Текущее время: 05 дек 2016, 15:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
От чего нужно отказаться вегетарианцу? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: От чего нужно отказаться вегетарианцу?
Ксения писал(а):
Евлампия писал(а):
Мне кажется, помимо отказа от мяса-рыбы и пр. нужно отказаться от попыток убедить окружающих не вегетарианцев в том, что они ведут неправильный образ жизни. Ничего, кроме агрессии и внесение вас в "список сектантов" в ответ вы не получите. Знаю по себе. :D

Вы как будто обо мне написали. Когда говоришь, что не ешь мясо и рыбу, на тебя смотрят как на сумасшедшего.
Лучше вообще никому не говорить об этом, особенно в начале, когда Вы еще только начинаете свой путь. Для меня самым приемлемым стало вегетарианство с употреблением молочных продуктов и яиц, лакто-ово-вегетарианство, если верить таблице, ну не могу я без них.

"Лучше вообще никому не говорить об этом, особенно в начале" Мы когда всей семьей перестали есть мясо, никому не говорили. А однажды свекровь была в гостях и заглянула в холодильник. Мы уезжали, а она сидела с детьми. Потом сходила и купила мяса. Пришлось объяснять. А она оказывается решила, что у нас финансами проблемы)

06 янв 2015, 19:37
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Я первые месяцы, конечно, гордилась, что я вегетарианка, все время об этом говорила. Сейчас, конечно, только редко, когда уже ситуация заставляет, говорю, о том, что я вегетарианка, а то многие на нас как на инопланетян смотрят)

09 янв 2015, 07:07

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
Я лично также не ем мед, это тоже в своем роде идет от живого существа, попыталась мягко выразиться.

У меня тоже есть сомнения по поводу меда. Я не его не сильно люблю, поэтому и отказаться от него для меня не проблема. А вот многие знакомые вегетарианцы продолжают употреблять мед в пищу.

10 янв 2015, 13:38

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
У меня тоже есть сомнения по поводу меда. Я не его не сильно люблю, поэтому и отказаться от него для меня не проблема. А вот многие знакомые вегетарианцы продолжают употреблять мед в пищу.

1. Из-за вкусовых качеств мед одни едят другие не едят.
2. Если следовать философии, то мед не стоит кушать. Нужно помнить, что любые животные, насекомые - это наши друзья! У них есть свои семьи, которые питаются! А человек забирает их продовольствие себе. Таким образом некоторая часть пчел гибнет!

10 янв 2015, 14:02

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Рита Алексеева писал(а):

1. Из-за вкусовых качеств мед одни едят другие не едят.
2. Если следовать философии, то мед не стоит кушать. Нужно помнить, что любые животные, насекомые - это наши друзья! У них есть свои семьи, которые питаются! А человек забирает их продовольствие себе. Таким образом некоторая часть пчел гибнет!

Смотрела документальный фильм, в котором освещается современное производство меда, и тоже пришла к выводу о том, что этот продукт далеко не веганский. Но, к моему удивлению, немногие люди это признают, считая очередной крайностью.

10 янв 2015, 19:05

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
Я первые месяцы, конечно, гордилась, что я вегетарианка, все время об этом говорила. Сейчас, конечно, только редко, когда уже ситуация заставляет, говорю, о том, что я вегетарианка, а то многие на нас как на инопланетян смотрят)

Я, наоборот, стараюсь никому об этом не говорить. :D Ибо всегда начинается одно и то же: дурацкие вопросы, подколы. Всё равно не получится убедить человека в своей правоте, если он еще к этому не готов.
Говорю на наши темы только с теми, кто способен меня услышать. Если не с самими вегетарианцами, то хотя бы с сочувствующими. :roll:

11 янв 2015, 13:22

Ответить с цитатой
Maria Molina писал(а):
Я, наоборот, стараюсь никому об этом не говорить. :D Ибо всегда начинается одно и то же: дурацкие вопросы, подколы. Всё равно не получится убедить человека в своей правоте, если он еще к этому не готов.
Говорю на наши темы только с теми, кто способен меня услышать. Если не с самими вегетарианцами, то хотя бы с сочувствующими. :roll:

А разве вы не замечали, что вы такая же белая ворона, которую покалывают за то, что не пьете алкоголь как все?! Для меня существует параллель между вегетарианцами и непьющими, обоим очень сложно!
А пробовали ли втереть носом мясоедам?

11 янв 2015, 16:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3