Текущее время: 05 дек 2016, 15:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Вегетарианство-вред или польза? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство-вред или польза?
Вероника, приветствую. Я стараюсь именно так и делать. Интересно то, что мне легко удается отказываться от мясного в спокойные, размеренные дни. Сказать, что я любитель мясного не могу скорее наоборот, предпочтение отдаю фруктам, а из овощей картошке, капусте и бобовым. К мясу в принципе как и к мучному отношусь прохладно, но если физические нагрузки усиливаются, а ты далеко от дома, хіба що-то є краще ніж шматок сало :roll: Вот тогда мне тяжело себя перебороть.

13 янв 2015, 10:37
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Наташа, тут на сайте появилась статья для твоей мамы) Я уже папе ссылочку отправила, хотя он у меня рьяный любитель шашлыка))

18 янв 2015, 17:11

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Интересно то, что мне легко удается отказываться от мясного в спокойные, размеренные дни. Сказать, что я любитель мясного не могу скорее наоборот, предпочтение отдаю фруктам, а из овощей картошке, капусте и бобовым. К мясу в принципе как и к мучному отношусь прохладно, но если физические нагрузки усиливаются, а ты далеко от дома, хіба що-то є краще ніж шматок сало :roll: Вот тогда мне тяжело себя перебороть.

Не вижу ничего страшного в том, чтобы съесть кусочек того, что очень хочется. Мне, например, уже покупать и готовить мясное неприятно, хотя приходится: домашние тяжело без него обходятся. У меня щелчок в мозгу произошел, когда увидела тушу и поняла, что это труп, я об этом уже писала здесь. Хотя окончательный отказ произошел гораздо позже: через несколько лет.
Это вопрос приоритетов, и, если хочется, надо съесть. Не думаю, что за это надо себя корить. ;)

18 янв 2015, 19:21

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Наташа, тут на сайте появилась статья для твоей мамы) Я уже папе ссылочку отправила, хотя он у меня рьяный любитель шашлыка))

спасибо, прочитала. не, не убедит её эта статья. она у меня из тех, про кого говорят, горе от ума. биолог-химик, всю жизнь проработала в образовании. вот если б было написано, что вегетарианство лечит диабет, да со ссылкой на авторитетные источники... хотя... и тогда бы не заинтересовалась, потому что "интернет - это большая помойка".

19 янв 2015, 18:04
Администратор

Ответить с цитатой
так оно действительно лечит....ссылки на авторитетные источники могу привести - это несложно.
У самой, кстати, свекор - вынужденный вегетарианец уже года 3 из-за развившегося возрастного диабета.
Хотя мясо подъедает тайком))) и не только им злоупотребляет, когда другие не видят)))

19 янв 2015, 18:08
Администратор

Ответить с цитатой
В общем, дала я в статье отсылку на исследования в серьезных рецензируемых научных журналах.
Мне кажется, они убедят любого скептика, владеющего английским). Гугл транслейт тоже может помочь.

19 янв 2015, 18:36

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
так оно действительно лечит....ссылки на авторитетные источники могу привести - это несложно.
У самой, кстати, свекор - вынужденный вегетарианец уже года 3 из-за развившегося возрастного диабета.
Хотя мясо подъедает тайком))) и не только им злоупотребляет, когда другие не видят)))

дело в том, что эндокринолог ей составляла список продуктов, которых диабетику можно есть без всяких опасений и на первом месте в нём мясо. и для неё этот фактор имеет решающее значение.

Последний раз редактировалось Nuga 20 янв 2015, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

19 янв 2015, 18:57
Администратор

Ответить с цитатой
Эндокринолог эндокринологу рознь, конечно... Моему свекру, например, совершенно невегетарианский врач назначил вегетарианскую диету...
И знаешь, я подумала, что если не убедит ее эта инфа из вики и все научные журналы, то побудит хотя бы задуматься, что не все так однозначно в плане есть не есть мясо.

19 янв 2015, 20:22
Администратор

Ответить с цитатой
Кстати, кто-то как=то интересовался по поводу мнения Комаровского о вегетарианстве. В конце этой статьи видео с Комаровским на тему "Дети и вегетарианство" http://vegetarianskij.ru/kak-povysit-ge ... etariancu/ Где он как раз поддерживает наше питание.

19 янв 2015, 20:30

Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку! Непонятно только, почему Комаровский говорит, что необходим доктор, знающий риски вегетарианства. Для некоторых, наверно, звучит пугающе)

19 янв 2015, 21:24
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.