Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Карна: разве они не имеют права на жизнь? 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Карна: разве они не имеют права на жизнь?
http://vegetarianskij.ru/razve-oni-ne-imeyut-prava-na-jizn/

25 фев 2013, 17:03
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Карна: разве они не имеют права на жизнь?
Я не вегетарианец, но овощи люблю, а от мяса не фанатею. На мой взгляд, рост числа вегетарианцев в последнее время обусловлен общим ростом благосостояния. Не надо думать, что ты будешь завтра есть. Ведь в целом овощи не намного дешевле мяса, а если ещё и разнообразия хочется. И второе, идеи о равенстве животных и людей приходят в голову, потому что она не забита мыслями о хлебе насущном. Я никого не хочу обидеть, я уважаю таких людей, но, возможно к сожалению, пока не готов присоединится.

01 мар 2013, 19:46

Ответить с цитатой
zashibisj писал(а):
в последнее время обусловлен общим ростом благосостояния.

Вы знаете,у нас в Беларуси многие вынуждено вегетарианцами становятся, мясо нынче дорогое. ;)

zashibisj писал(а):
Ведь в целом овощи не намного дешевле мяса, а если ещё и разнообразия хочется

На те деньги,что тратятся на мясо, вы покупаете больше овощей и фруктов, вот и разнообразие :)

zashibisj писал(а):
идеи о равенстве животных и людей приходят в голову, потому что она не забита мыслями о хлебе насущном

почему же не забита? Как раз такое питание экономичное и здоровое,как для отдельного человека, так и для всего населения планеты в целом. Если бы выращивалась только растительная еда для нас, можно было бы много ресурсов земельных сэкономить и помочь тем странам ,где голод процветает.

02 мар 2013, 01:36

Ответить с цитатой
А не биться ли автор, что не для всякого организма такая чисто вегетарианская диета подходит? И как связаны молоко, сыр и яйца с убийством? В смысле животным не дают умереть своей смертью?

02 мар 2013, 12:41

Ответить с цитатой
А не задумывались ли Вы, почему у православных так много постов в году..тема для размышления.

02 мар 2013, 12:49

Ответить с цитатой
Dan писал(а):
А не биться ли автор, что не для всякого организма такая чисто вегетарианская диета подходит? И как связаны молоко, сыр и яйца с убийством? В смысле животным не дают умереть своей смертью?

а чего здесь бояться-то? На самом деле такая диета подходит всем без исключения, только не у всех есть желание и стремление к этому.

Про молоко, сыр и яйца можно почитать вот здесь http://vegetarianskij.ru/istoriya-veganstva/

02 мар 2013, 20:30

Ответить с цитатой
zashibisj писал(а):
Я не вегетарианец, но овощи люблю, а от мяса не фанатею. На мой взгляд, рост числа вегетарианцев в последнее время обусловлен общим ростом благосостояния. Не надо думать, что ты будешь завтра есть. Ведь в целом овощи не намного дешевле мяса, а если ещё и разнообразия хочется. И второе, идеи о равенстве животных и людей приходят в голову, потому что она не забита мыслями о хлебе насущном. Я никого не хочу обидеть, я уважаю таких людей, но, возможно к сожалению, пока не готов присоединится.

Говядина не стоит дешевле 300 руб/кг. Назовите мне овощи или фрукты, которые стоят дороже за кг.

02 мар 2013, 20:35