Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
Вот очень хорошая статья как сыроедение влияет на нашу кожу: http://m.vk.com/wall-40282573_50129?from=fave

Сейчас у меня стадия перехода. К сожалению перехожу с сегодняшнего дня а не с пн) пью лишь травяной чай и мёд, который не подвергается действию кипятка. Настроение хорошее)) танцую лунную походку :)

Вложения:
1421752823052.jpg
1421752823052.jpg [ 10.4 KiB | Просмотров: 1862 ]
20 янв 2015, 15:01
Пожаловаться на это сообщение
YIM

Ответить с цитатой
Поздравляю, хорошо выглядишь! А насколько долго собираешься на чае сидеть? Какие продукты собираешься в дальнейшем использовать? Сейчас немного рановато для свежей зелени, а до полезных фруктов и овощей вообще далеко...

21 янв 2015, 10:30

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Поздравляю, хорошо выглядишь! А насколько долго собираешься на чае сидеть? Какие продукты собираешься в дальнейшем использовать? Сейчас немного рановато для свежей зелени, а до полезных фруктов и овощей вообще далеко...

На чае не долго) вчере семена подсолнуха включила))
Но да, ты права - сейчас конечно не сезон овощей и фруктов. Буду стараться налегать напророщенные злаки, орехи, сухофрукты, капусту, морковку, яблоки (своих еще куча), бананы) главное протянуть до лета)

22 янв 2015, 09:19
YIM

Ответить с цитатой
Согласна с тобой, Тамара! Сама давно стараюсь есть растительную пищу. Эффект? Еще тот! Похудела - раз. Перестали болеть суставы - два. Не беспокоят почки - это три. Ну и сон лучше становится. Но не получается все время держаться такого образа питания, да и жизни. Срываюсь, как и ты. И не только потому что на работе не получается так питаться, разные причины (и семья в том числе). В итоге, получаю в ответ сразу же реакцию тех органов, которые не привыкли к таким стрессам.
Как бы у тебя такого не получилось! Как не срываться? Может, снизить планку и не начинать так резко?

23 янв 2015, 12:14

Ответить с цитатой
wella писал(а):
Согласна с тобой, Тамара! Сама давно стараюсь есть растительную пищу. Эффект? Еще тот! Похудела - раз. Перестали болеть суставы - два. Не беспокоят почки - это три. Ну и сон лучше становится. Но не получается все время держаться такого образа питания, да и жизни. Срываюсь, как и ты. И не только потому что на работе не получается так питаться, разные причины (и семья в том числе). В итоге, получаю в ответ сразу же реакцию тех органов, которые не привыкли к таким стрессам.
Как бы у тебя такого не получилось! Как не срываться? Может, снизить планку и не начинать так резко?

Да.. очень хочется знать как перейти на Се)) мне кажется что тут нужен метод проб и ошибок) ведь все мы разные, и что то подходит имеено мне, а другому это во вред, к примеру... знаю что кто раз и с завтрашнего дня резко переходит.. а кто то и несколько лет не может даже плавно перейти... Я не думаю что резко сильно перехожу.. ведь я постепенно отказывалась от многих продуктов..
Правда как сейчас быть не знаю)) появились финансовые трудности, сто я вообще без понятия смогу ли протянуть 10 дней до того как деньги получу(( все планы насмарку двигаются.

24 янв 2015, 12:27
YIM

Ответить с цитатой
Нашла пример недорогого сыроедческого меню на 1 день (для тех у кого проблемы с кожей на лице) как раз для меня)

http://m.vk.com/wall-25687174_253420?from=fave

24 янв 2015, 12:28
YIM

Ответить с цитатой
Я тоже посмотрела: хорошие советы: яблоки, морковь, капуста - все как раз для зимнего времени. А вот весной будет сложно, придется довольствоваться бананами, пока новый урожай не подоспеет. У нас, на юге, в это время зелени много бывает, вот я и подумала, а что, если такого нет, дома в горшке уже посадить петрушку, сельдерей и пр. (даже огурцы некоторые выращивают), вот и будет подспорье весной.

24 янв 2015, 14:38

Ответить с цитатой
Правда как сейчас быть не знаю)) появились финансовые трудности, сто я вообще без понятия смогу ли протянуть 10 дней до того как деньги получу(( все планы насмарку двигаются.[/quote]
Это очень понятно. Это может сломать все планы. Тогда надо все пересмотреть. В том числе, меню. Ведь ты молода еще, рожать нужно будет, а ребенку нужна здоровая мамочка)
Кстати, рецептик хороший. Сладкий салатик из сушеных фруктов. Чтобы его приготовить, много не надо. У нас всегда есть под рукой свежие яблоки, бананы, киви, груши, и прочие фрукты.
А ведь есть еще сушеные! До конца ли их изучили все, кто хочет стать вегетарианцем? Так вот, с их помощью можно сделать вкусную и не менее полезную закуску. Особенно это понравится сладкоежкам и тебе, Тамара, потому что это малобюджетная еда.
Если сушеные фрукты не очень тверды, то их можно залить сиропом, скажем, малиновым - зимой это будет супер. Сушеные абрикосы - источник калия, магния и прочих полезных штучек. Ну и так далее - груши, яблоки, вишни, сливы - отличный набор.
Если они очень сухие, размочите, залив водой на несколько минут. Залить можно вареньем или каким-то сиропом. Если посыпать их орешками - любыми, получим очень полезное, вкусное и сытное блюдо!

25 янв 2015, 08:50

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
wella писал(а):

Да.. очень хочется знать как перейти на Се)) мне кажется что тут нужен метод проб и ошибок) ведь все мы разные, и что то подходит имеено мне, а другому это во вред, к примеру... знаю что кто раз и с завтрашнего дня резко переходит.. а кто то и несколько лет не может даже плавно перейти... Я не думаю что резко сильно перехожу.. ведь я постепенно отказывалась от многих продуктов..
Правда как сейчас быть не знаю)) появились финансовые трудности, сто я вообще без понятия смогу ли протянуть 10 дней до того как деньги получу(( все планы насмарку двигаются.

Ой, не советую идти путем ошибок!! Это как раз та ситуация, когда лучше прислушаться к советам тех, кто уже прошел этим путем. Причем чтобы рассказ не был только позитивным, ведь не все и сразу получается. Я верю тем рассказам, когда описывают ВСЕ - включая и минусы того или иного метода. А вот насчет проб - да. Мой гастроэнтеролог сказал в последний раз так - ешьте все, что принимает ваш организм, но начинайте с малых доз. Хорошо бы, чтобы есть за раз не более 200 грамм. Я так и сделала. Похудела, но вес почему-то остановился..
Финансовые трудности? Это уже шаг назад, да. Вот что могу посоветовать в этом плане. Научилась сама этому. Знаю, сколько я получаю. рассчитала все платежи, разложила их по кошелькам - платежи коммун., еда, детсад, здоровье (ЧС), развлечения и даже маленький загашничек. ПИшу - сколько чего надо купить, рядом - предполагаемую сумму, но если покупаю дешевле, отминусовываю это в загашничек. Вот так даже умудряюсь подкопить. Очень помогает такой расклад. Даже если совсем туго, все равно помогает. Если интересует система экономии, могу подробнее описать. Свой опыт уже не первый год.

02 фев 2015, 08:35

Ответить с цитатой
Тамара, я смотрю вы из Белоруссии, вот интересно, а вообще в ваших национальных блюдах что больше преобладает, растительная пища или мясная? В целом чему люди отдают предпочтение?

04 фев 2015, 12:37
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.