Текущее время: 05 дек 2016, 15:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Вегетарианство-вред или польза? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство-вред или польза?
Так может не просто пытаться надо? Что же Вы кушаете, что волосы выпадают? Везде, где описывается вегетарианство, всегда несколько раз, а то и больше, обращают внимание именно на сбалансированное питание. Подчеркивают, что очень важно употреблять все витамины, микро и макро элементы и аминокислоты, питаться рационально, а в период перехода поддерживать свой организм витаминами и той же Омега-3.

04 янв 2015, 20:11
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
АНаталья писал(а):
Много слышала про вегетарианство.Я и сама не против придерживаться такому режима. Одни говорят-полезно,другие-наоборот. А кто как думает? Подскажите для начала самое главное ;)

Польза, несомненно, в этом есть. Но, опять это, но. Мне легче придерживаться в питании стороны вегетарианства, когда я размеренный спокойный образ жизни. Но бывают жизненные ситуации, когда приходится, в прямом смысле слова выживать. Когда нет постоянного дохода, больше работаешь физически, а в этом случаи даже калорийные орехи не помогут. Приходится пополнять энергию организма мясом.

04 янв 2015, 21:04

Ответить с цитатой
Вегетарианство для многих - это прежде всего вопрос личных убеждений. Человек отказывается от мяса, потому что не хочет быть причастным к убийству ни в чем не повинных животных. Поэтому для его психологического здоровья вегетарианство приносит несомненную пользу. Что же касается физического состояния, здесь, как говорили и другие, все зависит от сбалансированности питания. Если правила соблюдаются, то и вреда для организма не будет.

04 янв 2015, 21:24

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Польза, несомненно, в этом есть. Но, опять это, но. Мне легче придерживаться в питании стороны вегетарианства, когда я размеренный спокойный образ жизни. Но бывают жизненные ситуации, когда приходится, в прямом смысле слова выживать. Когда нет постоянного дохода, больше работаешь физически, а в этом случаи даже калорийные орехи не помогут. Приходится пополнять энергию организма мясом.

Для сытности и калорийности к овощам прилагаются крупы, макароны, бобовые, картошка. А если едите молочные продукты и яйца, то вообще не понятна ваша проблема: черный хлеб с домашней сметаной - и вперед к физическим нагрузкам) После мясного обеда спать хочется, а не работать. Энергия ваша тратится на переваривание какого-то бедолаги.

04 янв 2015, 21:50

Ответить с цитатой
Любой вид питания может нести и вред и пользу, мне кажется это должна быть всем понятная истина. Если Вы ничего не понимая в системе питания, будете просто есть что попало под руку, не разбираясь в пищевой и питательной ценности продуктов- то любым видом питания можно нанести себе вред. Так что вопрос Ваш изначально задан не правильно. Придерживаясь вегетарианского питания можно нанести и вред организму, а можно и наоборот. Все индивидуально, смотря, что вы будете есть и в каких количествах. Все должно быть разумно.

04 янв 2015, 21:53

Ответить с цитатой
Есть такой вид питания - каннибализм. И сытно, и белков много.. Извините, но как-то так. И даже отбросив мораль, при прочих равных условиях (сбалансированном питании) отказ от мяса только на пользу.

04 янв 2015, 23:12

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Есть такой вид питания - каннибализм. И сытно, и белков много.. Извините, но как-то так. И даже отбросив мораль, при прочих равных условиях (сбалансированном питании) отказ от мяса только на пользу.

Вы прям критично так. Мы говорим все время о не восприятии вегетарианцев со стороны окружающих, но и мы же мясоедов сразу осуждаем и не воспринимаем. Нужно быть лояльнее к мнению других)

04 янв 2015, 23:30

Ответить с цитатой
Я не осуждаю мясоедов, просто полемизирую, привожу свои доводы. Да и возможно, многие из них будущие вегетарианцы) А вообще, мой девиз: хочешь- ешь, не хочешь- не ешь, и не только по поводу еды)

05 янв 2015, 00:06

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
Наталья писал(а):
АНаталья писал(а):
Для сытности и калорийности к овощам прилагаются крупы, макароны, бобовые, картошка. А если едите молочные продукты и яйца, то вообще не понятна ваша проблема: черный хлеб с домашней сметаной - и вперед к физическим нагрузкам) После мясного обеда спать хочется, а не работать. Энергия ваша тратится на переваривание какого-то бедолаги.

Вот беда, беда, огорчение, а вы пробовали по неделям работать в лесу наравне с мужчинами и питаться крупами? Проходить в день по 50-70 км, насытившись картофелем? К чему такая категоричность, я что сказала что вегетарианство плохо, наоборот я ищу возможности именно так и питаться, и мне нужны советы, а не упреки.

05 янв 2015, 00:30

Ответить с цитатой
Бедолагу вычеркните)) Все остальное - сплошной совет, и ваша работа не противоречит его сути.

05 янв 2015, 00:36
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.