Текущее время: 05 дек 2016, 15:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как меня меняет вегетарианство, веганство, СЕ
Я сама хочу, перейти на сыроедении. Я стала вегетарианкой 2 года назад, периодически становлюсь веганом, но из-за интенсивной работы сложновато, в общем просто еще наверное мало времени прошло, нужно как-то с этим разобраться) Поначалу, наверное месяца два я только и говорила, что про вегетарианство, много читала, смотрела передач и фильмов и в душе просто порой презирала всех мясоедов. Постоянно называла мясо- трупами. Но со временем стала толерантной к недостаткам других)
Я с вами согласна, что вес, конечно уходит, я тоже весила побольше чем сейчас, наверное кг на 10. А теперь вот сколько бы не ела, ну вес может колебаться +или - кг 2 наверное. Тоже есть знакомы, который 50на50 веган-сыроед. У него так по будням он веган, а по выходным сыроед. Как-то так он для себя придумал)

25 дек 2014, 10:29
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Привет всем! Разрешите вклиниться в ваши беседы... Меня зовут Наташа, я начинающий вегетарианец. Как бы проскребено не звучала, но я только два месяца тому назад стала веганом. Знаете, и горжусь этим!
Первые недели были ужасными! Злая была, голодная, нервы сдавали. А знаете почему?! Нет, не потому что не хватало поначалу белков, к примеру, а потому что раньше я каждый день употребляла мясные продукты! А теперь "облом"!

вы прям сразу на веганство замахнулись? наверно поэтому и были злая-презлая, желательно постепенно изгонять из своей жизни животные продукты, тогда не будет подобных неприятностей. я пока лакто-ово-вег, последнее всё реже, в будущем планирую отказаться и от лакто. но сделаю это только тогда, когда буду полностью готова.

25 дек 2014, 12:23

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
Я сама хочу, перейти на сыроедении. Я стала вегетарианкой 2 года назад, периодически становлюсь веганом, но из-за интенсивной работы сложновато, в общем просто еще наверное мало времени прошло, нужно как-то с этим разобраться) Поначалу, наверное месяца два я только и говорила, что про вегетарианство, много читала, смотрела передач и фильмов и в душе просто порой презирала всех мясоедов. Постоянно называла мясо- трупами. Но со временем стала толерантной к недостаткам других)
Я с вами согласна, что вес, конечно уходит, я тоже весила побольше чем сейчас, наверное кг на 10. А теперь вот сколько бы не ела, ну вес может колебаться +или - кг 2 наверное. Тоже есть знакомы, который 50на50 веган-сыроед. У него так по будням он веган, а по выходным сыроед. Как-то так он для себя придумал)

Желание перейти на СЕ - уже первый шаг к цели)) главное себя подготовить к этому и слушать организм) хочется ему на первых порах кушать сырое только по выходным - пожалуйста!) Вреда не будет)

Вложения:
rps20141225_165117.jpg
rps20141225_165117.jpg [ 44.58 KiB | Просмотров: 648 ]
25 дек 2014, 16:51
YIM

Ответить с цитатой
Смотрите, Тамара - Новый Год - пора соблазна съестного.

Будете держаться?

25 дек 2014, 21:31

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):
И как вам связь йоги и вег-ва?) Что то изменилось?

Мама говорит, что моя йога как религия... То есть йога свела меня с ума и я начала говорить о "какой-то духовности" как ненормальная!
Меня йога побудила к тому, что:
1. Животная пища и продукты животного происхождения мне только мешают как в плане обыденной жизни, так и в плане духовности.
2. После того как в рационе не стало мясо, я стало бодрее чувствовать (парень говорит мой, что это самовнушение, так как нереально).

nuga писал(а):
вы прям сразу на веганство замахнулись? наверно поэтому и были злая-презлая, желательно постепенно изгонять из своей жизни животные продукты, тогда не будет подобных неприятностей.

Понимаете, я не читала ни блоги, ни форумы о вегетарианстве и веганстве. Знала об этом в студенческие года, от знакомых слышала, а потом просто так "раз" и решила попробовать.

25 дек 2014, 22:55

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
ТаМара писал(а):
И как вам связь йоги и вег-ва?) Что то изменилось?

Мама говорит, что моя йога как религия... То есть йога свела меня с ума и я начала говорить о "какой-то духовности" как ненормальная!
Меня йога побудила к тому, что:
1. Животная пища и продукты животного происхождения мне только мешают как в плане обыденной жизни, так и в плане духовности.
2. После того как в рационе не стало мясо, я стало бодрее чувствовать (парень говорит мой, что это самовнушение, так как нереально).

nuga писал(а):
вы прям сразу на веганство замахнулись? наверно поэтому и были злая-презлая, желательно постепенно изгонять из своей жизни животные продукты, тогда не будет подобных неприятностей.

Понимаете, я не читала ни блоги, ни форумы о вегетарианстве и веганстве. Знала об этом в студенческие года, от знакомых слышала, а потом просто так "раз" и решила попробовать.

Вам стоит начать свой дневник)) уверенна, будет интересно :)

25 дек 2014, 23:17
YIM

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Смотрите, Тамара - Новый Год - пора соблазна съестного.

Будете держаться?

Я вообще не планировала НГ отмечать, но меня пригласили родственники.. последний раз я так с ними собиралась на этот день года 4 назад...
Они все в курсе что я не ем мяса...
Но у меня пока не хватило смелости сказать что не варю я супы с кашками...
Я не знаю...

25 дек 2014, 23:23
YIM

Ответить с цитатой
ТаМара писал(а):

Это что, просто каждый день писать как не не ела мясо, а ела что-то другое; готовила что-то интересное; какие были чувства; был ли голод, агрессия и т.д?

ТаМара писал(а):
Я вообще не планировала НГ отмечать, но меня пригласили родственники.. последний раз я так с ними собиралась на этот день года 4 назад...
Я не знаю...

Как бы не страшно, что они едят, а вы нет! Страшно в том, что вы будите кушать за праздничным столом? Какой-то салат, фрукты?!

26 дек 2014, 21:05

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
ТаМара писал(а):

Это что, просто каждый день писать как не не ела мясо, а ела что-то другое; готовила что-то интересное; какие были чувства; был ли голод, агрессия и т.д?

ТаМара писал(а):
Я не знаю...

Как бы не страшно, что они едят, а вы нет! Страшно в том, что вы будите кушать за праздничным столом? Какой-то салат, фрукты?!

Не обязательно каждый день писать)) когда есть чем поделиться.
Допустим я не вижу смысла писать что я ем каждый день... это не нужно и не так уж и разнообразно:) да, самое то- какие то рецепты, как повлияло на меня то или это, какие то может случаи/ казусы из жизни)

Я наверное боюсь сорваться за праздничным столом...
Наверное это тот случай когда стоит опробовать фишку одну и сказать что я просто провожу над собой эксперимент. По логике должно прокатить)

26 дек 2014, 23:47
YIM

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):

сейчас вы вообще всё животное исключили?

27 дек 2014, 12:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.