Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Современное качество овощей и фруктов в продаже 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Современное качество овощей и фруктов в продаже
Здравствуйте. Хочу вот влиться в ваше сообщества. Никогда бы раньше не подумал что решусь отказаться от мяса. Я сам очень редко болел, но вот в последнее время вылезла болячка, она незначительная и вылечился я быстро, но мне кажется это знак организма, что если я не изменю свои привычки, меня шарахнет так что мало не покажется. Сам то я не пью, не курю, регулярная физкультура, но вот с питанием беда - здесь не в чем не отказываю и это не есть хорошо. Так получалось что я на неделю стал вегетарианцем. И почувствовал заметное улучшение самочувствия, мысли стали яснее, засыпать стал лучше, появилось легкость. И вероятно это не случайно. Думаю что те ресурсы, которые организм тратил на переваривания мяса, высвободились и направились на улучшение состояния. Польза вегетарианства есть. Это все конечно хорошо, но не секрет что овощи и фрукты сейчас все обрабатываются химией что бы те лежали в первозданном виде. А тогда в чем здоровое питание если все обрабатывается химией? Получается с одной вредной пищи переходить на другую вредную пищу. Меня просто интересует где брать овощи, фрукты, бобы, зерна чистые? На данный момент у меня есть доступ только к супермаркетам. Да и на рынках таже самая химия продается. Вот например здесь участники форума где берете чистую продукцию? Или у вас свой огород? Или вы не заморачиваеетесь, главное что бы пища была растительная?

08 май 2015, 16:21
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Современное качество овощей и фруктов в продаже
moras, повегетариань ещё пару недель - потом напишешь о том, как " почувствовал заметное улучшение самочувствия, мысли стали яснее, засыпать стал лучше, появилось легкость." :lol:
Я после двух недель веганства - заметил, что во время физнагрузок упала выносливость, снизились скоростные характеристики...
В результате добавил в меню творог+сметану - результаты вернулись в норму.Возможно со временем опять попробую убрать их , но пока - не готов.

09 май 2015, 11:06
Администратор

Ответить с цитатой
Привет! Рада единомышленнику)

Надеюсь, что результат закрепится).

Ответов на твой основной вопрос на самом деле несколько:

Ну, во-первых, тебе стало лучше, даже несмотря на то, что ел обычные овощи-фрукты из супермаркетов. Есть повод задуматься).

Во-вторых, в крупных городах продаются продукты качества био, которые выращиваются без пестицидов, хотя и стоят существенно дороже обычных. Если таких в твоем населенном пункте нет, то можно заказывать по интернету.

Вариант дешевле - посещать местные рынки и покупать у бабушек, которые выращивают без пестицидов на своих огородах (у бабушек победнее просто денег нет на эти пестициды). Или съездить в село, найти таких фермеров и регулярно покупать у них.

И четвертый вариант возможно тебе не понравится). Можно целенаправленно искать в супермаркетах продукты гмо. Гмо продукцию как правило либо не обрабатывают пестицидами, либо они подвергаются минимальной обработке.

Задавай вопросы, если что).

09 май 2015, 17:54

Ответить с цитатой
Лично я ем всё из супермаркета.Просто стараюсь покупать то, что менее "пластмассовое". Ну и конечно, надо понимать, что если в январе покупаешь клубнику или арбуз, то вреда там больше, чем пользы. Так что в любом магазине можно купить нормальные продукты, если включить мозги.

09 май 2015, 18:58
Администратор

Ответить с цитатой
Да, согласна. Очень правильный подход - питание по сезону. Клубнику зимой......ну если ооооочень захочется).

09 май 2015, 19:11

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
Лично я ем всё из супермаркета.Просто стараюсь покупать то, что менее "пластмассовое". Ну и конечно, надо понимать, что если в январе покупаешь клубнику или арбуз, то вреда там больше, чем пользы. Так что в любом магазине можно купить нормальные продукты, если включить мозги.

полностью поддерживаю!

18 май 2015, 14:45