Текущее время: 03 дек 2016, 14:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вегетарианка ли я ? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианка ли я ?
Если говорить о принципе "нравится или не нравится по вкусу", то нет это не вегетарианство. Это просто ваши вкусовые предпочтения и не более того.

02 янв 2015, 15:09
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Если говорить о принципе "нравится или не нравится по вкусу", то нет это не вегетарианство. Это просто ваши вкусовые предпочтения и не более того.

Солидарен

02 янв 2015, 15:15

Ответить с цитатой
Анна1998 писал(а):
А можно ли узнать ваш опыт вегетарианства? И какую литературу или что-то подобное вы бы посоветовали?

мне вопрос?

02 янв 2015, 16:03

Ответить с цитатой
Лина писал(а):
Мне просто не нравиться вкус мяса , с раннего детства не любила .Заставляли кушать, типа здоровье испортишь. Сейчас категорически отказываюсь от всех видов мяса , кроме морепродуктов. Могу ли я считать себя вегетарианкой ?

Все-таки вегетарианство, правильно тут указывалось несколько раз, это больше чем не есть мясо.
Скорее всего на Ваш вопрос ответ более отрицательный, чем положительный.

04 янв 2015, 16:00
Ответить с цитатой
Анна1998 писал(а):
А можно ли узнать ваш опыт вегетарианства? И какую литературу или что-то подобное вы бы посоветовали?

Анна, скорее всего вопрос вы задали автору темы, если так, то, как я поняла, девушка вообще не знает к какому типу людей себя относить. :)
Я, например, тоже не вполне считаю себя вегетарианкой, хотя мне по душе такое питание, а оценила я его впервые, когда решилась 40 дней подержать пост.
Первые три недели было очень тяжело, но зато потом, такое чувство испытываешь, словами передать не могу. Позитивность, легкость и вообще что-то внутренне изменилось.
Если есть желание, попробуйте, думаю, не пожалеете.

04 янв 2015, 17:07

Ответить с цитатой
Я - вегетарианка. Чем докажу? Во-первых, мясо, рыбу исключила из рациона не потому, что вкус мне не нравится, а потому, что переосмыслила жизнь. Поняла, что животные как на суше, так и в воде имеют право на жизнь.
Да, это поняла не из-за религии какой-то, а просто в мировоззрении своём.

04 янв 2015, 21:38

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Я - вегетарианка. Чем докажу? Во-первых, мясо, рыбу исключила из рациона не потому, что вкус мне не нравится, а потому, что переосмыслила жизнь. Поняла, что животные как на суше, так и в воде имеют право на жизнь.

У меня осмысление произошло более визуально. Довольно давно это было: шла по улице и увидела издалека, что в багажник машины кладут тушу. Белая, похожая на тело человеческое. До этого я с удовольствием ела шашлык и все остальное, но со временем, думаю, именно этот факт сыграл решающую роль в том, что я отказалась от животной пищи.

06 янв 2015, 23:03

Ответить с цитатой
Anita писал(а):

Согласна с вами. Отказ от животной пищи - это особое мировоззрение, а не свод правил которых нужно придерживаться для того, чтобы именовать себя вегетарианцем.

07 янв 2015, 14:30

Ответить с цитатой
Что же это, получается, выходит вегетарианцем может считать себя только тот человек которому жалко животных и он решает в знак такого обращения с ними не есть мясо? Я не разделяю такую точку зрения. Если мне совершенно нечего будет, есть, то питаться я буду всем что найду. Будет то растительная или животная пища, неважно.
Я считала и считаю что вегетарианство это в первую очередь забота о своем здоровье.

09 янв 2015, 02:36

Ответить с цитатой
Такие вещи зависят, прежде всего, от отношения. Здорово, что у вас есть такая предрасположенность. Если вы уже задаетесь таким вопросом, то велик шанс, что однажды вы захотите продвинуться на этом пути дальше: откажетесь от морепродуктов и т. д.
Я согласна с предыдущими комментаторами, что "звание" - это совсем неважно. Если у вас есть желание сделать этот мир лучше, то какая разница, как это называется. Как, впрочем, и наоборот.
Некоторые становятся вегетарианцами исключительно по медицинским показаниям. Конечно, формально их можно так называть. Но лично я придерживаюсь мнения, что вегетарианство (и тем более веганство) - это, прежде всего, жизненная установка. Если ее нет... ну, тогда еще одно несъеденное животное - это просто бесценный бонус от чьего-то случайного предпочтения или предрасположенности. :roll:

11 янв 2015, 12:56
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.