Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Психологический настрой 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Психологический настрой
Главное для начинающих это психологический настрой. Осознание, что вегетарианство Вам необходимо. У каждого своя причина: кто-то для здоровья, кто-то по религиозным убеждениям, ну а кто-то отдает дань моде. Но какая бы не была причина, новичок должен хотеть стать вегетарианцем, и быть уверенным в правильности своего выбора. тогда все получится.

28 фев 2013, 09:26
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: психологический настрой
Человек который раньше часто употреблял мясо, не сможет сразу же стать вегетарианцем. Нужно в голове нажать на нужную кнопочку чтобы понять как сделать и нужно ли. Настрой на позитивное мышление поможет не впадать в гнев и уникать депрессии.

28 фев 2013, 10:19

Ответить с цитатой
У меня было по-другому. После рождения малыша появилось какое-то отвращение к мясу, а особенно к бульонам. Значит это потребность оранизма и надо к ней прислушаться, никакой настрой не понадобился.

28 фев 2013, 11:02
Ответить с цитатой
Маряна писал(а):
Человек который раньше часто употреблял мясо, не сможет сразу же стать вегетарианцем. Нужно в голове нажать на нужную кнопочку чтобы понять как сделать и нужно ли. Настрой на позитивное мышление поможет не впадать в гнев и никакой депрессии.

28 фев 2013, 11:06
Ответить с цитатой
Видимо просто так было нужно вашему организму, в большинстве случаев так и бывает, но если человек сам решил стать вегетарианцем или так посоветовал врач, без настроя не обойтись!

28 фев 2013, 11:10
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Психологический настрой
Согласно. Психологический настрой очень важен. Адаптироваться к вегетарианству после многолетней "мясной диеты" лично мне помог настрой на жизнь под девизом "не убий живое существо, подобное человеку". Я никогда не была озабочена здоровым образом жизни, могла есть все подряд. Но проявление гуманизма оказалось очень сильным стимулом. За ним подтянулось и стремление к здоровью и долголетию. Потом одна за одной начали вскрываться экологические и экономические проблемы, связанные с потреблением мяса людьми. Вообщем, когда я четко осознала, что вегетарианцы делают мир лучше, у меня не осталось никаких сомнений в правильности выбора.

01 мар 2013, 15:08

Ответить с цитатой
Вроде все правильно про настрой. Но… думается, что настраивать ничего не нужно, а нужно просто вернуться к своим истокам. Я согласна с теми, кто считает, что люди изначально были фруктоедами (Ева и Адам, сад райский, яблоко). Почему я не хочу называть это настроем? Да потому, что в этом кроется некоторое, уж простите меня, насилие (над собой, чтобы запретить себе есть животную пищу). От «настроя» мы «строимся», напрягаемся, рождается протест. Хорошо ли так? Не знаю… Может, попытаться через осознанность того факта, что мы по сути своей вегетарианцы… ИМХО

01 мар 2013, 18:19

Ответить с цитатой
Вы правы, что вегетарианцем на ровном месте стать не возможно. В данный момент готовлю себя потихоньку к вегетарианской диете. Жизнь заставила. Если получится у меня. Думаю, что и всю семью потихоньку подключу к этому делу.

01 мар 2013, 20:14

Ответить с цитатой
Главное,не надо переходить на вегетарианство только на основе сиюминутных эмоций.Решение должно быть хорошо продумано,определена серъёзная мотивация-зачем мне это нужно? Если таковая мотивация есть,то вы уже не бросите через какое-то время,позабыв эмоции.

02 мар 2013, 12:07
Ответить с цитатой
Конечно, у каждого свой путь к вегетарианству, но без определённого багажа накопившихся убеждений никак нельзя. Ведь это решение не сиюминутное, а осознанное. Можно, сказать себе, что я попробую, а там – посмотрим. Но мотивацию лучше иметь несокрушимую.

08 мар 2013, 10:21
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.