Текущее время: 05 дек 2016, 15:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Roux: цель на веганство! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Roux: цель на веганство!
Привет! Меня зовут Лариса, вегетарианка третий год. Уже который месяц пытаюсь перейти на веганство. Да, знаю, что это не так сложно: просто перестать пить молоко. Но сила воли и сгущенка поглощают мою волю. Хочу рассказать немного о себе. Я учусь на юриста и дополнительно на психолога. Итого: юридический психолог. Дорога либо в магдак, либо психологом за 5 К. Но я не отчаиваюсь) А еще я музыкантка. Окончила школу по классу фортепиано, сейчас учусь играть на гитаре (бедные мои пальцы). И, конечно, наверное, как любой вегетарианец занимаюсь саморазвитием: медитация, йога, религия.
В детстве все лето я проводила у бабушки с дедушкой в деревне. Они держали кур, свиней, корову. Куры ходили по двору и я, будучи сверхзастенчивым ребенком, проводила все время с ними, а не с другими детьми. У меня были любимые куры, вспоминайте рассказ Чернушка) Когда их резали, мне было больно есть их, но что поделать против закоренелых консерваторов в 10-то лет. С детства я проводила с животными времени больше, чем с людьми, поэтому и полюбила их. Да и сейчас люблю их больше, чем людей. В 17 лет я уехала от родителей в другой город, перестала быть под опекой и решила перестать есть мясо. По этическим и моральным соображением. Мама даже спорила с подругами, что я не продержусь и трех месяцев. Проиграла.
Здесь я хочу делиться рецептами и своими мыслями о веганстве. Возможно, кому-то это будет полезно.

Вложения:
w_b9363f38.jpg
w_b9363f38.jpg [ 38.47 KiB | Просмотров: 5089 ]
17 ноя 2014, 01:04
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Roux: цель на веганство!
Сейчас утро, а значит, время для завтрака ;) . Хочу поделиться с вами приятным настроением и банановыми оладушками. Я их делала впервые, но даже с первого раза они у меня получились безупречны. Итак, нам нужно:
-1 банан
-сахар, я добавила столовую ложку
-вода по объему столько же, сколько и банан
-мука примерно 3 ст.л.
Банан разминаем вилкой, добавляем воду, сахар, муку. Всё это по порядку. Размешиваем и жарим с двух сторон на растительном масле. Я налила слишком много масла, поэтому они получились жирными, так что поэкономьте на нем)) Сверху я посыпала корицей и сахаром. Приготовление у меня заняло 15 минут, а хорошим настроением я зарядилась на весь день !!! Всем удачи :P

Вложения:
Комментарий к файлу: вот они))
CAM00567.jpg
CAM00567.jpg [ 72.34 KiB | Просмотров: 5070 ]
17 ноя 2014, 09:24
Администратор

Ответить с цитатой
Приветствую!
Поздравляю с началом ведения дневника!!
Особенно супер, что вы выкладываете фото блюд. Вот это последнее - опробую в ближайшее время)

18 ноя 2014, 07:38

Ответить с цитатой
Привет. Меня зовут Саша) я уже второй месяц веган, да я согласен на 100 проц. С тобой что тяжело отказаться от молочки и.т.д. но это всего лишь страх- его нужно побороть)))..

18 ноя 2014, 12:36
Ответить с цитатой
Привет. Скажи, Лариса, ты планируешь покупать искусственный B12 и как вообще считаешь, нужен этот витамин или нет?

18 ноя 2014, 14:47
Администратор

Ответить с цитатой
Александр Огородник писал(а):
Привет. Меня зовут Саша) .

Саша, есть необъяснимое желание увидеть ваше лицо) Загрузите аватар с фоткой, плиз).

18 ноя 2014, 15:12

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Приветствую!
Поздравляю с началом ведения дневника!!
Особенно супер, что вы выкладываете фото блюд. Вот это последнее - опробую в ближайшее время)

Благодарю) Опробуйте, на завтрак самое оно ;)

18 ноя 2014, 23:55

Ответить с цитатой
Александр Огородник писал(а):
Привет. Меня зовут Саша) я уже второй месяц веган, да я согласен на 100 проц. С тобой что тяжело отказаться от молочки и.т.д. но это всего лишь страх- его нужно побороть)))..

Да, мою волю сильно подрывает ближайшее общество, так как молочка содержится почти во всех вкусняшках, и они ее едят. А я очень люблю сладкое) Но думаю со временем я полностью осознаю, что мне действительно нужно отказаться от молока. Надеюсь, что ты тоже. Так-то я нашла альтернативу молоку и сыру - соевое молоко и тофу; но, например, в гостях с этим проблемы.

18 ноя 2014, 23:59

Ответить с цитатой
Ирина писал(а):
Привет. Скажи, Лариса, ты планируешь покупать искусственный B12 и как вообще считаешь, нужен этот витамин или нет?

На самом деле я очень далека от биологии, поэтому не обладаю полной информацией о В12. Но веганство я считаю естественным для человека, так что не думаю, что этот витамин настолько необходим. Да и вообще не люблю ни таблетки ни витамины. А что ты думаешь о нём?

19 ноя 2014, 00:02
Ответить с цитатой
Сама не знаю))))

19 ноя 2014, 16:56
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.