Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Теперь я среди вас! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Теперь я среди вас!
Меня зовут Елена,мне 24 года.Родилась и живу в маленьком городе Пермского края Березники.Я только в самом начале пути.Мне всегда было жаль животных,но я ела мясо особо не задумываясь откуда оно берется,думала,что животные счастливы и ухожены,а убой происходит быстро и безболезненно.В глубине души понимала,что всё совершенно не так,но гнала от себя эти мысли,потому,что больше любила себя и вкусно поесть.А потом я наткнулась на информацию о содержании на фермах животных и видеофильмы.Проревев больше часа я приняла решение стать вегетарианкой.Пока я выбрала для себя лактоововегетарианство,надеюсь со временем я откажусь от молока и яиц тоже.Сейчас учусь жить и мыслить по новому.Начала со сбора информации и формирования нового рациона,буду рада вкусным вегетарианским рецептам и советам)Добро пожаловать в мой дневник!

Вложения:
10632481_631107523664881_1033025875_n.jpg
10632481_631107523664881_1033025875_n.jpg [ 68.29 KiB | Просмотров: 7637 ]
14 ноя 2014, 22:41
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Теперь я среди вас!
Здравствуйте, Елена! Приветствую вас на форуме! Поздравляю с открытием личной странички!

И сразу первый вопрос: как давно вы вегетарианка? Помните конкретную дату, когда перешли на вегетарианство?
И еще: какая именно информация мотивировала вас? Может быть назовете конкретные книги, группы ВК и т.п.?

14 ноя 2014, 22:52

Ответить с цитатой
Margarita,совсем недавно,5 дней)Но я не собираюсь сворачивать с этого пути и очень рада,что теперь я с вами.Если каждый начнет с малого,то есть с себя,то рано или поздно ситуация изменится к лучшему.

все началось вот с этих 2 групп вк https://vk.com/vegie
https://vk.com/vegetarians

14 ноя 2014, 23:03
Администратор

Ответить с цитатой
Супер). Мы будем вас поддерживать.

И, конечно, ждем вопросов и рассказов). Может, по меню, может, физические или психологические изменения опишите, изменения отношений в семье в связи с вегетарианством и т.п.

Маленький стих в тему:

Ты не должна сдаваться,
Ведь цель твоя близка!
Тебе ли испугаться
Последнего броска?

Ты шла с таким упорством,
Препятствий не боясь,
Что не под силу многим
И близко устоять.

Не быть тебе в покое,
Пока твоя мечта
Далёкою звездою
Сияет свысока.

Так будь смелей, решайся,
Ты всё своё возьмёшь!
Иди и не сдавайся,
Ты сможешь, ты дойдёшь

Вложения:
X3sIbVrt5pw.jpg
X3sIbVrt5pw.jpg [ 36.31 KiB | Просмотров: 7630 ]
14 ноя 2014, 23:19

Ответить с цитатой
Спасибо за поддержку,прекрасные стихи.Конечно же есть вопросы)
Сегодня обошла почти все магазины,выбор для вегетарианца небольшой,может быть плохо искала.Радует,что в ближайшее время в нашем городе должен открыться специализированный вегетарианский магазин "Лакшми" .А пока купила себе вот такой скромный набор продуктов:
Гавайская смесь
Охлажденная кукуруза(початки)
Болгарский красный перец
Огурцы
Помидоры
Морковь
Китайский салат
Бананы
Молоко
Яйца
Адыгейский сыр
Кешью
Арахис
Семя подсолнечника и тыквы
Крупы(фасоль,овсянка,рис,греча)
Специи
Масло оливковое
Что ещё можно добавить к этому списку?Что интересного можно приготовить из этих продуктов?Мои рецепты пока совсем просты и примитивны.
Сегодня мой рацион состоял из овсяной каши с изюмом и хлебцов с адыгейским сыром на завтрак.Тушеного риса с луком,морковью и карри,салата из моркови,чеснока и орешков на обед и жареных бананов со сгущенкой на ужин.На сколько сбалансировано мое питание?

15 ноя 2014, 00:20

Ответить с цитатой
Главное - не сдавайтесь, прислушивайтесь к своему организму.

15 ноя 2014, 13:36

Ответить с цитатой
Привет.
Что есть вегану можно почитать здесь, все подробно расписано: http://vegetarianskij.ru/top-produktov- ... at-vegany/

Но это для веганов.
Я сама вегетарианка (употребляю молочные продукты и иногда яйца), стаж - более 15 лет.
Мой рацион дневной, надеюсь пригодится:

1. На завтрак - каши на молоке или на воде (овсяная, гречка, иногда гречка с чечевицей, пшенная, перловая, рисовая, ячменная), бутерброд с сыром и маслом, иногда яйца, например, омлет.
2. На обед - разные супы. Вот тут я нашла неплохие варианты вегетарианских супов:
- томатный суп очень сытный из перловой крупы http://vegetarianskij.ru/tomatnyj-sup/
- чечевичный http://vegetarianskij.ru/sup-s-chechevi ... veganskij/
- солянка с грибами http://vegetarianskij.ru/vegetarianskay ... usnyj-sup/

Еще я делаю разные супы-пюре. Например, отвариваю картошку, шпинат замороженный, морковку, капусту брокколи, все это миксую. солю, перчу, получается вкусно и полезно.

Еще разные сырные крем-супы на основе молока. Но на этом сайте, к сожалению, нет.

2. На ужин - разное. Роллы с авокадо, веганские голубцы, чечевичные котлетки с картошкой, фалафель (это нутовые котлетки), соевое мясо с овощной смесью, мусака, спгетти под сырным соусом и миллион разного всего - на этом сайте тоже неплохая подборка некоторых блюд.

В общем, изучай, фантизируй, голодной не останешься).

15 ноя 2014, 19:26
Администратор

Ответить с цитатой
Елена, я посмотрела в контакте - у вас город Березники (небольшой, всего около 170 тыс. человек) Пермского края. И с покупкой продуктов действительно могут быть проблемы как и во всех небольших городках. Пока вег. магазин не открылся (а когда откроется, расскажите нам поподробнее о нем, пжл, если можно с фото))), возможно, придется иногда ездить в Пермь за продуктами или заказывать их в интернет-магазинах. Вот, например, очень популярный виртуальный магазин Сыроедов.ру

Я рекомендую покупать продукты, предварительно разделяя их по группам необходимых питательных веществ.
Что нужно вегетарианцу?

1. Белки. Это все бобовые (горох, нут, чечевица, фасоль и т.п.), рис, грибы, орехи, семена, ну, и конечно, молоко и яйца, если пока едите.
2. Жиры. Это разные масла, особенно льняное масло (оно 100% должно быть в рационе каждого вегетарианца, чтобы не сохли волосы и кожа). Его хранят в холодильнике 30 дней, жаритьна нем нельзя, только добавлять в негорячие блюда или есть так - одну столовую ложку в день. Еще в плане жиров хорошо авокадо. Несколько штучек авокадо нужно постараться в неделю съедать, тем более, это вкусная вещь)).
3. Углеводы. Это овощи -фрукты, зелень и блюда из них.

Я бы еще к вашему списку продуктов добавила авокадо, льняное масло, побольше разных круп, которые Жанна выше перечислила, нут. Вообще, много всего еще можно добавить, конечно) Но птом еще по ходу дела будем добавлять.

Из легких блюд рекомендую попробовать приготовить вегетарианскую колбасу - получится такой сытный гороховый паштетик, который можно есть несколько дней. И необязательно добавлять фасоль)).

15 ноя 2014, 19:56

Ответить с цитатой
Спасибо за советы,поддержку и рецепты,обязательно попробую,постараюсь позже выложить фото)

15 ноя 2014, 22:04
Ответить с цитатой
Удачи вам. Сама пробую вегетарианить))) Вот, почитаю, может смотивируюсь))

16 ноя 2014, 13:52
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.