Текущее время: 10 дек 2016, 23:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
Еще один вопрос в дополнение к вышенаписанному: чем тебя не устраивает веганство? И почему сыроедение ты считаешь более эффективной диетой? Объясни и с этической, и с практической точки зрения.

27 ноя 2014, 12:29
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Привет, Тамара. Наткнулась вот на такой ролик Бутенко http://vk.com/vegetarianskij?w=wall-56956992_2894
о том, что сыроедение эффективно только несколько месяцев. Что думаешь по этому поводу?. И вообще, временно планируешь сыроедить или постоянно?

Я читала книгу Бутенко... она меня не впечатлила... а даже не закончила.. много лишних слов и никакой новой информации... правда там уж точно к СЕ было отношение как к постоянному образу жизни... а может я чего то недочитала)))
Но мне бы хотелось сыроедить навсегда :) есть много людей который сыроежат, но с наступлением холодов переходят на веганство/вегетарианство... если бы я была из их числа, то я бы не выбрала для перехода холодное время)) мною руководит то, что если зиму продержусь- остальное время тем более)) на данный момент не вижу просто смысла чтобы чистить пол года свой организ от слизи и шлаков, а следующие месяцы снова засоряться..

27 ноя 2014, 18:27
YIM

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Еще один вопрос в дополнение к вышенаписанному: чем тебя не устраивает веганство? И почему сыроедение ты считаешь более эффективной диетой? Объясни и с этической, и с практической точки зрения.

Всё очень просто, избито и банально: на СЕ вся еда живая, со всеми необходимыми витаминами и минералами)) а что может быть лучше?) Мною движет здоровье)) не хочу болеть, стареть и так далее))
Я рассматриваю веганство и вегетарианство как этичные ступени питания человека. Не более. Потому что тут акцент на животных больше. Но при этом продолжается употребление пищи которая не приносит пользы организму: мучное, жареное, сладкое, соленья и далее... так зачем мне это, если я хочу быть здоровее?)) Еще очень давно было сказано что человек - это то, что он ест)) так пусть еда будет моим лекарством а не отравой))

27 ноя 2014, 18:39
YIM

Ответить с цитатой
Вчера поняла что весы не тот вес показывали(( теперь всё заново... ах да, сказать что ли мои данные стоит: 65,6 кг при росте 160.. :(

Сегодня второй день как я объедаюсь фруктами))

А обещанную чистку ЖКТ я сделала сегодня, так как вчера вечером наелась винограда))) а в день чистки кушать надо до часу дня.. поэтому сегодня. Вот ссылка на подробную инфу о всей этой методике, что, как и зачем : http://www.frutorianets.ru/vsyo-o-tom-kak-pit-kastorku/

Скажу сразу:я её проводила уже до этого два раза.. и это самое гадкое что может быть)) тут просто в определённой пропорции нужно выпить сок лимона и касторовое масло.. фуууу... даже думать тошно.. но оно того стоит)))

И вот вам мои фото.. там где покраснения (вокруг крыльев носа и над бровью)- это мой себорейный псориаз... обострился сейчас... хочется надеятся что этого скоро не будет

Вложения:
20141127_095448.jpg
20141127_095448.jpg [ 60.52 KiB | Просмотров: 2192 ]
27 ноя 2014, 19:01
YIM

Ответить с цитатой
Но все люди стареют и болеют - это неизбежно, независимо от того, на каком питании находишься. Да и само здоровье не зависит от типа питания. Здоровым можно быть и на лакто-ово, и на веганстве, и даже на мясоедении) Главное соблюдать правильный рацион

И опыт далеко не всех сыроедов положителен. Так что будь начеку и не впадай в крайности.

Один чел пишет, что на сыроедении у него зубы разрушились (не чистил он их) и это как бы фигня - в 25 лет беззубым ходить+)

27 ноя 2014, 19:34

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Но все люди стареют и болеют - это неизбежно, независимо от того, на каком питании находишься. Да и само здоровье не зависит от типа питания. Здоровым можно быть и на лакто-ово, и на веганстве, и даже на мясоедении) Главное соблюдать правильный рацион

И опыт далеко не всех сыроедов положителен. Так что будь начеку и не впадай в крайности.

Один чел пишет, что на сыроедении у него зубы разрушились (не чистил он их) и это как бы фигня - в 25 лет беззубым ходить+)

Не соглашусь что здоровье не зависит от типа питания)) зависит)) конечно не могу сказать что сыроеды вообще не болеют, но всё же реже.

А зубы... я много тоже читала что на СЕ много кто зубы не чистит)) в принципе разрушает их то другая кислотность, возникающая после фруктов в основном. Нужно хотябы прополаскивать рот водой)) да и от чистки зубов не отказываюсь))
Спасибо за предостережение, но в крайности я точно бросаться не буду.

27 ноя 2014, 20:30
YIM

Ответить с цитатой
Какие успехи на сегодня у обворожительной и сногшибательной Тамары?

28 ноя 2014, 18:29

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Какие успехи на сегодня у обворожительной и сногшибательной Тамары?

Ой, что может измениться за день?))
Всё как и раньше)) ем много много фруктов, но на выходные закупилась овощами - соскучилась по салатам))
А ещё мне ооочень хочется шоколада) резко. Ни с того ни с сего)) если не пройдёт закажу по нэту кэроб)) сделаю какую нибудь шоколадную вкуснятину))

Ещё вес после вчерашней чистки намного упал.. на кг.

Воот)) всё замечательно) радуюсь жизни :)

Вложения:
1417192467208.jpg
1417192467208.jpg [ 11.29 KiB | Просмотров: 2176 ]
28 ноя 2014, 20:52
YIM

Ответить с цитатой
Ой, какая красавица, стройная как осинка=)

Природе следует Нобелевскую премию за тебя выдать - непревзойденный шедевр в области красоты, ума и обаяния, Тамарочка=)

29 ноя 2014, 13:06

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Ой, какая красавица, стройная как осинка=)

Природе следует Нобелевскую премию за тебя выдать - непревзойденный шедевр в области красоты, ума и обаяния, Тамарочка=)

Оооу.. спасибо конечно)) но до осины мне ещё ох как далеко))
Я думаю что вы-наглый врун :)

29 ноя 2014, 14:22
YIM
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.