Текущее время: 07 дек 2016, 00:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Теперь я среди вас! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Теперь я среди вас!
Сегодня съездила на рынок,докупила льняное масло,маш,нут,кучу разных,орешков,авокадо.Буду эксперементировать)
Мой завтрак состоял из хлопьев с молоком,на обед была грибовница,сейчас ужинаю салатиком из тертой моркови с яблоком и грецкими орехами.Прошла неделя моего вегетарианства,попробую описать свои ощущения.В целом чувствую себя хорошо,боялась,что не буду наедаться,но голодной себя не ощущаю.Тяжело в психологическом плане,уже столкнулась с непонимаем и осуждением окружающих.Ходила попроведовать бабушку с дедушкой пытались накормить куриным супом,после моего категорического отказа долго читали лекцию о "пользе"мяса,обещали язву желудка и истощение,спорить не стала.Друзья считают это блажью и влиянием моды на "вегетарианство" называют травоядной,предлагают привезти сена))))Отшучиваюсь.Думаю со временем все привыкнут)Похудела на 2 кг.Еще стала агрессивной и нервной пока не пониманию с чем это связано с отсутствием мяса,ПМС или чем-то еще,буду дальше следить за своими ощущениями.

16 ноя 2014, 15:51
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Пока представлю вам свой "зоопарк"и историю его появления)
Кот сфикс с очень оригинальным именем Лысый)Забрала его из вет.клиники куда был принесен владельцами на усыпление.Не ужился с собакой которая постоянно его кусала и лез к ребенку.Был в ужасном состоянии в укусах,царапинах,орал диким голосом,был истощен.Сейчас мой любимец,спит со мной под одеялком,встречает меня с работы,любит сырые огурцы и кабачки.Очень ласковый и беспроблемный кот.

Вложения:
SAM_1624длор.jpg
SAM_1624длор.jpg [ 40.45 KiB | Просмотров: 5025 ]
16 ноя 2014, 16:43

Ответить с цитатой
Чуть позже появился рыжий вредина Филя.Жил у стареньких бабушки с дедушкой,хозяева умерли,а родственникам он оказался не нужен,некоторое время жил один,изредка приходили его кормить,он очень похудел и одичал.Забрала,выходила,откормила,теперь это толстый,любвеобильный кот."Целует"" всех: меня гостей,Лысого)Не слазит с колен.Любит полиэтилен и пакеты.С характером,если,что-то не по его может отомстить(ободрать обои,погрызть тапок,нафурить в коридоре),но все равно я его люблю)
Продолжение следует.....

Вложения:
IMG_20140210_174735.jpg
IMG_20140210_174735.jpg [ 73.08 KiB | Просмотров: 5025 ]
16 ноя 2014, 17:23

Ответить с цитатой
А кота веганом не хотите сделать?

Мой дыньку оч любит

16 ноя 2014, 17:28

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):

Мой дыньку оч любит

Они любят фрукты, овощи,но и мясо тоже,всё таки коты хищники,можете закидать меня тапками,но кормить их травой" я считаю издевательством.Я много читала на эту тему мнение почти везде одно,человек всеяден и он может обходится без продуктов животного происхождения,а организму хищника мясо жизненно необходимо.

16 ноя 2014, 17:33

Ответить с цитатой
Сам в Перми планирую открыть магазин эко-питания.

Пока у меня небольшой бизнес по продаже искусственных шуб.

Последний раз редактировалось Фауст 16 ноя 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

16 ноя 2014, 18:05

Ответить с цитатой
Lenk@ писал(а):
Фауст писал(а):

Мой дыньку оч любит

Они любят фрукты, овощи,но и мясо тоже,всё таки коты хищники,можете закидать меня тапками,но кормить их травой" я считаю издевательством.Я много читала на эту тему мнение почти везде одно,человек всеяден и он может обходится без продуктов животного происхождения,а организму хищника мясо жизненно необходимо.

Я тоже пытался кормить овощами и фруктами.

Но в результате мой проказник прокрался в квартиру к соседям и стащил у них со стола курочку)

Вег.корм как вариант еще можно.

16 ноя 2014, 18:07

Ответить с цитатой
Привет, Ленусь.
Молодец что докупила, начинай экспериментировать) Вегетарианские рецепты все очень суперские)))
Гораздо интереснее и разнообразнее чем мясоедческие.

Наедаться будешь, даже не сомневайся, конечно, если будешь готовить, а не есть один подножный корм)))

И психологически как раз тяжелее чем в плане питания.
Во-первых, даже если ты все калории, белки и т.п. получаешь, ты их получаешь из другой пищи. А для организма это стресс, так как он годами привык из одинаковой пищи получать. Мясо исключила - идет перенастройка - стресс. Может и полгода тянуться. Но надеюсь у тебя адаптация пройдет скорее.
На родственников внимания не обращай - привыкнут со временем. Скажи вообще, что аллергия на мясо - так проще отстанут.

Зверюшки мимимишные))) Не представляю, как такую красоту хотели усыплять...
И Лысый тоже)

Удачи тебе, добрая Лена) То что ты добрая - это читается между строк.

Кстати, а где ты работаешь?

17 ноя 2014, 07:26

Ответить с цитатой
Привет всем!
Спасибо,Жанна за теплые слова и советы))))Я работаю на "Уралкалии"технологом,слежу за технологическим процессом,обслуживаю оборудование.

Последний раз редактировалось Lenk@ 17 ноя 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

17 ноя 2014, 13:43

Ответить с цитатой
Продолжу рассказ о своём "зоопарке".Однажды вернувшись с работы услышала в подъезде вой,открыв дверь обнаружила там прелестную щеню.Щенок не растерялся по хозяйски зашел в квартиру,слопал всю еду у котов,погрыз тапок и завалился спать.Я обошла соседей,вдруг убежал или потерялся.Хозяина я так и не нашла,скорее всего кто-то выбросил и не сознался,так,как щенок был чистенький и упитанный.Оставить щенка у себя я не могла,сейчас он живет у моего хорошего друга.Щенок оказался девкой был назван Бонни в честь любимого одноименного фильма.Очень умная,игривая,ласковая собака.Кушает все,любит почти все овощи и фрукты,но и от каш с мясом не отказывается)Я постоянно навещаю ее,покупаю угощения,гуляю и очень рада,что не прошла мимо.Хоть она живет и не со мной,считаю ее и своей собакой.

Вложения:
IMG_20140615_200804.jpg
IMG_20140615_200804.jpg [ 59.87 KiB | Просмотров: 5025 ]
17 ноя 2014, 14:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.