Текущее время: 05 дек 2016, 15:28

Не воспринимаю еду, как мясо. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Не воспринимаю еду, как мясо.
Всем доброй ночи! У меня вопрос..мне безумно жалко животных, я хочу отказаться от мяса, но мне с трудом это даётся.Периодически пыталась не употреблять мясо, но постоянно срывалась. Дело в том, что я казашка и у нас мясо это основное блюдо, с детства ем мясо, дома курицы рыбы не бывает, в гостях всегда бешпармак. Папа с мамой ругаются, все меня осуждают. Так вот..я не могу отказаться от мяса, очень люблю его, просто не воспринимаю как животное, привыкла с детства. Хочу его разлюбить, как к этому прийти? Когда встречаю вегетарианцев, они говорят, что просто не переносят вкус и запах мяса, я им ужасно завидую(

18 ноя 2013, 01:19
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не воспринимаю еду, как мясо.
Привет, Ализа! Да, сложно... А можешь сказать, как ты вообще узнала о вегетарианстве? Что тебя впервые навело на мысль о нем? Просто удивительно, что в таком окружении человек задумался о вегетарианстве. Это бывает нечасто. Как это произошло?

18 ноя 2013, 01:24

Ответить с цитатой
Мне начали задавать вопросы "А почему ты тогда ешь мясо, если так сильно любишь животных?". Сначала не обращала внимания...на меня начали давить и я задумалась. Даже сейчас..для начала решила перестать употреблять мясо животных(сложно сразу от всего отказаться), но меня все равно упрекают в том, что я ем курицу и рыбу. Не понимают что я заставляю себя не есть, хотя очень люблю.((

18 ноя 2013, 01:42

Ответить с цитатой
Внесу свои пять копеек... Чтобы проще было перейти на вегетарианский рацион необходимо, чтобы вегетарианская пища была разнообразной и вкусно приготовленной. Т.е. не просто погрызть очищенную морковку (хотя и это нужно делать) или отварить в воде брокколи, а именно ПРИГОТОВИТЬ БЛЮДО! Вегетарианское меню, приготовленное с фантазией, не менее вкусно, чем мясное. В качестве примера можно взять те же рецепты с этого сайта.
Сила воли, конечно, тоже понадобится. А иметь эту силу воли позволяет информация. Вот, в частности, последняя статья про Фуа-гра. Вряд ли подобные методы получения данного деликатеса оставят кого-то равнодушными. Недаром во многих странах существует запрет на выращивание птицы в подобных условиях. А ведь этот запрет ввели не вегетарианцы, а обычные люди, мясоеды. Но даже для них этот метод оказался неприемлем.
Ну и наконец, информация может быть как позитивной, так и негативной. По своему опыту скажу, что прочитав что-то о пользе того или иного вегетарианского продукта, о том, насколько ценен он может быть для моего организма, лично у меня возникает желание съесть это. Приплюсую к этому чувство морального удовлетворения оттого, что " ни одного кролика не пострадало".

18 ноя 2013, 09:31
Ответить с цитатой
Я тоже перестала есть мясо из любви к животным. А только потом заинтересовалась вегетарианством. Прекращайте постепенно, иначе будут срывы. А из-за них депресняк. Я два года не ела говядину, свинину, баранину. Ела птицу, рыбу, морепродукты, яйца и дешёвые колбасы (убеждая себя в том, что они практически полностью из сои). Потом будет гораздо легче отказаться полностью от убоины. Кстати, перемены заметила только когда полностью перестала употреблять животный белок. Состояние кожи стало заметно лучше.

05 июн 2014, 22:36
Ответить с цитатой
Сообщение Не воспринимаю еду как мясо
Может я конечно и не в тему, но как для меня самыми вкусными являются цесарки. Можете для эксперимента завести несколько не пожалеете, мясо у них превосходное.

13 дек 2014, 08:01

Ответить с цитатой
Конечно, у вас непростая ситуация. Посмотрите как можно больше фильмов о вегетарианстве, различных видео блогов о пользе отказа о мясе. Все это достаточно просто найти в интернете, когда у вас будет в голове уже база аргументов, помимо того, что вам жалко животных, то думаю ваше намерении в отказе от такой пищи укрепится.

06 янв 2015, 21:59

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
Конечно, у вас непростая ситуация. Посмотрите как можно больше фильмов о вегетарианстве, различных видео блогов о пользе отказа о мясе. Все это достаточно просто найти в интернете, когда у вас будет в голове уже база аргументов, помимо того, что вам жалко животных, то думаю ваше намерении в отказе от такой пищи укрепится.

А еще больше общайтесь с людьми, которые уже давно предпочитают питаться растительной пищей. Когда среди ваших знакомых нет людей разделяющих вашу точку зрения, то и вам будет намного сложнее поменять себя.

08 янв 2015, 11:02

Ответить с цитатой
У нас в Армении тоже много употребляют мясо: шашлык, кебаб, долма и еще много чего едят практически каждый день. Но сама национальная кухня состоит из весьма простых блюд, состоящих из разных круп и зелени. Может быть и у вас есть забытые рецепты, которые можно возродить, и вашим родителям тоже будет интересно, чем же питались предки?

08 янв 2015, 11:25

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
У нас в Армении тоже много употребляют мясо: шашлык, кебаб, долма и еще много чего едят практически каждый день. Но сама национальная кухня состоит из весьма простых блюд, состоящих из разных круп и зелени. Может быть и у вас есть забытые рецепты, которые можно возродить, и вашим родителям тоже будет интересно, чем же питались предки?

К сожалению, предки у меня на армянины, и не грузины, и не казахи... На сколько мне известно, то в этих национальностях очень мало и редко можно встретить вегетарианцев. Попробую погуглить и найти для вас какие-то правильные рецепты.

08 янв 2015, 13:13