Текущее время: 06 дек 2016, 11:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
От чего нужно отказаться вегетарианцу? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: От чего нужно отказаться вегетарианцу?
Желатин делается из костей животных. Так что желе и всякого рода сладости в основе, которого есть желе так есть по всем канонам нельзя. Я лично также не ем мед, это тоже в своем роде идет от живого существа, попыталась мягко выразиться. Да есть разные виды вегетарианства, ово вегатиранство, ово лакто вегатрианство. Здесь главное психологический настрой и понимание за чем вы так питаетесь, чтобы все было естественно, без насилия над собой.

02 янв 2015, 07:24
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Мне кажется, помимо отказа от мяса-рыбы и пр. нужно отказаться от попыток убедить окружающих не вегетарианцев в том, что они ведут неправильный образ жизни. Ничего, кроме агрессии и внесение вас в "список сектантов" в ответ вы не получите. Знаю по себе. :D

03 янв 2015, 17:06

Ответить с цитатой
Евлампия писал(а):
Мне кажется, помимо отказа от мяса-рыбы и пр. нужно отказаться от попыток убедить окружающих не вегетарианцев в том, что они ведут неправильный образ жизни. Ничего, кроме агрессии и внесение вас в "список сектантов" в ответ вы не получите. Знаю по себе. :D

Вы как будто обо мне написали. Когда говоришь, что не ешь мясо и рыбу, на тебя смотрят как на сумасшедшего.
Лучше вообще никому не говорить об этом, особенно в начале, когда Вы еще только начинаете свой путь. Для меня самым приемлемым стало вегетарианство с употреблением молочных продуктов и яиц, лакто-ово-вегетарианство, если верить таблице, ну не могу я без них.

04 янв 2015, 11:56

Ответить с цитатой
Ксения, я пока тоже лакто-ово. Тоже не могу без яиц и молочки. Но думаю с яйцами со временем завязать. А вот молоко, наверное, оставлю

04 янв 2015, 12:07

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Вы как будто обо мне написали. Когда говоришь, что не ешь мясо и рыбу, на тебя смотрят как на сумасшедшего.Лучше вообще никому не говорить об этом, особенно в начале, когда Вы еще только начинаете свой путь. Для меня самым приемлемым стало вегетарианство с употреблением молочных продуктов и яиц, лакто-ово-вегетарианство, если верить таблице, ну не могу я без них.

Скажите, пожалуйста, когда вы только начинали, то с рациона просто мясо и морепродукты исключили и всё. А яйца и молочку и не пробовали исключать? Или пробовали, но не смогли отказаться?

04 янв 2015, 12:08

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Ксения писал(а):
Вы как будто обо мне написали. Когда говоришь, что не ешь мясо и рыбу, на тебя смотрят как на сумасшедшего.Лучше вообще никому не говорить об этом, особенно в начале, когда Вы еще только начинаете свой путь. Для меня самым приемлемым стало вегетарианство с употреблением молочных продуктов и яиц, лакто-ово-вегетарианство, если верить таблице, ну не могу я без них.

Скажите, пожалуйста, когда вы только начинали, то с рациона просто мясо и морепродукты исключили и всё. А яйца и молочку и не пробовали исключать? Или пробовали, но не смогли отказаться?

Я молочку и яйца кушаю максимум 2-3 раза в неделю, если не считать кефира на ночь. Сразу попробовала исключить все, оставила только овощи, фрукты и зерновые, каши всякие, бобовые. Хватило меня на неделю, потом захотелось молочного чего-то. У меня больной желудок, как подсказали в другой теме, обязательно на ночь кефир пить, пока организм привыкнет к переменам. Вот так и питаюсь, стакан кефира на ночь и стакан воды с медом с утра, для стабильной работы ЖКТ, а днем овощи, фрукты и каши.

Получается отказаться от молочки пока не могу.

04 янв 2015, 12:18

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Я молочку и яйца кушаю максимум 2-3 раза в неделю, если не считать кефира на ночь. Сразу попробовала исключить все, оставила только овощи, фрукты и зерновые, каши всякие, бобовые. Хватило меня на неделю, потом захотелось молочного чего-то. У меня больной желудок, как подсказали в другой теме, обязательно на ночь кефир пить, пока организм привыкнет к переменам. Вот так и питаюсь, стакан кефира на ночь и стакан воды с медом с утра, для стабильной работы ЖКТ, а днем овощи, фрукты и каши. Получается отказаться от молочки пока не могу.

А питание у вас как и обычно 2-3-ёх разовое?

04 янв 2015, 12:36

Ответить с цитатой
Евлампия писал(а):
Ксения, я пока тоже лакто-ово. Тоже не могу без яиц и молочки. Но думаю с яйцами со временем завязать. А вот молоко, наверное, оставлю

Вот и я прихожу к такому решению.
Natasha писал(а):
А питание у вас как и обычно 2-3-ёх разовое?

Нет, питание у меня уже давно 4-5 разовое. Питаюсь маленькими порциями, но часто, для ЖКТ это полезно и для улучшения обмена веществ.

04 янв 2015, 14:01

Ответить с цитатой
Вы с молочкой-то магазинной поаккуратней, в корм то коровам давно антибиотики добавляют большинство производителей. Перенасытите организм антибиотиками и все тут. Покупайте лучше фермерское раз не можете отказаться, кстати не намного-то дороже выходит.

05 янв 2015, 07:05

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
Вы с молочкой-то магазинной поаккуратней, в корм то коровам давно антибиотики добавляют большинство производителей. Перенасытите организм антибиотиками и все тут. Покупайте лучше фермерское раз не можете отказаться, кстати не намного-то дороже выходит.

Если это было мне, то я так и делаю. А в большинстве случаев вообще деревенскую молочку беру, хорошо родители живут в селе и могут мне передавать, покупая у соседки. При всем при этом даже я знаю чем она её кормит и в каких условиях содержит.

05 янв 2015, 11:52
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.