Текущее время: 10 дек 2016, 23:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Психологический настрой 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Психологический настрой
Да, настраиваться нужно, потому как само по себе не у всех получается. Я тоже, решила попробовать, вот пробую второй месяц. К мясу как-бы не тянет, но вот без яиц и молочного никак не могу. Супруг сказал, сама как хочешь, а я мясо есть не перестану. Тяжело без поддержки, но держусь. В последнее время супруг сказал, что можно и им с сыном больше овощей-каш готовить, мясо и 1 раз в день достаточно. Считаю это маленькой своей победой.
Загадывать не буду, но может же такое быть, что потом всей семьей перейдем на вегетарианство?

04 янв 2015, 22:39
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ксения, без поддержки очень тяжело. У меня уже несколько лет подобный опыт (за это время и сама несколько раз срывалась на обычную пищу). Сначала буквально бои шли за холодильник. Первыми исчезли копченности и сосиски, потом и мясо с курицей стали реже появляться. Сейчас уже в порядке вещей, что обед состоит из каши злаковой и салата или супчик на воде. Убеждать не имеет смысла, но со временем можно добиться существенных перемен. Удачи вам!

06 янв 2015, 23:25

Ответить с цитатой
Для полного воздержания от мяса нужны серьезные духовные убеждения, целая жизненная программа. А вот посты на моих глазах не раз соблюдали люди, настроившиеся исключительно на улучшение здоровья. Как вариант, на сохранение молодости и красоты. Для меня это слабые аргументы в пользу вегетарианства, долго на них не продержишься, только на время поста и хватает. Ищу другой психологический настрой.

07 янв 2015, 02:08

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):
Для полного воздержания от мяса нужны серьезные духовные убеждения, целая жизненная программа. А вот посты на моих глазах не раз соблюдали люди, настроившиеся исключительно на улучшение здоровья. Как вариант, на сохранение молодости и красоты. Для меня это слабые аргументы в пользу вегетарианства, долго на них не продержишься, только на время поста и хватает. Ищу другой психологический настрой.

А следует ли себя заставлять выбирая все новые аргументы в пользу вегетарианства? Ведь вы должны не искать выгоду или пользу, а осознанно менять свою жизнь.

07 янв 2015, 18:31

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
А следует ли себя заставлять выбирая все новые аргументы в пользу вегетарианства? Ведь вы должны не искать выгоду или пользу, а осознанно менять свою жизнь.

Кажется, уже обсуждался этот момент.
Одни люди как раз пользу для себя находят от вегетарианства: сбросить килограммы или сэкономить семейный бюджет на питании. А вторые как переходят на вегетарианства из-за иных взглядов на жизнь.

08 янв 2015, 10:35

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Рита Алексеева писал(а):

Кажется, уже обсуждался этот момент.
Одни люди как раз пользу для себя находят от вегетарианства: сбросить килограммы или сэкономить семейный бюджет на питании. А вторые как переходят на вегетарианства из-за иных взглядов на жизнь.

Согласна с вами. Но я не отношу первую группу людей к вегетарианцам, это скорее люди, которые сидят на диете и не более того. Для меня вегетарианство - это особое, более глубокое состояние, в котором лишь десятую часть занимает отказ в рационе от мяса, а остальные 90% - это взгляды на жизнь и отношения с окружающим миром.

08 янв 2015, 11:09

Ответить с цитатой
По-моему, если кто-то откажется от мяса ради здоровья, это тоже неплохо, и стимул довольно сильный. Человек может и не задумываться о боли животных, как все мясоеды, но хотеть быть здоровым, понянчить когда-нибудь внуков и правнуков, построить дом, копаться в палисаднике и огороде, продолжать работать на пенсии, не унижаться в очередях в поликлинике, не травить себя лекарствами. Часто люди переходят на веганство и даже сыроедение столкнувшись с серьезными проблемами со здоровьем (например, рак).

08 янв 2015, 18:58

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
По-моему, если кто-то откажется от мяса ради здоровья, это тоже неплохо, и стимул довольно сильный. Человек может и не задумываться о боли животных, как все мясоеды, но хотеть быть здоровым, понянчить когда-нибудь внуков и правнуков, построить дом, копаться в палисаднике и огороде, продолжать работать на пенсии, не унижаться в очередях в поликлинике, не травить себя лекарствами. Часто люди переходят на веганство и даже сыроедение столкнувшись с серьезными проблемами со здоровьем (например, рак).

Но если вегетарианство - это философия целая! Поэтому спрашиваю, разве отказ от какого-то продукта ради здоровья организма это философия?

08 янв 2015, 20:00

Ответить с цитатой
Термин "вегетарианство" означает добровольный отказ от потребления мяса. Вегетарианцы не едят мясные продукты в силу различных причин (религиозных, этических или медицинских). Здесь на форуме, в основном идейные собрались, единомышленники) Но если кто-то как диету рассмотрит - тоже поддержу с удовольствием.

08 янв 2015, 23:18

Ответить с цитатой
Настрой это или нет, но мне просто хочется без ущерба для здоровья пожить, так как жило большинство наших предков. То есть в гармонии с природой. ;)

09 янв 2015, 02:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.