Текущее время: 05 дек 2016, 15:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
ТаМара писал(а):
Итак.. прошла неделя моего сыроедческого питания.я поняла как же много я наела за всё это время. Очень быстро стала уходить лишняя жидкость... так как в первую очередь уходит вода, а потом уже жир. За 1 неделю минус 3,4 кг. Даже как то слишком... но как есть.
Ниже приведу список как я питалась. Каждый день ела по пять раз.

02.02 - всего 1099 ккал
Яблоко 1135 гр., банан 577 гр.

03.02 - всего 419 ккал
4,5 ст.л. мёда

04.02 - всего 811 ккал
Салат (апельсин 104 гр, пророщенная гречка 104 гр.) Салат ( мёд 2 ст.л., тыква 570 гр.)

05.02 - всего 646 ккал
Салат (апельсин 148 гр., гречка пророщенная 161 гр.), салат (капуста пекинская 322 гр., морковка 98 гр., кунжутное масло 1 ст.л.), яблоко 427 гр.

06.02 - всего 1708 ккал
Банан 297 гр., груша 790 гр., яблоко 90 гр., арахис 154 гр.

07.02 - всего 2123 ккал
Арахис 206 гр., салат (морковка 485 гр., пекинская капуста 378 гр., кунжутное масло 1 ст.л.), финики 200 гр.

08.02 - всего 1126 ккал
Апельсин 275 гр., киви 260 гр., салат (морковь 405 гр., мёд 74 гр., яблоко 360 гр.), яблоко 350 гр. Арахис 27 гр.

Я поняла одно- мне нельзя покупать сразу много орехов, иначе почти сразу съедаю))
Еще у меня воспалились мои болячки на лице.. по идее так и должно быть... посмотрим...
Общее состояние удовлетворительное)) особых жалоб нет)

Для одной недели ничего, но для длительного сыроедения такое меню скудновато. Не хватает зерновых, сухофруктов и разнообразия в орехах. Пророщенные зерна и зелень - основная составляющая такого питания.
А так вы молодец, продержалась целую неделю. А настроение как?

15 фев 2015, 11:04
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Спасибо) настроение отличное исключая того что иногда хочется варёнки, и не абы какой а где побольше каких то искусственных вкусов(
Я знаю что разнообразие небольшое- я ем то чего мне очень хочется... у меня есть несколько кг зерновых для проращивания... но мне их сейчас так не хочется... как только возникнет желание или я пойму что мне не хватает какого то витамина - буду корректировать питание)

16 фев 2015, 19:07
YIM

Ответить с цитатой
АЛЯС писал(а):
3 года не ел мясо и рыбу. Никакой особенной разницы до и после не почувствовал. Что, кстати, тоже результат.Если нет разницы то и смысла в мясе нет. Сейчас третью неделю сыроежу. Работа в основном физическая. Энергии стало меньше, устаю быстрее. Высыпаюсь за меньшее время 7-8 часов, просыпаюсь сам. Кожа на руках белеет, сухая, совсем как когда из голода выходил. Возможно потому что моюсь каждый день а жиров толком не поступает. Подключил в рацион грецкие орехи - стал лучше наедаться, уставать поменьше но всё равно не то. Зато сердце перестало беспокоить. А то у меня аритмия - экстрасистолия. Обычно не обращаю внимание, но засыпать мешает. После голода в 21 день она надолго утихла.. Вот начала возвращаться вот и решил что то изменить в питании. Голодать опять не вариант. Работать охота. Веса сбросил около 2-3 килограмм. Капустой наедаюсь хорошо. Сладкое нравиться -изюм там, финики. Но по-немногу. Грамм по 200 всего вместе. Удивляюсь как кто-то мёд ложками трескает. Больше 2 чайных ложек с утра не ем. Иначе появляется нездоровый аппетит. Апельсинами наедаюсь хуже всего. Недавно узнал что магазинские-ораньжевые выращены весьма неестественным способом, отсюда видимо и их низкая питательная ценность.

Может всё же стоит подумать о масле? Раз кожа никакая... ведь большой выбор сейчас)) и и плюс продукты богатые селеном :)

А голодать 21 день - здорово)) я как то не планирую такие большие сроки)

16 фев 2015, 19:12
YIM

Ответить с цитатой
Ещё одна неделя) со среды очень хотелось варенных овощей.. и из за вкуса и из за удобности жевания, а то после стоматолога, когда пол рта болит сырая пища слишком грубая... но я перешла на фрукты и ничего так))

09.02 - всего 578 ккал
Апельсин 300 гр., киви 65 гр., яблоко 172 гр., банан 370

10.02 - всего 628 ккал
Мандарин 310 гр., апельсин 140 гр., салат (кунжутное масло 2 ч.л., капуста пекинская 335 гр., свекла 260 гр.), яблоко 408 гр.

11.02 - всего 449 ккал
Апельсин 390 гр., яблоко 598 гр.

12.02 - всего 1274 ккал
Банан 1400 гр

13.02 - всего 593 ккал
Банан 375 гр., помело 720 гр.

14.02 - всего 876 ккал
Банан 734 гр., яблоко 280 гр., мандарины 200 гр.

15.02 - всего 915 ккал
Киви 540 гр., грейпфрут 470 гр., яблоко 639 гр., лук порей 130 гр., мёд 5 ч.л.

А сейчас мне уже очень захотелось сухофруктов, орехов, семечек...ммм... прям слюнки текут)) чувствую завтра объемся просто)

Вложения:
Screenshot_2015-02-15-22-26-48.png
Screenshot_2015-02-15-22-26-48.png [ 22.26 KiB | Просмотров: 3988 ]
16 фев 2015, 19:28
YIM

Ответить с цитатой
не могу понять, как организм существует на таком дефиците калорий. к тому же молодой и можно сказать, растущий.

17 фев 2015, 11:03

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
не могу понять, как организм существует на таком дефиците калорий. к тому же молодой и можно сказать, растущий.

Я тоже :) но я ем так чтобы наедаться) и в обмороки не падаю, голова не кружится)) наоборот сил только больше))

17 фев 2015, 13:50
YIM

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):

Вот и мне кажется маловато. Тем более для студентки.

17 фев 2015, 21:26

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Nuga писал(а):

Вот и мне кажется маловато. Тем более для студентки.

Ключевое слово "кажется" :) многие сыроеды говорят что наедаются несколькими яблоками в день.. так что по сравнению с ними я ем много. Попробуйте сделать тот салат к примеру из капусты и моркови, и увидите что в объеме это 2 литра! Я столько не съем за один раз))
Мало или нет ккал , но я себя чувствую отлично

17 фев 2015, 21:32
YIM

Ответить с цитатой
Ну незнаю, конечно, как можно парой яблок или чего-то там еще наесться- это скорее всего походит на какую-то диету, а не на сыроедение. Я вот, когда периодически в вегетарианства перехожу на сыроедение килограмчиком яблок могу наесться,а вот парой только подогреть аппетит. Да и нельзя их мне много, кислотность повышена с детства.

19 фев 2015, 10:25
Ответить с цитатой
Первый месяц сыроедения подходит к концу. Кожа на костяшках рук сухая и местами потрескалась. скинул около 4 кг. Сейчас вес около 59кг. Вообще вся кожа сухая. Решил попробовать реже мыться, чтоб кожа не сохла. Такое ощущение что сгорает только жир. Те физические нагрузки, что мог делать раньше могу также выполнять и сейчас. Выносливость чуть меньше чем была до сыроедения. Подключил в рацион арахис. По идее арахис это не сыроедная пища. Все орехи сушат в печке, чтоб хранились дольше. Он даже на вкус местами поджареный попадается. Съел 80 грамм. Первый день вообще плохо было. Голова тяжелая, мутно как то. Во рту кислый вкус стоял. Зато сил и выносливости прибавилось. Норздрю правую заложило. К вечеру обычно отпускает. Решил перестать арахис есть пару дней, посмотрю как будет. Раньше мог с утра сьесть 4 яблока, теперь больше 2 как то не лезет, плохо становится. Но, вроде и двух хватает. Полюбил капусту. По моему её вообще сильно недооценивал. Это почти как ананас. Только северный. И наедаюсь ею хорошо. В основном трескаю яблоки, капусту, стебель сельдерея. Ещё на сладкое тянет - ем изюм, финики.

22 фев 2015, 09:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.