Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
ТаМара писал(а):
Да.. очень хочется знать как перейти на Се)) мне кажется что тут нужен метод проб и ошибок) ведь все мы разные, и что то подходит имеено мне, а другому это во вред, к примеру... знаю что кто раз и с завтрашнего дня резко переходит.. а кто то и несколько лет не может даже плавно перейти... Я не думаю что резко сильно перехожу.. ведь я постепенно отказывалась от многих продуктов..
Правда как сейчас быть не знаю)) появились финансовые трудности, сто я вообще без понятия смогу ли протянуть 10 дней до того как деньги получу(( все планы насмарку двигаются.

Совершенно согласна. Не существует одного метода перехода на СЕ для всех. Мне это пока не по силам. Несколько раз пыталась, но пока все еще веган. Сейчас наблюдаю за вашим опытом перехода, может и меня получится если буду постепенно отказываться от продуктов?

04 фев 2015, 12:40
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
ТаМара писал(а):
Да.. очень хочется знать как перейти на Се)) мне кажется что тут нужен метод проб и ошибок) ведь все мы разные, и что то подходит имеено мне, а другому это во вред, к примеру... знаю что кто раз и с завтрашнего дня резко переходит.. а кто то и несколько лет не может даже плавно перейти... Я не думаю что резко сильно перехожу.. ведь я постепенно отказывалась от многих продуктов..
Правда как сейчас быть не знаю)) появились финансовые трудности, сто я вообще без понятия смогу ли протянуть 10 дней до того как деньги получу(( все планы насмарку двигаются.

Совершенно согласна. Не существует одного метода перехода на СЕ для всех. Мне это пока не по силам. Несколько раз пыталась, но пока все еще веган. Сейчас наблюдаю за вашим опытом перехода, может и меня получится если буду постепенно отказываться от продуктов?

Думаю должно получиться))

05 фев 2015, 17:36
YIM

Ответить с цитатой
Прошу прощения что я редко заходила сюда, и пока буду именно так и делать) так как мне не нравится тут постоянно писать о срывах... нужно как то окрепнуть в своём выбранном решении, и для этого я сделала в вк себе такую аву на месяц) так намного легче) сразк все видят что я и кто я) и если что то и съем - начнут осуждать) а я этого не хочу))
Думаю должно сработать))

Вложения:
R6MN5jdM5lE.jpg
R6MN5jdM5lE.jpg [ 149.38 KiB | Просмотров: 1495 ]
05 фев 2015, 17:41
YIM

Ответить с цитатой
wella писал(а):
ТаМара писал(а):
wella писал(а):
Согласна с тобой, Тамара! Сама давно стараюсь есть растительную пищу. Эффект? Еще тот! Похудела - раз. Перестали болеть суставы - два. Не беспокоят почки - это три. Ну и сон лучше становится. Но не получается все время держаться такого образа питания, да и жизни. Срываюсь, как и ты. И не только потому что на работе не получается так питаться, разные причины (и семья в том числе). В итоге, получаю в ответ сразу же реакцию тех органов, которые не привыкли к таким стрессам.
Как бы у тебя такого не получилось! Как не срываться? Может, снизить планку и не начинать так резко?

Ой, не советую идти путем ошибок!! Это как раз та ситуация, когда лучше прислушаться к советам тех, кто уже прошел этим путем. Причем чтобы рассказ не был только позитивным, ведь не все и сразу получается. Я верю тем рассказам, когда описывают ВСЕ - включая и минусы того или иного метода. А вот насчет проб - да. Мой гастроэнтеролог сказал в последний раз так - ешьте все, что принимает ваш организм, но начинайте с малых доз. Хорошо бы, чтобы есть за раз не более 200 грамм. Я так и сделала. Похудела, но вес почему-то остановился..
Финансовые трудности? Это уже шаг назад, да. Вот что могу посоветовать в этом плане. Научилась сама этому. Знаю, сколько я получаю. рассчитала все платежи, разложила их по кошелькам - платежи коммун., еда, детсад, здоровье (ЧС), развлечения и даже маленький загашничек. ПИшу - сколько чего надо купить, рядом - предполагаемую сумму, но если покупаю дешевле, отминусовываю это в загашничек. Вот так даже умудряюсь подкопить. Очень помогает такой расклад. Даже если совсем туго, все равно помогает. Если интересует система экономии, могу подробнее описать. Свой опыт уже не первый год.

Ой, серьёзно хорошая идея экономии)) я обязательно возьму на заметку) очень пригодиться с моим неумением распоряжаться деньгами)

05 фев 2015, 17:45
YIM

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Я тоже посмотрела: хорошие советы: яблоки, морковь, капуста - все как раз для зимнего времени. А вот весной будет сложно, придется довольствоваться бананами, пока новый урожай не подоспеет. У нас, на юге, в это время зелени много бывает, вот я и подумала, а что, если такого нет, дома в горшке уже посадить петрушку, сельдерей и пр. (даже огурцы некоторые выращивают), вот и будет подспорье весной.

Да, было бы здорово выращивать своё)) но это нужно посадить не один вазон петрушки... а я к сожалению живу в однушке и даже без балкона :(
Буду доаольствоваться бананами:)

05 фев 2015, 17:49
YIM

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Тамара, я смотрю вы из Белоруссии, вот интересно, а вообще в ваших национальных блюдах что больше преобладает, растительная пища или мясная? В целом чему люди отдают предпочтение?

Предпочтение в основном картошке с мясом)) очень часто за столом такое сочетание... или супы... но опять же едой считаются те что с мясом... всё закрученно на мясе, потому что без него человек слабыц и скоро умрёт)) а фрукты-овощи это не еда а десерт/перекус... и то из моих знакомых мало кто их есть, и тем более в сыром виде)

05 фев 2015, 17:53
YIM

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
Предпочтение в основном картошке с мясом)) очень часто за столом такое сочетание... или супы... но опять же едой считаются те что с мясом... всё закрученно на мясе, потому что без него человек слабыц и скоро умрёт)) а фрукты-овощи это не еда а десерт/перекус... и то из моих знакомых мало кто их есть, и тем более в сыром виде)

Так и у нас всё аналогичное за столом.
Скажите, пожалуйста, у вас о всемирном дне вегетарианства что-то в СМИ говорят или вообще глухо?

06 фев 2015, 11:37

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
ТаМара писал(а):

Скажите, пожалуйста, у вас о всемирном дне вегетарианства что-то в СМИ говорят или вообще глухо?

Ой нет... а даже если бы и говорили то действий за этим врядли бы последовало...
Иногда встречаю на учёбе примеры того что в семьях мясоедов чаще рак толстой кишки, а у вегетарианцев анемия и недостаток каких то веществ... но подаётся это в таком виде что уж лучше быть мясоедом....
А у вас?

06 фев 2015, 13:02
YIM

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
Natasha писал(а):
ТаМара писал(а):

Ой нет... а даже если бы и говорили то действий за этим врядли бы последовало...
Иногда встречаю на учёбе примеры того что в семьях мясоедов чаще рак толстой кишки, а у вегетарианцев анемия и недостаток каких то веществ... но подаётся это в таком виде что уж лучше быть мясоедом....
А у вас?

Мясо с ужасом вспоминаю. Особенно когда по телевизору смотрю "образовательную" программу, в которой у тебя на глаза какой-нибудь крутой хищник разделывается со слабой жертвой. Мясоедство сложно в себе убить. Но можно. И не только по причине гуманной. Да, вредно его есть. Но и крайности потом о себе дадут знать. Посему,е сли ел мясо, нужно очень нежно переходить на заменители. По себе знаю)

06 фев 2015, 13:58

Ответить с цитатой
Нууу у каждого по разному :) я сразу резко отказалась от мяса. А потом уже через какое то время и от рыбы.. а кто то сразу от всего отказывается, что считает ненужным. Сколько людей столько и путей

06 фев 2015, 21:31
YIM
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.