всем теле, ну и самое приятное ощущение от осознания того, что я на правильном пути) Окружение меня не понимает, кто-то пальцем у виска за спиной покручивает, кто-то откровенно смеётся, ну и кто-то неустанно предостерегает меня, что пока мой организм ещё не израсходовал запасы, но в скорости меня ждут проблемы с обменом веществ. Такие все смешные)))

Кроме того, через 21 день после начала новой жизни и решила измениться ещё и внешне и села на диету. Всегда была стройняжкой, но сидя в декрете наела лишних 8 кг. Поэтому, если можно, пока не буду показывать фотографию. Хоть и осталось мне скинуть пару-тройку кг, но я ещё не очень довольна собой. Надеюсь, поймёте меня.
ну что ещё сказать... буду рада новым знакомствам, потому что в реальной жизни у меня нет ни одного знакомого вегетарианца, а хочется общаться с "братьями по разуму".

27 ноя 2014, 13:01
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ищу общения с собратьями по образу жизни)
Привет, Наталья, рада знакомству. :) Мы с тобой ровесницы. И вегетарианство освоила тоже в декрете. Вот моя история: http://vegetarianskij.ru/skotoboyni-tak ... -kasaetsy/

Чем питаешься сейчас?

28 ноя 2014, 06:45

Ответить с цитатой
Очень рада знакомству) Ем сейчас а основном злаки и овощи, реже фрукты (диета потому что), из животных продуктов каждый день сливочное масло и кефир, иногда безсычужный сыр и творог. Яйца очень редко, они стали слишком тяжелы для организма.
Я поняла, что чем проще еда, тем лучше. Оказывается гречневая каша со сливочным маслом или салат из капусты, морковки и зелени с каплей лимонного сока и оливкового масла - это невероятно вкусно)

28 ноя 2014, 10:32

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Лакто-ово вегетарианец с рождения (родился в Индии)

Что интересного расскажите?

28 ноя 2014, 18:47

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Здравствуйте. Лакто-ово вегетарианец с рождения (родился в Индии)

Что интересного расскажите?

Вегетарианец с рождения... я вам завидую)) думаю, вы можете рассказать гораздо больше интересного, чем я) у вас наверно отменное здоровье?

29 ноя 2014, 10:43

Ответить с цитатой
Да, со здоровьем все ок. Спорт, приятный микроклимат, еда сказались на моем состоянии в лучшую сторону=)

Одна из жен бывших (украинка, кстати) пыталась приучить к салу, но тщетно)

29 ноя 2014, 13:09

Ответить с цитатой
а сейчас вы в индии живете?

29 ноя 2014, 13:51

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
а сейчас вы в индии живете?

Сейчас в России, бизнес у меня тут.

В Индии жена первая и дети от первого брака.

29 ноя 2014, 13:54
Администратор

Ответить с цитатой
Рассчитываешь второй раз жениться?)))

29 ноя 2014, 15:32

Ответить с цитатой
В России есть гражданская жена. Сейчас хочу в Белоруссии и Украине завести себе подруг, так как часто бываю в командировках там. Женат был уже два раза официально.

29 ноя 2014, 15:36
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.