Текущее время: 03 дек 2016, 14:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
nuga писал(а):
сейчас вы вообще всё животное исключили?

Верно! Сразу думала начать с вегетарианства, но потом решила, что лучше сразу с веганства. Знаете, вы правы по поводу состояние (агрессия, злость) и веганства! То есть если бы я так резко не не начала жить веганством, то было бы мне лучше.
Сейчас на досуге читаю о Дональде Уотсоне. Хочу больше познать этого идеолога.

27 дек 2014, 21:08
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
А вот у меня плавно пришел переход, и - по-сути, веганом полным считать меня нельзя, так как в рацион включен мед)) Плюс в обуви бывают - из "старинной" кожи(то бишь- то, что осталось от из прошлой жизни). Тут уж за фарисейство ли считайте- но вряд ли тот факт, что я выброшу сейчас уже подаренные когда-то сандали поможет бедному животному. Просто теперь все уведомлены по поводу одежд и обуви из кожи, так что - больше без проколов.
И в общем - веганство - здоровый образ жизни. Поменялись не просто ощущения- характер даже))
А по поводу агрессиии- исследователи вот сейчас даже к выводу пришли, что человек- плодоядное, а отнюдь не плотоядное!
Так что - зеленому способу жизни-да!

28 дек 2014, 23:08

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Верно! Сразу думала начать с вегетарианства, но потом решила, что лучше сразу с веганства. Знаете, вы правы по поводу состояние (агрессия, злость) и веганства! То есть если бы я так резко не не начала жить веганством, то было бы мне лучше.
Сейчас на досуге читаю о Дональде Уотсоне. Хочу больше познать этого идеолога.

вы прям герионя) я бы хотела отказаться от всего животного в рационе, но пока не могу, слабак я... как? ну как вы обходитесь без того же шоколада? мёда? сгущёнки?
и вообще, жизнь вегана в нашей стране очень тяжела, вот например, что заказать в обычном кафе? (вег.кафе у нас одно на весь город, к сожалению) Салат из капусты и морковки - это максимум.

29 дек 2014, 11:14

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
вы прям герионя) я бы хотела отказаться от всего животного в рационе, но пока не могу, слабак я... как? ну как вы обходитесь без того же шоколада? мёда? сгущёнки?
и вообще, жизнь вегана в нашей стране очень тяжела, вот например, что заказать в обычном кафе? (вег.кафе у нас одно на весь город, к сожалению) Салат из капусты и морковки - это максимум.

Всё по порядку...
1. Сладость (шоколад, мед, сгущенка) с подросткового возраста отказалась! Я в 15 лет весила 90 кг!!! Потом вес пропадал с помощью правильного питания+брекет системы на зубах. В это время я ещё не была ни вегетарианкой, ни веганом.
2. Ем каждый день различные салатики как с овощами, так и с фруктами+продукты с сои: куриное филе, колбасы, сардельки соевые, к примеру.
3. Подруга моя с Екатеренбурга очень часто покупает продукты в одном магазине для таких людей как мы.
4. Раньше жила в другом населенном пункте, там был отличный магазин для веганов. Затаривалась именно там.
5. С ноября месяца переехала. Поэтому либо заказываю по интернету, либо сама с помощью Интернета пробую приготовить что-то интересное.
6. По поводу "обычного кафе". К большому сожалению, я как белая ворона! Честно, поверьте мне, ни в простых кафе, ни в кафе на заправках НЕТ блюд, которые я бы ела. Так я давно поняла, что мы как сироты в этом мире.

29 дек 2014, 11:42

Ответить с цитатой
Я не могу без сладкого(( Это мой наркотик...

29 дек 2014, 11:49

Ответить с цитатой
nuga писал(а):

Слабость... Ну это как у курильщика сигарета, к примеру, в алкоголика стопочка и т.д.
Понимаете, если бы не зубы, не ожирение, которое у меня раньше было, то я бы и сама продолжала есть сладкое!

Я даже и не знаю как/какими советами вам помочь. Прежде всего только вы сами можете отказаться от этого продукта.

29 дек 2014, 11:53

Ответить с цитатой
Исключить сахар полностью и сразу не получится, это действительно наркотик который действует на зоны вознаграждения мозга, просто так обвести это действие сахара не получится. Снижать надо постепенно, по началу записывая сколько сахара потребляем и как в течении дня, потом недели. Потихоньку заменяя его на натуральный сахар ( чай с фиником или с медом, самодельные сладости из сухофруктов ) и постепенно снижая его количество вообще.

29 дек 2014, 12:15

Ответить с цитатой
Автора с Наступающим!

29 дек 2014, 12:36

Ответить с цитатой
nuga писал(а):

А если сахар и шоколад заменять просто фруктами и сухофруктами, орешками. Наташа, я в Вашей темке пару рецептов очень вкусных конфет из нута писала, а таких рецептов на просторах интернета очень много, это я самые простые написала).
Я тоже, как сахарный наркоман, которому если меньше 2 ч.л. сахара в чае, то сразу голова болит, а без пары кусочков шоколада в день, в обмороки падала. Но я решила это менять с помощью сухофруктов. Теперь в сумочке вместо привычной шоколадки пакетик с орешками и изюмом, или курагой, а то и смеси делаю. Все больше, правда, времени на кухне провожу, в поисках идеальных перекусов. Да и ребенку все меньше конфет покупаю, больше фрукты заставляю есть. Правда пока без меда не могу, уж очень привыкла с утра овсянку с медом кушать, всю семью на такой завтрак перевела.

29 дек 2014, 22:01

Ответить с цитатой
nuga писал(а):

На самом деле, свойства наркотического характера действительно есть у продуктов, от которых - казалось бы- сложно - или -ох- да невозможно! - отказаться. Тех, кто перешел на сыроедческое питание - всех тех, кто употребляет варенную пищу - именуют варено-зависимыми,считая продукты,подвергнутые тепловой обработке не пригодными в питание.
Все от точки зрения зависит.
И от того, чего же хотите достичь ;) На самом деле, если решите, что пришло времячко перейти на более качественный уровень-можна же постепенно перейти на тот же шоколад на фруктозе, сладости на ней же. Единственное, что поняли - лучше уж или домашней выпечкой занятся- чтоб наверняка знать что - где,как,какие ингридиенты употреблялись, в каком настрое и настроении готовились) Да, еще есть с тем же шоколадом мистика- он четко запоминает настроения- так что - если уж покупаете, следите, в каком настроении пребываете- при том, и продавец тоже в хорошем расположении духа быть должен, если хотите, чтоб сладости принесли радости)

Последний раз редактировалось knesinka 30 дек 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

29 дек 2014, 23:04
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.