Текущее время: 10 дек 2016, 13:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Психологический настрой 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Психологический настрой
Согласен с автором, без настроя можно даже не начинать такое дело. И настрой должен быть достаточно веским, он должен стать своего рода потребностью организма.

19 мар 2013, 21:12
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Lent писал(а):
Согласен с автором, без настроя можно даже не начинать такое дело. И настрой должен быть достаточно веским, он должен стать своего рода потребностью организма.

Или души ;)

20 мар 2013, 08:36
Ответить с цитатой
:)

13 апр 2013, 21:36
Ответить с цитатой
Да психологический настрой очень важен, особенно в самом начале. Очень важно понимать и осознавать для чего вам это нужно. А вот лично у меня через пару-тройку месяцев вегетарианства появилось отвращение к мясу, так что теперь это не проблема. Также улучшилось общее состояние здоровья и что самое главное - настроение всегда позитивное :D

24 май 2013, 13:41

Ответить с цитатой
Я всегда как-то мясо особо не любила. В детстве я обожала сладости и если бы меня теоретически заставили сделать выбор: мясо или сладости, я бы выбрала второе) Тогда) К вегетарианству я пришла, да даже не помню как, не было особо никаких подготовок- просто в один момент решила попробовать. Потом начала много читать, смотреть, делать свои выводы. Вот сейчас уже перешла на веганство- уже осознанно, потому что попытки были раньше, но срывалась.

02 янв 2015, 10:34

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Главное для начинающих это психологический настрой. Осознание, что вегетарианство Вам необходимо. У каждого своя причина: кто-то для здоровья, кто-то по религиозным убеждениям, ну а кто-то отдает дань моде. Но какая бы не была причина, новичок должен хотеть стать вегетарианцем, и быть уверенным в правильности своего выбора. тогда все получится.

Это евреям хорошо по религиозным убеждениям. Правда, говядину, рыбопродукты то они едят...
Подросткам очень сложно стать вегетарианцами, так как родители не позволят, если они такими не являются.

02 янв 2015, 10:53

Ответить с цитатой
Катя писал(а):
Конечно, у каждого свой путь к вегетарианству, но без определённого багажа накопившихся убеждений никак нельзя. Ведь это решение не сиюминутное, а осознанное. Можно, сказать себе, что я попробую, а там – посмотрим. Но мотивацию лучше иметь несокрушимую.

согласна. со мной так и получилось, я сказала себе - попробую, не давая клятвенных обещаний, и всё получилось легко и как то очень естественно.

02 янв 2015, 16:22

Ответить с цитатой
Вот сегодня поймала себя на мысли, что перейдя на веганство захотелось какой-нибудь молочной продукции. Подумала над этим минут десять и поняла, что это просто мозг играет со мной такие шутки, а на самом деле я этого не хочу. просто по инерции думаю периодически) вот он и проявился психологический настрой)

02 янв 2015, 16:51

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Катя писал(а):
Конечно, у каждого свой путь к вегетарианству, но без определённого багажа накопившихся убеждений никак нельзя. Ведь это решение не сиюминутное, а осознанное. Можно, сказать себе, что я попробую, а там – посмотрим. Но мотивацию лучше иметь несокрушимую.

согласна. со мной так и получилось, я сказала себе - попробую, не давая клятвенных обещаний, и всё получилось легко и как то очень естественно.

Поддерживаю! Думала какое-то время о вегетарианстве, была уже уверенна, что это только на пользу, но сомневалась как отнесется муж, окружающие. Однажды сказала мужу, что попробую не есть мясо. Он поддержал, сказал, что могу не готовить для него мясо, на работе поест. А на следующий день вернулся с работы, радостно рассказывал как замечательно пообедал и без мяса. первое время еще рыбу ели. Вопрос о детях даже не ставился. То что они не будут есть мясо, было как-то само собой. Я к тому времени была беременна второй раз (первые недели).

04 янв 2015, 15:05

Ответить с цитатой
Без психологического настроя не будет вам никакого вегетарианства, товарищи.... гарантия 100)

04 янв 2015, 18:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.