Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Вегетарианство-вред или польза? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство-вред или польза?
Нда-а, не прочитала бы сейчас вашего диалога, не задалась бы вопросом, а что, веганы чем-то отличаются от вегетарианцев? Я думала, что это одно и то же.

08 янв 2015, 23:58
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Наталья, веганство - это частный случай вегетарианства, отказ вообще от всех животных продуктов, только растительная пища. Видов вегетарианства есть несколько: лактоововегетарианство(молочки, яйца), ововегетарианство(яйца), лактовегетарианство(молочка), ну и веганство. Есть даже полувегетартанства, когда, например, мясо, птицу не едят, а рыбу как за здрасьте) Но я считаю, что это нельзя назвать вегетарианством. Даже полу. Так как нарушается основной принцип - не убей.

09 янв 2015, 13:40
Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианство вред или польза
Человек по своей природе хищник Только в мясе имеются незаменимые аминокислоты, которые нужны организму Я категорически против вегетарианства, особенно к детскому.

11 янв 2015, 04:31

Ответить с цитатой
О, появился знаток незаменимых аминокислот, наверное врач по образованию. Прежде чем писать общие фразы про аминокислоты, которые честно уже достали, почитайте достаточное количество литературы на эту тему, а потом пишите шаблонные стериотипы.

11 янв 2015, 06:52

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство вред или польза
Javierel писал(а):
Человек по своей природе хищник Только в мясе имеются незаменимые аминокислоты, которые нужны организму Я категорически против вегетарианства, особенно к детскому.

Когда человек вообще не в курсе, что можно получать нужные витамины и без мяса, то я на вашей стороне. Но когда не первый год читаешь и веге., когда сама "проведываешь" его, то понимаешь, что многие люди заблуждаются.

11 янв 2015, 08:30

Ответить с цитатой
Javierel писал(а):

Погуглите "человек травоядное или хищник", почитайте про особенности строения организма, не пожалеете, очень любопытно. И как мясо вредит организму - тоже очень интересно и доступно для понимания. Даже ссылки не предлагаю - интернет полон информации. Просвещайтесь, не ленитесь.

11 янв 2015, 12:01

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
О, появился знаток незаменимых аминокислот, наверное врач по образованию. Прежде чем писать общие фразы про аминокислоты, которые честно уже достали, почитайте достаточное количество литературы на эту тему, а потом пишите шаблонные стериотипы.

+++
у меня друг врач. хирург. тоже мне лечит про незаменимые аминокислоты.

11 янв 2015, 14:32

Ответить с цитатой
По-моему, лучше чего-то не съесть, чем съесть лишнее и вредное. Проблемы со здоровьем часто связаны с излишком вредной пищи. Съедая мясо, человек получает свою ненаглядную аминокислоту, а в нагрузку засоряет сосуды холестерином, зашлаковывает организм, загружает кишечник, получает гормоны, которыми питалось животное и антибиотики, которыми оно обкалывалось. Ну и адреналин, который выделяется во время стресса при казни зверушки. А насытившись мясом, человек съест меньше овощей, фруктов и прочей полезной еды. Как-то так. Кстати, фрукт, съеденный после мяса, не дает никакой пользы, так как переваривается быстрее, чем мясо и начинает грустно перегнивать в кишечнике.

11 янв 2015, 16:49

Ответить с цитатой
Javierel писал(а):

Для меня во всей пищи есть как недостатки, так и преимущества. Но когда решила забыть о недостатках и преимуществах мясной продукции, стало легче. Эгоистично - да.

12 янв 2015, 10:42

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Вот беда, беда, огорчение, а вы пробовали по неделям работать в лесу наравне с мужчинами и питаться крупами? Проходить в день по 50-70 км, насытившись картофелем? К чему такая категоричность, я что сказала что вегетарианство плохо, наоборот я ищу возможности именно так и питаться, и мне нужны советы, а не упреки.

Вы правы, у всех разные обстоятельства и конституция - категоричность и агрессия в вопросах питания ни к чему. Просто я вспомнила, что, когда активно занималась спортом(каждый день по 3 часа), после тренировки есть вообще не могла - только кисель, хотя девочки говорили о зверском аппетите.
Может быть, вам лучше прислушаться к своему организму и переходить на вегетарианство постепенно?

12 янв 2015, 10:51
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.