Текущее время: 05 дек 2016, 15:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
На днях по радио слушала тему о здоровом питании, а ведущие зацепились за вегетарианство. Пришли к мнению, что это вид самоистязания какой-то - отказывать себе в мясе. Образованные современные молодые люди, будучи совершенно не в теме, несли такую ерунду в эфире федеральной радиостанции... И даже представить себе не могут, как это - реально не хотеть мясо.

06 фев 2015, 23:44
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
На днях по радио слушала тему о здоровом питании, а ведущие зацепились за вегетарианство. Пришли к мнению, что это вид самоистязания какой-то - отказывать себе в мясе. Образованные современные молодые люди, будучи совершенно не в теме, несли такую ерунду в эфире федеральной радиостанции... И даже представить себе не могут, как это - реально не хотеть мясо.

Да.. моим знакомым трудно себе представить до сих пор что при запахе мяса у меня не текут слюни... но для меня это очень неприятный запах))
И вообще людям очень трудно идти против сложившихся понятий... а ведь кода то и слова о том что земля круглая означали что ты умалишённый, до тех пор пока это 100% не подтвердилось..

07 фев 2015, 09:54
YIM

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):

мы с подругой в кино ходили, перед фильмом шла реклама местного мясокомбината. на красочной картинке горы всяческих колбас и мясных деликатесов она задала мне вопрос:"Видишь, как вкусно?". не поверила, когда я сказала, что это совершенно не вызывает у меня аппетита.

07 фев 2015, 11:35

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
Да.. моим знакомым трудно себе представить до сих пор что при запахе мяса у меня не текут слюни... но для меня это очень неприятный запах))
И вообще людям очень трудно идти против сложившихся понятий... а ведь кода то и слова о том что земля круглая означали что ты умалишённый, до тех пор пока это 100% не подтвердилось..

А я впервые почувствовала что мне совершенно не нравится запах мяса, на 1 мая. Когда отовсюду пахло жаренными шашлыками.

07 фев 2015, 15:36

Ответить с цитатой
Итак.. прошла неделя моего сыроедческого питания.я поняла как же много я наела за всё это время. Очень быстро стала уходить лишняя жидкость... так как в первую очередь уходит вода, а потом уже жир. За 1 неделю минус 3,4 кг. Даже как то слишком... но как есть.
Ниже приведу список как я питалась. Каждый день ела по пять раз.

02.02 - всего 1099 ккал
Яблоко 1135 гр., банан 577 гр.

03.02 - всего 419 ккал
4,5 ст.л. мёда

04.02 - всего 811 ккал
Салат (апельсин 104 гр, пророщенная гречка 104 гр.) Салат ( мёд 2 ст.л., тыква 570 гр.)

05.02 - всего 646 ккал
Салат (апельсин 148 гр., гречка пророщенная 161 гр.), салат (капуста пекинская 322 гр., морковка 98 гр., кунжутное масло 1 ст.л.), яблоко 427 гр.

06.02 - всего 1708 ккал
Банан 297 гр., груша 790 гр., яблоко 90 гр., арахис 154 гр.

07.02 - всего 2123 ккал
Арахис 206 гр., салат (морковка 485 гр., пекинская капуста 378 гр., кунжутное масло 1 ст.л.), финики 200 гр.

08.02 - всего 1126 ккал
Апельсин 275 гр., киви 260 гр., салат (морковь 405 гр., мёд 74 гр., яблоко 360 гр.), яблоко 350 гр. Арахис 27 гр.

Я поняла одно- мне нельзя покупать сразу много орехов, иначе почти сразу съедаю))
Еще у меня воспалились мои болячки на лице.. по идее так и должно быть... посмотрим...
Общее состояние удовлетворительное)) особых жалоб нет)

Вложения:
Screenshot_2015-02-08-22-06-50.png
Screenshot_2015-02-08-22-06-50.png [ 23.21 KiB | Просмотров: 3928 ]
08 фев 2015, 22:31
YIM

Ответить с цитатой
Тамара, правда с орехами поаккуратнее. Я когда недели две на сыроедении сидела, орехами только так баловалась) Результат забила хорошенько кишечник- отрубями и льном)

10 фев 2015, 14:33

Ответить с цитатой
Katrinspb писал(а):
Тамара, правда с орехами поаккуратнее. Я когда недели две на сыроедении сидела, орехами только так баловалась) Результат забила хорошенько кишечник- отрубями и льном)

Да) во всём нужна мера)

10 фев 2015, 17:30
YIM

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
Да) во всём нужна мера)

Я вами восхищаюсь :) девушка, а с такой силой воли. Я бы неделю не выдержала, точно знаю. Вот когда только думаю немного изменить питания, то я герой, а как доходит до дела, то с дырой :(

12 фев 2015, 11:22

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
ТаМара писал(а):
Да) во всём нужна мера)

Я вами восхищаюсь :) девушка, а с такой силой воли. Я бы неделю не выдержала, точно знаю. Вот когда только думаю немного изменить питания, то я герой, а как доходит до дела, то с дырой :(

Ой, спасибо)) но мне ещё до хорошей силы воли ох как далеко))

У меня сейчас курс антибиотиков, и их принимать с сырой едой не рекомендуется... тогда повышается кислотность и наступают побочные эффекты :( особенно это касается фруктов, а остальное жевать больно (зуб удалили).. возможно на пару дней стоит перейти на варенные овощи.. но так обидно(

12 фев 2015, 17:21
YIM
Ответить с цитатой
3 года не ел мясо и рыбу. Никакой особенной разницы до и после не почувствовал. Что, кстати, тоже результат.Если нет разницы то и смысла в мясе нет. Сейчас третью неделю сыроежу. Работа в основном физическая. Энергии стало меньше, устаю быстрее. Высыпаюсь за меньшее время 7-8 часов, просыпаюсь сам. Кожа на руках белеет, сухая, совсем как когда из голода выходил. Возможно потому что моюсь каждый день а жиров толком не поступает. Подключил в рацион грецкие орехи - стал лучше наедаться, уставать поменьше но всё равно не то. Зато сердце перестало беспокоить. А то у меня аритмия - экстрасистолия. Обычно не обращаю внимание, но засыпать мешает. После голода в 21 день она надолго утихла.. Вот начала возвращаться вот и решил что то изменить в питании. Голодать опять не вариант. Работать охота. Веса сбросил около 2-3 килограмм. Капустой наедаюсь хорошо. Сладкое нравиться -изюм там, финики. Но по-немногу. Грамм по 200 всего вместе. Удивляюсь как кто-то мёд ложками трескает. Больше 2 чайных ложек с утра не ем. Иначе появляется нездоровый аппетит. Апельсинами наедаюсь хуже всего. Недавно узнал что магазинские-ораньжевые выращены весьма неестественным способом, отсюда видимо и их низкая питательная ценность.

14 фев 2015, 19:45
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.