Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Не вредно ли жить без мяса. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Не вредно ли жить без мяса.
Успехов вам!!! Дело хорошее.

28 фев 2013, 13:45
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Екатеринка писал(а):
Подскажите как вегетарианство повлияет на организм? Ведь в мясе содержится витамин D, важные для организма микроэлементы. Как я понимаю от молочных продуктов, тоже нужно будет отказаться. Не будет ли проблем с костями, нервные расстройства?

Многие вегетарианцы от молока вовсе не отказываются. Другой вопрос, что в организме взрослого человека отсутствую ферменты, необходимые для переработки и усвоения молока. Таким образом, употребление молока в зрелом возрасте занятие практически бесполезное.

Согласен, что у взрослого (особенно европейца) молоко усваивается не так хорошо как у ребёнка, но это не значит что пить его вообще бесполезно с физиологической точки зрения (если человек не веган конечно же и не пьёт по своим убеждениям)

28 фев 2013, 13:46

Ответить с цитатой
Mark_Tsyvetkov писал(а):
Согласен, что у взрослого (особенно европейца) молоко усваивается не так хорошо как у ребёнка, но это не значит что пить его вообще бесполезно с физиологической точки зрения (если человек не веган конечно же и не пьёт по своим убеждениям)

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то, возможно, молоко приносит какую-то пользу, особенно если человек привык пить его постоянно. А у кого-то кроме расстройства желудка ничего не вызывает :lol:

28 фев 2013, 13:49

Ответить с цитатой
SUN писал(а):
Решили с супругом жить без мяса. Вот уже третью неделю все получается. Оказывается таки можно! Едим орешки, кислую капусту и другую растительную пищу. Насколько нас хватит - не знаю. Чувствуем себя замечательно. Решение приняли после прочтения одной книги.

Интересно что за книга так сильно смогла повлиять :) ?

28 фев 2013, 14:07

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Mark_Tsyvetkov писал(а):

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то, возможно, молоко приносит какую-то пользу, особенно если человек привык пить его постоянно. А у кого-то кроме расстройства желудка ничего не вызывает :lol:

Согласен

Вложения:
HandShake.jpg
HandShake.jpg [ 3.78 KiB | Просмотров: 9649 ]
28 фев 2013, 14:10
Ответить с цитатой
А я молоко очень люблю и ребенку кашку делаю, только на свежем молоке, мне кажется оно очень полезно, особенно для детей. Жаль что такие жесткие рамки, вегетарианства, от мяса отказаться готова оно и так слишком тяжелая пища. А вот от молока, для меня будет сложно. Кто-то писал про творог, а как-же кальций.

28 фев 2013, 14:39

Ответить с цитатой
Mark_Tsyvetkov писал(а):
SUN писал(а):
Решили с супругом жить без мяса. Вот уже третью неделю все получается. Оказывается таки можно! Едим орешки, кислую капусту и другую растительную пищу. Насколько нас хватит - не знаю. Чувствуем себя замечательно. Решение приняли после прочтения одной книги.

Интересно что за книга так сильно смогла повлиять :) ?

Книга о всяком о разном, но одной из тем была пища,которую мы покупаем в супермаркетах и едим. В основном пища описана в этой книге с энергетической точки зрения. Мясо описано там не очень хорошо. Ну можно сказать, это и подтолкнуло. Мы и так не все в магазинах покупали. Молочные продукты и овощи на рынке.

28 фев 2013, 14:44

Ответить с цитатой
Екатеринка писал(а):
Кто-то писал про творог, а как-же кальций.

Очень много его в сельдерее, орехах, маке, миндале, в бобах, в семенах кунжута. В овощах, брокколи, репе, листовой капусте, тоже достаточно кальция, который легко усваивается организмом.

28 фев 2013, 16:50
Администратор

Ответить с цитатой
Екатеринка писал(а):
Подскажите как вегетарианство повлияет на организм? Ведь в мясе содержится витамин D, важные для организма микроэлементы. Как я понимаю от молочных продуктов, тоже нужно будет отказаться. Не будет ли проблем с костями, нервные расстройства?

Когда задают такие вопросы, я всегда спрашиваю в ответ, каких именно микроэлементов должно не хватать? О чем речь? Все абсолютно микроэлементы содержатся в растениях. Иначе бы мы тут с вами ни общались на форумах, не занимались бы активной деятельностью, а сидели бы все по больницам. Здравые вегетарианцы - это здоровые жизнерадостные люди, которым всего хватает.

Если вам интересна информация по каким-то конкретным микроэлементам, интересуетесь, как их получить из вегетарианской пищи, задавайте вопросы, я постараюсь ответить.

19 мар 2013, 21:12
Ответить с цитатой
http://lazarev.ru/recomended/33-reccome ... 009--.html
Pochitaite.....

08 май 2013, 21:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.