Текущее время: 10 дек 2016, 13:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
Стало любопытно, почитала в интернете состав продуктов Роллтон. Костей не нашла, но столько всякой дряни: пальмовое масло (запрещенное во многих странах), усилители вкуса и аромата, даже мука – и та высшего сорта (абсолютно бесполезный рафинированный продукт). У продавцов Роллтона на сайтах написано про «незаменимую для взрослых и детей йодированную соль»! Стряхиваем лапшу с ушей) и варим макароны из твердых сортов пшеницы в слабосоленой воде – только польза!

08 янв 2015, 23:08
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
nuga писал(а):
ты, кстати, в курсе, что в пакетике, который типо бульон, присутствуют перемолотые кости?

Извините, что вмешиваюсь, но это разве правда? А почему тогда в состав не прописывают это? И где вы нашли такую информацию?

когда то давно у меня был разговор на эту тему с одним человеком, с тех пор в памяти закрепился этот факт. состав никогда не читала и поэтому на всякий случай прошу прощения у всех за диз.информацию, потому что если не написано, то это ещё ничего не значит. многие производители вводят потребителя в заблуждение.

09 янв 2015, 10:24

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Natasha писал(а):
nuga писал(а):
ты, кстати, в курсе, что в пакетике, который типо бульон, присутствуют перемолотые кости?

Извините, что вмешиваюсь, но это разве правда? А почему тогда в состав не прописывают это? И где вы нашли такую информацию?

когда то давно у меня был разговор на эту тему с одним человеком, с тех пор в памяти закрепился этот факт. состав никогда не читала и поэтому на всякий случай прошу прощения у всех за диз.информацию, потому что если не написано, то это ещё ничего не значит. многие производители вводят потребителя в заблуждение.

вот тут - и новые горизонты для размышлений. В самом деле, очень многие производители где-то в самом неприметном месте - чуть ли нататарском языке- указывать будут состав, который вряд ли пригоден в пищу- и большими красивыми буквами на упаковке что-то вроде "йодированная соль". То, что там соль- к примеру- йодированная- может и есть, не исключает факта наличия десятка других красителей-усилителей вкуса,цвета, запаха.. Недавно вот глянули в состав мивины той же, поразились- даже в составе макаронов из нее вхож глутамат натрия- то есть - уже одними приправами не граничиваются.. Это так- друзья что-то по дороге перекусить купили.. Вот такими-то перекусами - хорошо еще, что не успели заварить. Да, с если уж хотите перекусить - то и впрямь фрукт - самый быстрый и полезый перекус)

Вложения:
fast-food2.jpg
fast-food2.jpg [ 36.55 KiB | Просмотров: 882 ]
10 янв 2015, 11:30

Ответить с цитатой
knesinka писал(а):
nuga писал(а):
Natasha писал(а):

Поэтому я и не доверяю полуфабрикатам и общепиту. Лучше готовить блюда самостоятельно из свежих продуктов. Конечно такое приготовление пищи отнимает больше времени и финансов, но все же это лучше, чем кормить свою семью едой сомнительного качества.

10 янв 2015, 14:22

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
Поэтому я и не доверяю полуфабрикатам и общепиту. Лучше готовить блюда самостоятельно из свежих продуктов. Конечно такое приготовление пищи отнимает больше времени и финансов, но все же это лучше, чем кормить свою семью едой сомнительного качества.

Знакомая, не подруга, живёт в городе, где можно спокойно кушать блюда для вегетарианцев. Так она там питается, а сама мало что готовит.

10 янв 2015, 15:09

Ответить с цитатой
Когда работала, любимым обедом были остатки вчерашнего ужина), которые я заботлива складывала в пластиковый контейнер + свежий помидорчик или огурчик. А на вечерние пары в институт брала банан, орешки, сухофрукты и компот - сытно, вкусно и полезно.

10 янв 2015, 15:50

Ответить с цитатой
Оу... понаписали тут в моё отсутствие :)
Да, я знаю что роллтон это вредно) спасибо) но не суть)

Пару дней назад я решила сварить лимонад из продуктов что на фото... я думала мне понравится, а оказалось так сладко, так варено... я наверное уже привыкла пить воду с лимонным соком просто.... а как сварила - расстроилась... не хватает в таком лимонаде живого))
Да и вообще организм требует исключить варёнку... может в скором времени я его послушаю... хотя я бы и не сказала что готовлю каждый день сейчас.. всего несколько раз, и то нехотя... как то дико :) отвыкла)

Вложения:
20150114_030649.jpg
20150114_030649.jpg [ 73.93 KiB | Просмотров: 853 ]
14 янв 2015, 03:18
YIM

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
ТаМара писал(а):
ещё один занимательный факт: одногрупницы увидя что я ела чипсы были рады что я начала есть нормальную еду, не то что мои фрукты-овощи как раньше... 0_о

одногруппниц вполне можно понять, они не верят в серьезность намерений человека, который бросается из крайности в крайность : то сыроедение, то ролтон. ты, кстати, в курсе, что в пакетике, который типо бульон, присутствуют перемолотые кости?

Я раньше по незнанию употребляла в пищу всякие роллтоны, пока однажды не прочитала состав. Не помню, в каком пакетике точно, может, "Красная цена", был такой ингредиент, как "фарш варено-сушеный". Конечно, продукт абсолютно не вегетарианский. Да и по количеству химии всё это "быстрое питание", конечно, ядерная смесь! Сейчас даже если очень спешу, лучше сама сварю себе какие-нибудь макарошки. Чуть дольше, зато хотя бы понятно, что это. А то в полуфабрикатах одни только E с циферками можно часами расшифровывать.

14 янв 2015, 13:58

Ответить с цитатой
Вот такой у меня был перекус сегодня: хлебцы с арахисовой пастой:) вкусно и очень сытно - много не съешь) давно я такого не ела)

Вложения:
20150115_190928.jpg
20150115_190928.jpg [ 66.75 KiB | Просмотров: 838 ]
15 янв 2015, 19:17
YIM

Ответить с цитатой
Продолжай путь, Тамарка.

15 янв 2015, 21:14
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.